Перейти к содержимому


Толстянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#16 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 26 октября 2008 - 21:27

Хочу показать Вам несколько своих комнатных любимчиков

Прикрепленные изображения

  • Карвинг_566.jpg


m39165.gif

#17 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 октября 2008 - 10:46

Я все надеюсь, что это сезонные метаморфозы.

Может быть, мое тоже уже раз загибалось, взяла у мамя новый отросток, летом выносила на балкон, где прохладней и свежей, чем в комнате. Держала, пока т-ра не стала ниже 15 градусов, тогда занесла в комнату. За лето вырос очень хорошо :).
Да, и полив можно уменьшить :).

Ellisa, сколько красоты!!! :)

Сообщение отредактировал zhuzhu: 27 октября 2008 - 10:50


#18 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:52

Девочки, у меня заболело "Денежное дерево". Мы его пересадили в новую землю, в цветочном магазине покупала , горшок большой ,поливаем , возникает вопрос: какого ...... ему надо? Может кто чего присоветует?
m57.gif

#19 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:53

Девочки, у меня заболело "Денежное дерево". Мы его пересадили в новую землю, в цветочном магазине покупала , горшок большой ,поливаем , возникает вопрос: какого ...... ему надо? Может кто чего присоветует?

а мож у него акклиматизация просто? но почитала про денежное дерево;если ты имеешь в виду крассулу(толстянку),то пишут,что надо много света,много свежего воздуха,а полив умеренный(даже скудный)... а сама ничего посоветовать не могу-мое дерево-ТТТ-не болело...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#20 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:04

а мож у него акклиматизация просто? но почитала про денежное дерево;если ты имеешь в виду крассулу(толстянку),то пишут,что надо много света,много свежего воздуха,а полив умеренный(даже скудный)... а сама ничего посоветовать не могу-мое дерево-ТТТ-не болело...

Да вроде как всего этого ему там хватает. И главное оно у меня давно ,большое , толстое , листья мясистые, а тут вот на тебе-много листьев вянет и опадает. Может осень у него ?
m57.gif

#21 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:32

Да вроде как всего этого ему там хватает. И главное оно у меня давно ,большое , толстое , листья мясистые, а тут вот на тебе-много листьев вянет и опадает. Может осень у него ?

мое дерево тоже болело,а сейчас (тьфу,тьфу,тьфу-чтб не сглазить) листики плотненькие и много млоденьких вросло! :)

m39165.gif

#22 liubasa (гость) (гость)

liubasa (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:41

;) ;)

А ты когда еге пересаживала вазон не должен быть очень большим.Старый вазон должен влесть свободно в новый,а если новый будет на много больше старого-то цветок будет болеть,-Любаша-

Да вроде как всего этого ему там хватает. И главное оно у меня давно ,большое , толстое , листья мясистые, а тут вот на тебе-много листьев вянет и опадает. Может осень у него ?



#23 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:06

это мое дерево

Прикрепленные изображения

  • Карвинг_566.jpg


m39165.gif

#24 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 29 ноября 2008 - 00:17

это мое дерево

прикольно закручено :good: -на "дуб у лукоморья" похоже,только кота ученого не хватает :lol: ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#25 Ellisa

Ellisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Город:Красный Луч ЛНР
  • Имя: Эльвира

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:28

прикольно закручено :good: -на "дуб у лукоморья" похоже,только кота ученого не хватает :lol: ...

Это точно,на фото еще плохо видно ,в жизни оно еще прикольнее :)

m39165.gif

#26 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:56

[quotДа я в тот же самый вазон пересаживала... И чего он? Или оно...

Сообщение отредактировал mamba: 29 ноября 2008 - 11:00

m57.gif

#27 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:57

mamba, а может это из-за отопления? Толстянка любит свежий прохладный воздух. У меня на балконе отлично растёт, только переношу в комнату - всё, листья мягкие становятся и опадают :(...

#28 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 ноября 2008 - 23:22

mamba, а может это из-за отопления? Толстянка любит свежий прохладный воздух. У меня на балконе отлично растёт, только переношу в комнату - всё, листья мягкие становятся и опадают :(...

Ну если я его переселю на балкон , я думаю наши с ним взаимоотношения на этом и закончатся. Все таки мы , как ни крути , на севере живем :lol:
m57.gif

#29 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:55

Ну если я его переселю на балкон , я думаю наши с ним взаимоотношения на этом и закончатся. Все таки мы , как ни крути , на севере живем :lol:

а что-хорошее решение проблемы :lol:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#30 liubasa (гость) (гость)

liubasa (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:54

;) ;)

Увидела твой цветок,конечно он у тебя будет хворать,вазон-то маленькии ,перевали его в другой вазон(знаеш что такое перевалка-вместе с землёй)побольше и добавь свежей земли столько сколько понадобится,но постарайся чтобы вазон был выше прежнего на одну ладонь,и чтобы был красного цвета.В народе говорят,красный,чтобы деньги водились, а по науке,просто он любит красный цвет.А весной можешь поменять землю на половину. У меня в доме 231 цветов,мой сын говорит,что дом наш как джунгли. сделай так,как я сказала и увидишь что всё будет хорошо.-Любаша-.

;) ;)

[quotДа я в тот же самый вазон пересаживала... И чего он? Или оно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru