Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#2416 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2022 - 16:27

Наташа, а если на дом вызвать - есть такая возможность?  :flower:

 

 

 

Юлечка, платно, конечно, можно. Но только оно мне как-то и не к спеху. Мне ни больничные, ни QR-код не нужны.

 

А ещё у меня за время пандемии развился психоз - не терплю посторонних в доме. Даже доставку товаров в дом не пускаю. Пока болела на всякий случай просила оставить у двери. Стелили газеты, они на них ставили и уходили. А так муж в маске выходит в коридор и забирает заказы.

 

А все эти анализы на дому... Ну где они были до меня? Себя-то они хорошо защищают...

 

Я хорошо запомнила, когда в начале пандемии муж вернулся из рейса, мы сели на карантин, и к нам пришла медсестра брать мазок у мужа.

Её визит впечатлил всех - подъехала машина из которой с трудом выполз "космонавт"!  Запакована была от макушки до пяток. Зашла и прямо у порога достала палочку для теста, взяла мазок , положила в пакет и ушла. Она руки ничем абсолютно не обработала!!! От нас поехала ещё к кому-то.

А если эта зараза была бы у мужа?? А она этими руками полезла бы  к другому человеку! 

Я так и представила картинку, как она, как адский почтальон, ездит по адресам и передаёт от одного адресата другому  такой "адский подарочек".b62e7f16.png

Считаю, что нам просто повезло, что до нас тоже больных не было, поэтому не заразила!

 

Я для себя решила, что один раз уж точно переболела. :slush:

 

Но если сравнивать первый раз и последний... Второй раз мне понравился (если, конечно, можно это так назвать) гораздо больше. 

Тоже приятного мало, конечно. Но температура не такая высокая, легче сбивается.

Вот головную боль сложно совсем убрать. Но и она держалась дня три.

С насморком хорошо справляется Аквамарис. А его и для профилактики рекомендуют.

Для меня самое неприятное - это кашель, который вроде бы и прошёл, но возвращается какими-то приступами. В горле жутко першит, и никак это не остановить.

Ну, ещё слабость и головокружение. Но по квартире передвигаюсь, что-то даже делаю - контролирую роботу робота-пылесоса. :oi:

А на кухне так вообще не мешают - просто не стою за столом и у плиты, а сижу. И очень даже нормально. Да и готовит, в основном, любимая Штебочка.

 

Желаю всем крепкого-крепкого здоровья! Желательно, конечно, вообще не болеть! Но если уж так случится, что и вас коснётся эта зараза, то пусть всё пройдёт легко, быстро и без последствий!


Сообщение отредактировал leonata: 31 января 2022 - 16:35

  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#2417 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 31 января 2022 - 17:25

Мне вот интересно: в нашей уже почти полностью развалившейся медицине за что ещё придумают деньги драть?

Помните мультик про Чипполино? Налог на грозу, налог на дождь, на воздух и т.д. Предела взиманию платы нет)))))


  • Sotofa, Люлюша, Апрелька и 2 другим это нравится

#2418 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2022 - 17:27

А у нас новый маразм: к справке от врача теперь нужен свежий ПЦР, чтобы выйти в школу  :hr:  :hr:  :hr:  Ну и как я это согласую: платного ЛОРа, выписку от неё и сдачу еще ПЦРа  :zast:  И при этом всём напоминаю, что педиатра мне не вызвать (у Саня температуры нет), а запись в поликлинике к педиатрам отменена. Т.е. ПЦР мне придётся делать платно.

 

Мне вот интересно: в нашей уже почти полностью развалившейся медицине за что ещё придумают деньги драть?

 

Действительно, кошмар какой-то(((

 

 

Мне вот интересно: в нашей уже почти полностью развалившейся медицине за что ещё придумают деньги драть?

 

О, как говорится, "нет предела совершенству" и границам для полета фантазии в этом направлении...  :(  :(  :(

Сколько еще всего можно напридумывать, насочинять, "натребовать", пригрозить и внедрить...(((

Катюша на 500% права: лучше бы ресурсы, затраченные на все эти "танцы с бубнами", на восстановление медицины, убитой напрочь, пускали.  :mad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 января 2022 - 17:30

  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2419 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 17:30

Ну что, Питер, "поздравляю" с дистантом  :slush: Особенно сочувствую родителям 9-х и 11-х классов...

 

А, вообще, как красивенько: на прошлой неделе детскую вакцину завезли в город, никто не побежал особо прививаться. А тут хлоп! И ровно с 7 по 11 классы дистант - как раз с 12 до 17 лет дети. Совпадение, да?! 

 

Просто помяните моё слово - в школу никого обратно не запустят без прививки или ПЦРа.


  • denisa и leonata это нравится

#2420 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 17:31

Правильно, а детей с 1-х по 6-е классы не жалко - пусть дальше в школу ходят. Чё уж тут - новых нарожаем  :hr:


  • LimeJeans и leonata это нравится

#2421 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2022 - 18:14

Они что нас всех поголовно за идиотов держат? :dnt:

И ни капли совести - им не стыдно устраивать это "разводилово"? :mad: В этой арифметике же всё предельно просто и понятно!

Интересно, Наташ, а они чем-нибудь объясняют, почему именно с 7- го класса? Оно, конечно, и так понятно, без слов.

Но ради приличия придумали бы хоть что-нибудь, какую-то причину!!!

Ну, или тогда бы и малышей дома поберегли! Если уж такая страшная обстановка!

У меня с каждым днём возмущения всё больше, а приличных слов всё меньше! :slush:


                                                                                                                    


#2422 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 18:37

Ну деньги ж за прививки как-то отмыть надо - раз никто не хочет добровольно прививаться, то вынудим  :slush:  :slush:  :slush:


  • leonata это нравится

#2423 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 18:38

В заботу о населении с каждой новой вводимой мерой я верю всё меньше  :hr:


  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2424 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 января 2022 - 20:59

Ну что, Питер, "поздравляю" с дистантом  :slush: Особенно сочувствую родителям 9-х и 11-х классов...

Ты знаешь, мне бы денег побольше, я бы своих вообще на домашнее обучение перевела. Надоел маразм в школе.
  • Vasilisa, Jinni и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#2425 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 21:40

Мне тоже надоел - не то слово  :slush:  Только мне ещё там 9,5 лет трубить  :slush:  :slush:  :slush:

 

Мы с Саней, впрочем, тоже на "удалёнке" - пока с домашкой прекрасно справились. У нас уже есть 1,5 месячного сидения дома в первой четверти в этом учебном году.



#2426 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2022 - 21:44

Примерно через 18-20 дней начнётся набор детей 6-11 лет для исследования вакцины против коронавирусной инфекцией, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

 


Есть желающие?  :hr:



#2427 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2022 - 21:57

...исследование.... это как подопытные что ли ?  :aff: ... 


  • leonata это нравится

#2428 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2022 - 22:03

Девочки, мне даже страшно!

 

На ком они будут ставить опыты?!!! Где те родители, что отдадут на опыты своих детей?

Значит, бесправные и беззащитные детдомовцы? Детки, которых и так жизнь обидела.

Простите, девочки, но что-то мне от всего этого как-то хреново!!

Вам это ничто не напоминает?! :mad: Что-то сердце ноет.


                                                                                                                    


#2429 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 января 2022 - 23:09

У нас детей с 12 лет прививают уже с лета.Мы тоже привиты-но нам нужно было в Россию,поэтому.

 у старшего вчера тест выдал положит.результат-дома,больничный брать нет смысла-может на удаленке работать..

  Пока первый из нашей семьи,но скорее всего всех достанет..
мне то никак нельзя-если вкус запах потеряю-то и работу тоже.

Финляндия в течение февраля снимет все ограничения.Наши тут тоже опросы проводят.

Все-равно эти маски,закрытие кафе-ресторанов-бред..люди ходят так же на работу и общаются.

 У меня же на работе-в 8 утра полный зал, в 10..в 11-чуть друг на дружке не сидят..вот что б им на 10-15 мин позже не придти..неее..а вдруг не хватит...руководству сколько говорили-сделайте в разное время кофе паузы-обеды,разным линиям(одеяла-подушки)..неее все разом должны придти и в очереди по 20-30 чел толпиться. (уже 3 года скоро? или 2..я уже запутаалсь..наверное все-же 2..


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#2430 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 февраля 2022 - 09:20

Есть желающие?  :hr:


Я наверно подожду когда Мише 18 в апреле исполнится и ковивак ему сделаю. Как показывает жизнь, спутник не защищает от заболевания. А переносится намного тяжелее. Маше не буду делать. Буду как и раньше сезонный ультрикс делать и от пневмококка.
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru