Перейти к содержимому


Толстянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#31 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:00

Ну если я его переселю на балкон , я думаю наши с ним взаимоотношения на этом и закончатся. Все таки мы , как ни крути , на севере живем :lol:

Елена, я имела в виду свой балкон, на нем т-ра не бывает ниже 12 гр. зимой (читала, что толстянки такую выдерживают ).
А если твой незастеклённый и там холодно, то конечно, не выносить... :dnt: Просто поставить в самое холодное место...ну или подальше от батареи... :dnt:

#32 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 02:03

Лен! Ты когда его пересаживала? Осенью?, а до этого где он у тебя стоял? около света?Это - красула. Поливать очень редко. Оно у тебя такое закрученное, потому что мало света. А сейчас ты пересадила и еще полила, вот оно и сбрасывает листья. Ничего страшного, поливай, когда совсем высохнет земля, и понемножку, зимой вообще редко поливай, оно не пропадет. И, конечно, таким цветам нужен свет!Желаю удачи. Обращайтесь за советом.

#33 ЖЖеня

ЖЖеня

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Женя

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:12

Да вроде как всего этого ему там хватает. И главное оно у меня давно ,большое , толстое , листья мясистые, а тут вот на тебе-много листьев вянет и опадает. Может осень у него ?

У меня была такая же проблема месяца 2 назад, осыпалось примерно 3-4 недели, а теперь все прошло. Так что не переживай - осень у них ;)

#34 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 18 января 2009 - 21:47

А это мое "денежное" (обезъянье хлебное /по справочнику/) дерево. На самом деле это как талисман для меня, вырашиваю их уже тридцать лет, и заметила, что как только растение начинает "загибаться", вскоре и в моей жизни начинают происходить изменения, в финансовом плане особено. А полное жизни деревце - все хорошо, особенно с финансами. Поэтому они для меня так дороги, холю и лелею свой "кошелечек"!

Прикрепленные изображения

  • денежка.JPG


#35 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:06

Не могу понять, что случилось с толстянкой. Летом и осенью растение отлично развивалось. С наступлением холодов перенесли его в комнату, поставили на сервант недалеко от балкона. Сквозняки на него не попадют. Но толстянка стала сбрасывать листья. Сначала я думала, что дело в нехватке света ( из-за балкона-лоджии), на растение уже почти совсем лысое, а на днях заметила, что самый толстый стебель стал мягким и упал. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Проблема ясна: растение "перепоили". Толстянка вообще не любит обильный полив. Я поливаю редко, по мере подсыхания. Растет отлично. Нерихотлива. Солнца тоже не любит (прямых солнечных лучей) листики вянуть начинают.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#36 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:13

А вот у моих друзей толстянка - просто огромнейшее дерево!!!! :shok: :shok: Глядишь на него и невольно вспоминаешь строки: "У Лукоморья дуб зеленый..."Более того, оно еще и зацвело!!! :flower: :flower: :flower: Что вообще нонсенс!!!Фото как доказательство, прилагаю:

Прикрепленные изображения

  • Изображение_050.gif

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#37 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:18

Вот фото чуть побольше:

Прикрепленные изображения

  • Изображение_050.jpg

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#38 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:19

А вот оно цветет:

Прикрепленные изображения

  • Изображение_057.jpg

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#39 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:22

Кстати замечу, что друзья, которые такую красоту вырастили занимаются бизнесом, причем довольно успешно. А в народе есть примета, касающаяся роста толстянки: Если в финансовом плане у вас все ОК, то толстянка растет и радует вас своим здоровым ростом, ну а если финансы поют романсы, или временные трудности случаются, то толстянка замедляет свой рост, чахнет. Не знаю, насколько это правда, но пример с моими друзьями говорит сам за себя....
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#40 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:02

шикарное деревце! просто шикарное! и руки у хозяйки замечательные, вырастить такое деревце очень и очень сложно. так и передайте своей приятельнице - она замечательная!

#41 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:42

шикарное деревце! просто шикарное! и руки у хозяйки замечательные, вырастить такое деревце очень и очень сложно. так и передайте своей приятельнице - она замечательная!

Большое спасибо, обязательно передам!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#42 Ю-ю

Ю-ю

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Имя: Tatiana

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:16

А вот оно цветет:

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Упала со стула!!1 Какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!
Я отпускаю прошлое - Силы прийдут, когда не ждешьЯ отпускаю прошлое,Что потерял, то не вернешь.

#43 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:09

Вот мое - оно правда еще маленькое, но я его люблю-люблю :love: Всю зиму оно у меня что-то чахло и дохло :( , а сейчас солнышко вышло, посветило на него - ожило! :)

Прикрепленные изображения

  • 14.JPG


#44 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:20

И это что-то неизвестное.

Прикрепленные изображения

  • 19.JPG


#45 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:11

Юля, это к богатству!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru