Перейти к содержимому


Фотография

Болят суставы. Чего делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#76 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 декабря 2019 - 13:01

А у меня деформирующий артроз, вальгусная деформация, поперечное плоскостопие и запрет на пользование беговой дорожкой и всяческие прыжки. Это левая нога, стопа, правая нормально. Бывает боль настолько сильная, что не могу на ногу наступить, а иногда вполне нормально, но начинает болеть и колено и бедро, видимо из за перекоса, все равно ногу жалею, не наступаю на нее в полную силу.


  • Sotofa это нравится

#77 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 декабря 2019 - 14:12

Катюша, мне именно на косточку помогает долгит-крем, боль практически через 10 минут уходит. А тебе как?


  • Vasilisa и leonata это нравится

#78 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 декабря 2019 - 16:26

Наташа, велотренажер у меня стоит на лоджии: два в одном, свежий воздух и движение)


  • Vasilisa, Shtuchka и leonata это нравится
m57.gif

#79 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2019 - 18:41

Лена, я тоже "гуляю" по беговой дорожке при открытом окне. Хожу, дышу, проветриваю...Три в одном. :)


  • Vasilisa и mamba это нравится

                                                                                                                    


#80 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2019 - 19:53

Катюша, мне именно на косточку помогает долгит-крем, боль практически через 10 минут уходит. А тебе как?

Да, мне тоже долгит помогает. Уже наверное ведро в себя этого крема втёрла))).


  • Shtuchka и leonata это нравится

#81 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 декабря 2019 - 20:12

Долгит не пробовала.  диагноз поставили недавно,  до этого просто терпеть можно было) К ревматологу записалась, пока только ортофен мазала, как то не особо помог мне. Но как то и не думала, что это серьезно... думала как всегда... у кошки боли, у собачки боли, а у Кати заживи... и помогало раньше то... 


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и еще 1 это нравится

#82 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2019 - 00:13

Надо же как нас много :slush:  :slush: ....

Наташа, ты немного перепутала -коксартроз это тазобедренные суставы. Если у тебя болят колени, то добро пожаловать в нашу группу гонартрозников  :lol:  :flower:
Олечка, лекарства каждый врач свои предпочитает, видимо. Из общих рекомендаций после общения с несколькими травматологами вынесла следующее. Сустав живет, пока находится в движении - слова врача. Но нагрузка должна быть разумной, многокилометровые забеги уже не для нас. Если все же надо куда - то идти, то ходить со скандинавскими палками, а не с одной тросточкой, так мы перекашиваемся и ходим "уточкой". Обязательно плавать, и не от случая к случаю, а хотя бы раз в неделю непременно.
Велотренажер 20 минут в день, лучше полулежа. Если нет такого, то отрегулировать педали так, чтобы нога полностью выпрямлялась. И без нагрузки, естественно, мы ж не гонщики :)
Санаторий с бальнео и физио лечением каждый год.
Сустав ни в коем случае не переохлаждать, он любит сухое тепло. Если растирать мазями, то 3 раза в день, причем первая растирка с утра, ещё не встав с постели.
На кухне работать лучше сидя.
Конечно, сустав в прежнюю форму не вернёшь, и хрящ не восстанавливается. Но можно просто процесс разрушения замедлить.
У меня директриса сейчас лежит в хорошей клинике именно с гонартрозом. Там, кроме лечения, учат какой-то специальной гимнастике для коленей, делают сидя. Жду её выписки, тоже буду учиться :)

посмеялась над "группа гонартрозников" :lol:  :lol:  :lol:
Галочка, спасибо за разъяснение и  рекомендации :flower:  :flower:  :flower:  И конечно же  буду благодарна за уроки гимнастики. :oi:
Вчера была у терапевта, назначила Аркоксиа,уколы Мильгамма, ну и физиолечение -динамик, магнитотерапия. Это лечение до того как попаду к ортопеду, там врач решит что заменить/добавить.
С понедельника иду на дневной стационар с давлением, сегодня снова свалилась с 190  :(  ...ну до кучи остеохондроз, в последнее время   постоянные эпигастральные боли, скорее всего , как  врач сказала, что это возможно из -за приема Вестибо.. Почитала сегодня про Аркоксиа..там побочек немеряно :shok: , и противопоказано при давлении выше 140...а это мое  постоянное давление..Вот и задумаешься..  :slush: как говорится -одно лечим, другое калечим :slush:  :( 
 



#83 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2019 - 00:19

Что касается Нимесила, дороговат, беру теперь в  аптеке ВИТА наш Нимесулид (тоже самое) и у них вечная акция - берёшь 2 упаковки по 10 порошков - третью дают бесплатно. Вот таким мы теперь количеством берём)).

Света, спасибо за подсказку! :flower:  


  • Vasilisa это нравится

#84 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 декабря 2019 - 05:00

Оля, мне Аркоксиа хорошо помогает при обострении. А побочка у всех лекарств, куда ж деваться (((
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#85 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 декабря 2019 - 10:18

 

Софа для защиты желудка нужно один раз в день минут за 20 до еды выпивать капсулу омепрозола.

 

да,спасибо,я так и делаю


  • askanio64 это нравится

#86 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 декабря 2019 - 15:20


Крем Долгит больше не поставляют.Во всяком случае у нас в городе его уже нет. Жаль, хотела купить, а теперь надо подумать чем заменить.

#87 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2019 - 20:53

Девочки, попробуйте еще как дополнение к лечению - "Космолгин". Я родителям покупаю, они довольны.

Производитель - Новосибирск-Академгородок.

Это, конечно, не панацея, но очень хорошее дополнение к комплексной терапии. :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#88 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 декабря 2019 - 21:48

Юлечка, спасибо :flower: , записала себе в блокнотик на заметку..Завела себе такой блокнот, туда записала все что принимаю/мажу и т.д. А то врач спрашивает, что принимаете, чем лечили, а  мне и не вспомнить сразу все :dnt:  :slush: .


  • Люлюша это нравится

#89 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 декабря 2019 - 22:27

У нас Долгит тоже пропал (((



#90 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 декабря 2019 - 10:55

Галина, а Долгит-гель намного хуже?

У нас мазь исчезла совсем, а гель 5% ещё можно купить и по очень демократичной цене.  Тюбик 50 г. 144 руб.


                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru