Перейти к содержимому


Фотография

Ранец для первоклассника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#16 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2021 - 15:31

Олечка, вот наш выбор:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:46

  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 18:39

Классно!! :good: Родителям  именно  такой  же ранец понравился и еще  один в такой же цветовой гамме.

За мешки спасибо, скину ссылки пусть выбирают.

Спасибо, Наташа :flower:  :flower:


  • leonata это нравится

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2021 - 18:45

У нас подарки на 1 сентября первоклашкам выдавали в папках - её и используем.


  • Оле4ка и leonata это нравится

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 марта 2021 - 00:22

Лер, а в школе? Там ж не пойдёшь за него таскать))) У нас, например, вся начальная школа учится на 3-м этаже в прямо противоположном крыле от входа. Тащить не перетащить рюкзак до класса и обратно до гардероба))) А еще + мешок с физрой + папка для ИЗО и труда + мешок со сменкой. Поверь мне - там оч много всего получается. 

А нам физ-ра не пригодится :P

 

Да куплю, конечно, куда денусь. Сам и выберет, он у нас строгий в этом плане.


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2021 - 11:25

Вчера приехал ранец, яркий, модненько так выглядит  :good: .  :lad: Позже фотку покажу, ночью неожиданно у Тарика температура поднялась ,ждем врача.



#21 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2021 - 18:38

Солнышку Тарику не болеть!!! :love:  :love:  :love:

 

Оль, а я в Озоне ещё заказала Илюше тетрадки. В косую линейку и в крупную клетку.

 

В косую линеечку   

В крупную клетку    

 

А ещё вот такие ручки. Японские. И подобрали ширину линии 0,5 - не очень широкая, но чёткая.  

 

Но эти будут запасными.  Илюшенька у нас левша, поэтому я ему уже и ручку для левшей купила, и ножницы для трудов.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:46

  • Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 марта 2021 - 22:16

Наташа, а что, для левшей ручки отличаются? Первый раз слышу... про ножницы знаю, а ручки... :dnt:


  • Sotofa и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2021 - 23:10

Конечно, как и ножницы))) У меня ж Ритка левша))) Я ее канцелярскими приборами вообще пользоваться не могу)))


  • LimeJeans и leonata это нравится

#24 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2021 - 23:24

Лерочка, когда мы только учились писать линеечки и крючочки, я озадачилась этим вопросом.

 

Выяснилось что левши и правши пишут совсем по-разному: правши как бы тянут ручку, а левши толкают. Поэтому и у ручек для них немножко другое строение кончиков стержней. У них чернила выходят под любым углом,  и левше не нужно прилагать лишних усилий.

 

В садике это не учли, на занятиях они писали простыми ручками, и Илюшик стал очень сильно жать на ручку.  От усердия даже ладошка потела. Теперь вот отучаем. Но карандаши Сашеньке приходится точить после каждого занятия в подготовительной школе. От сильного нажима ломаются.

По идее в  ручках для левшей и чернила должны сохнуть быстрее, чтобы человек рукой не размазывал написанное.

 

Ну и место захвата ручки устроено по-другому. Там на резиновой прокладке в месте захвата  сделаны углубления для пальчиков с учётом особенностей левшей.

 

Я понимаю, что левши были и раньше. У Илюшеньки вторая (вернее, наверное, первая -  ведь они живут вместе) бабушка Оля левша. У неё и почерк красивый, и ручки золотые. Она ими и шьёт, и вяжет, и плетёт из трубочек из журнальных листов, и мебель сама перетягивает... Талантов море! Илюшенька левша в неё, ну и очень хорошо рисует.

И не было у нашей бабушки Оли ничего особенного.  А вот трудности были большие. Мы стараемся, чтобы у нашего любимого внука таких проблем не было. 

 

У нас такая ручка : 

Ручка шариковая STABLIO LeftRight для левшей 

                                                                                             37135406.png

                                                                                                

 

С ножницами та же песня. У  них особенная конструкция - лезвия перевёрнуты. Это помогает ровно резать бумагу именно левой рукой, не мять её и не закрывать линию разреза. У Илюшеньки такие:

                                                                                                 ed335406.png

 

 

 

 

Меня очень радует, что для левшей, и больших, и маленьких, выпускают всё больше полезных вещей. Стараюсь за этим следить.

 
 

 

 


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#25 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 марта 2021 - 00:42

Понятно. У меня-то правша ярковыраженный, просто интересно стало, спасибо.


  • leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2021 - 09:33

Наташа, спасибо :flower:  за подсказку тетрадей и ручек. Осенью покупала ему и в косую и частую косую линейку для занятий. Надо теперь в школу собирать, заказала уже. 

Что еще нужно для школы ? карандаши, линейки ? потихоньку  закупать надо.


  • leonata это нравится

#27 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 марта 2021 - 22:10

Оля, спасибо за подсказку про тетрадки с частой косой линеечкой. :flower: Я про такие и не знала. :dnt: Заказала. Лишними не будут - у нас растёт левша, придётся ему над почерком поработать. :slush:

Мы с Сашенькой посидели, подумали... Написали целый список. Я даже не стала ни с кем советоваться. Набрали, может быть, и то, что не потребуется. Но в каждой школе теперь свои правила и требования. А в начале учебного года найти что-нибудь хорошее гораздо сложнее. Да ладно. Лишним не будет.

Вот, что вспомнили. Пока. :)

 

Обложки для тетрадей.

Подставка для учебников.

Карандаши цветные

Чёрно-графитовые карандаши

Краски медовые.

Гуашь.

Пластилин

Клей-карандаш

Линейки

Непроливайка (для кисточек)

Фартук на ИЗО

Веер букв и цифр

Палитра для красок

Блокноты

Клеёнка для занятий творчеством

 

Если вы что-нибудь нужное вспомните, делитесь, пожалуйста! :)


  • Оле4ка это нравится

                                                                                                                    


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2021 - 22:15

У левши самый идеальный почерк))) У меня из 4-х одна такая))) И самый красивый почерк)))


  • Оле4ка и leonata это нравится

#29 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 марта 2021 - 22:21

Наташ, твоими бы устами... У нас пока с трудом. Но очень старается, солнышко. :love:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2021 - 22:22

Я даже не знаю, пугать ли тебя тетрадками нашей правши-первоклашки  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru