Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1246 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2021 - 21:11

Оленька, обязательно поделюсь впечатлениями!

"Долины кукол" пока нет в продаже на Лабиринте, добавила в отложенные, буду ждать. Не читала, теперь очень хочу.  :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1247 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 марта 2021 - 21:22

Скачала "Долину кукол", буду читать) А я уже давно перешла на электронный формат-скачаешь книгу, не нравится, безжалостно удаляю и все, не жалко. Тем более,  учитывая нынешние цены на книги, так очень даже актуальенько. Да и места нет для хранения стольких томов


  • LimeJeans, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#1248 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2021 - 21:26

Оленька, обязательно поделюсь впечатлениями!

"Долины кукол" пока нет в продаже на Лабиринте, добавила в отложенные, буду ждать. Не читала, теперь очень хочу.  :flower:

У меня книга очень давно..даже трудно вспомнить или конец 80 х или   начало 90х. Есть фильм по книге,  гораздо позже смотрела..с книгой не сравнить,  там такие переживания и чувства героинь ,  что в кино не выразить.

 

Лена, приятного чтения! :flower:


  • mamba и Люлюша это нравится

#1249 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2021 - 21:30

Позже читала Одного раза недостаточно, тоже впечатлила, но не так как Долина.. А вот  Машина любви не задела.


  • Люлюша это нравится

#1250 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 марта 2021 - 21:35

Позже читала Одного раза недостаточно, тоже впечатлила, но не так как Долина.. А вот  Машина любви не задела.

Тоже сбегала скачала) Спасибо :flower:


  • Оле4ка и Люлюша это нравится
m57.gif

#1251 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2021 - 21:45

Ой ,девочки,какие книги вы вспомнили,у меня они все есть,надо достать перечитать


  • Оле4ка и Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1252 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2021 - 19:36

 

А мне же все-таки привезли "Табиту Клопс", совсем в детство впадаю))) 

Просто делала заказ для мамы, сайт предложил выбрать подарки, в том числе и из книг серии "Эксмодетство". Вот я и выбрала. )))

Еще не читала, так что потом расскажу о впечатлениях взрослой тети Люлюши, "подсевшей" на детские детективы)))

 

Прочитала. С удовольствием, очень интересно! :)

Для детишек 11-14+, по-моему, замечательный детектив.

И эта книга тоже, как мне кажется, так и просится на экранизацию. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 мая 2021 - 22:15

  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1253 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2021 - 21:17

Еще прочитала повесть Несбё "Красношейка". Это не первое его произведение о расследованиях инспектора Харри Холе, но просто так получилось, что начала читать именно с этой повести.

Не самое легкое по восприятию произведение, имхо. Сначала даже думала бросить, потом вдруг втянулась. Если отбросить ненужные (опять же имхо) "навороты" - сюжет весьма интересный. Кстати, у Олега Роя есть ну очень похожий сюжет. Кто у кого "свистнул"- вопрос, но это уже, собственно, и неважно, у нашего Роя просто с именами и фамилиями попроще, легче зрительно воспринимается. :)

Наверное, все-таки попробую почитать и другие произведения этого автора (Несбё), хотя пока не затягивает, вот только "Красношейка" заинтересовала.

Нечто похожее было у меня с книгами Харуки Мураками. Автор на тот момент был весьма модным, но как-то "не шёл" у меня. И вдруг - при прочтении книги "Хроники заводной птицы" - увлеклась, заинтересовалась, прочитала с удовольствием. Пробовала читать и другие произведения, уже не такой сильный эффект.

Мне кажется, такое случается довольно-таки часто. Своеобразный "эффект эйфории" одного произведения автора у читателя. Например, знаменитую книгу Коэльо "Вероника решает умереть" я читала с неподдельным интересом прежде всего потому, что находилась в тот момент именно в Любляне, о чем повествует сюжет, и могла пойти, взглянуть, обернуться, посмотреть, оглядеться и пр.... и глубже понять переживания главной героини. Она (героиня - Вероника) гуляла по главной площади города - и я тоже. Она отдыхала и обедала на скамейке у драматического театра - и я. Она попала в Виллете (приют для душевнобольных в Любляне) -  и я спустилась с Града (центральной крепости города) по другой, не туристической, а просто проходной для жителей города, тропке и еще раз посмотрела на мрачный забор Виллете...

Или - точно так же по восприятию - повести Клер Галлуа. В подростковом возрасте прочитала её повесть "Шито белыми нитками", сильнейшие впечатления. Думаю, потому, что мы просто "совпали" тогда по возрасту: героиня повести и я. Наверное, прочти я эту повесть впервые лет через пять-семь, впечатления и осознание были бы уже не столь острыми. А остальные произведения уже как-то не настолько эмоционально и легко "зашли", хотя честно пробовала полностью "окунуться" в сюжет.

Точно так же было с повестью "Элфи" венгерской писательницы Марты Гергей.

Но, видимо, и "вечные" предпочтения "по жизни" играют значительную роль. Я обожаю квесты, головоломки, загадки, тесты, задачи, шарады и пр., и пр., и пр. Поэтому, например, все книги Дэна Брауна читаю с упоением, с огромным удовольствием. Сейчас, как прочитала в новостях, готовится к изданию его новая книга "Копье Соломона". Очень жду. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 мая 2021 - 21:00

  • Хельга, LimeJeans и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1254 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 мая 2021 - 10:53

Юля, начни  Несбё с первой книги - "Нетопырь" Она попроще, не такая усложнённая, чистый детектив. У Несбё почему-то книги чем дальше, тем более навороченные и слегка надуманные, на мой взгляд.

Недавно у него вышла необычная книга, "Макбет". Действие пьесы он перенёс в наши дни. Мне понравилось, интересно, как меняется человек под воздействием жадности, зависти, тщеславия. Почитай! 

Мураками я начала читать с "Заводной птицы", и втянулась))) Вот только "Подземка" совсем не пошла

А вообще скандинавский детектив достаточно мрачный, видимо суровая природа к этому располагает...

Кстати, есть шведская детективщица Камилла Лэкберг, у неё легко читаемые, жизненные книги. Мне очень нравится)))


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#1255 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2021 - 11:30

Юля, начни  Несбё с первой книги - "Нетопырь" Она попроще, не такая усложнённая, чистый детектив. У Несбё почему-то книги чем дальше, тем более навороченные и слегка надуманные, на мой взгляд.

Недавно у него вышла необычная книга, "Макбет". Действие пьесы он перенёс в наши дни. Мне понравилось, интересно, как меняется человек под воздействием жадности, зависти, тщеславия. Почитай! 

Мураками я начала читать с "Заводной птицы", и втянулась))) Вот только "Подземка" совсем не пошла

А вообще скандинавский детектив достаточно мрачный, видимо суровая природа к этому располагает...

Кстати, есть шведская детективщица Камилла Лэкберг, у неё легко читаемые, жизненные книги. Мне очень нравится)))

 

Галочка, спасибо огромное!  :love:  :flower:

Тогда начну именно с этой книги. Спасибо большущее!!!

И Камиллу Лэкберг обязательно посмотрю.


  • Shtuchka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1256 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2021 - 16:46

Галочка, спасибо огромное!  :love:  :flower:

Тогда начну именно с этой книги. Спасибо большущее!!!

И Камиллу Лэкберг обязательно посмотрю.

 

Галочка, посмотрела книги Камиллы Лэкберг, почитала аннотации, "полистала" первые страницы на Лабиринте. Спасибо тебе большое за наводку!  :flower:

Ты с какой книги посоветуешь начать? 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1257 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 мая 2021 - 19:33

Юль, у неё персонажи сквозные, личная жизнь в развитии показана, поэтому надо начинать с первой. Я сейчас не доберусь до книг. Вроде бы "Ледяная принцесса"
  • Люлюша это нравится

#1258 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2021 - 19:44

Юль, у неё персонажи сквозные, личная жизнь в развитии показана, поэтому надо начинать с первой. Я сейчас не доберусь до книг. Вроде бы "Ледяная принцесса"

 

Спасибо, Галочка! С этой и начну. :flower:


  • Shtuchka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1259 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 сентября 2021 - 20:30

 

Кстати, есть шведская детективщица Камилла Лэкберг, у неё легко читаемые, жизненные книги. Мне очень нравится)))

 

Как же я благодарна моей родной, любимой Галочке!!!  :love:  :love:  :love:

Серия "Патрик и Эрика, Фьельбакка" состоит из десяти книг на сегодняшний день.

Сначала скупила четыре первые книги серии плюс последнюю (всё, что было в продаже). Потом поняла, что обязательно надо читать именно по порядку, два дня искала и нашла недостающие книги из "середины серии" для скачивания. Муж сотворил книги-самиздат в удобном формате. (мне нужно именно перелистывать страницы, именно бумажный носитель, вот такой я привередливый читатель... :oi:    :))

Более того, подсадила коллегу на эту сагу, она с нетерпением ждет своей очереди на прочтение каждой следующей повести. Обсуждаем прочитанное просто взахлёб, с удовольствием.

Рекомендую всем!!! Это так затягивает, невозможно оторваться.

Как только закончу читать, буду смотреть на Ютубе сериал "Убийства во Фьельбакке", под впечатлением от прочитанного.

 

Галочка, Солнышко мое золотое и дорогое, огромнейшее тебе спасибо!!!  :love:  :love:  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 сентября 2021 - 20:33

  • Vasilisa, Хельга, Багирка и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1260 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:16

Спасибо, девочки! Пойду смотреть кино.


  • Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru