Перейти к содержимому


Фотография

Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2008 - 17:34

Печальная история... Выздоравливайте :flower: :flower: :flower: Вот именно поэтому в д/с ругалась, что не дам согласие на прививку, хоть тресните... Выздоровеет окончательно ребенок - тогда и делайте...Больше всего меня добивает, что если вдруг что, то будет не при чем медсестра, которая настаивает на прививке из-за какого-то ее графика. Да начхать мне на ее график, это мой ребенок и я не хочу, чтобы с ним что-то случилось...

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:25

Печальная история... Выздоравливайте :flower: :flower: :flower: Вот именно поэтому в д/с ругалась, что не дам согласие на прививку, хоть тресните... Выздоровеет окончательно ребенок - тогда и делайте... Больше всего меня добивает, что если вдруг что, то будет не при чем медсестра, которая настаивает на прививке из-за какого-то ее графика. Да начхать мне на ее график, это мой ребенок и я не хочу, чтобы с ним что-то случилось...

я тоже по их графикам никогда не делаю. Неделю назад Юле отказалась делать (сопли были и горло покраснело). Сказали, если будут делать, и я опять откажусь, пойду к врачу объяснять. Ну, пойду, объясню, что я ребенкАМ :lol: даже с соплями прививки не делаю. Тем более сейчас грипп гуляет. А я организму такой удар сейчас засандалю. Значит будем делать весной, если не летом :P

#33 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 29 февраля 2008 - 15:53

Ужас какой то прочитала темку и вздрогнула, у нас в садике все по другому было, нам говорили за неделю что надо делать такую то прививку и родители решали надо ли ее делать или нет (это если прививка против гриппа, потомучто у очень многих на нее аллергия), а если прививка плановая я подходила к медсестре забирала карту и ехала у нас в Алмате есть цент где делают эти прививки, там осматривали ребенка и если можно было мы делали привывку, врач делал запись в карту и все, карту я возвращала медсестре, конечно многие дети делали и в садике, просто я считаю что перед тем как сделать прививку ребенка должен осмотреть специалист. пошли в первый класс и та же история, недавно ей делали прививку БЦЖ, здесь чуть чуть по другому, я съездила зделала ей прививку и привезла выписку врача, а медсестра ее уже внесла в нашу карточку.

#34 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 марта 2008 - 18:11

Девочки, у кого есть опыт, как отправить ребенка в школу Вообще почти без прививок И какие трудности нас ждут.(Есть туберкулез, 1-АКДС, гепатит, полиомиелит). вот они-то нам здоровье и подорвали. Дело в том, что у ребенка аллергия на сырой куриный белок, а прививки, как правило, делают именно на нем. В поликлиннике написан отказ от ВСЕХ прививок. Пока нас не достают, т.к. в дет. сад не ходим вообще, а уже 4 года занимаемся в Школе для малышей, а там все дети домашние и кроме справки от терапевта 1 раз в год не требуют ничего.

Сообщение отредактировал olgabolsh: 09 марта 2008 - 18:13


#35 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 24 марта 2008 - 09:31

А чем проблема-то?Принесете отказ вместе с картой. У меня именно так, сложно будет только с Манту, без нее будут нервы трепать.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#36 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 марта 2009 - 01:26

прочитала все описанные вами случаи после прививок и что-то начало нехорошее шевелиться внутри.что-то знакомое: температура ,судороги, осложнения за осложнением. и стоп. это про моего уже 15 летнего сына.не то чтобы я такое забыть могла ,но связать это с последствием прививки мне никогда в голову не приходило. да и сделали ему только бцж в роддоме и покатилось.орви- 9 дней в больнице. день дома, опять больница. судороги ,интоксикация, без сознания, двухсторонняя бронхопневмония, гнойный отит, сердечнососудистая недостаточночность. он был ослаблен не то слово. о прививках речи не шло вообще.но в год с небольшим мы прошли всех ,включая иммунолога и получили добро на прививки. делали только французские в монодозах.привозили из франции.колол семейный доктор.наши медики ни в какую не хотели связываться. а за то что мы кололи в бедро хотели меня сжечь как ведьму.это 94-95 год.потом уже они стали "прогрессивными" и рассказывали ,что надо таки колоть в бедро- новейшие исследования подтвердили-легче переноситься детьми.в пожелтевшей выписки читаю:ДАТА ВЫПИСКИ ИЛИ СМЕРТИ(НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)no comments

#37 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:14

:aff: я в шоке. наша педиатричка нам напомнила,а ведь МАНТу надо делать! ребенок весь в атопическом дерматите :tor: . пока не пройдет все,фик я им дам че сделать :mad:

#38 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:21

Да-а-а-а, темка заведена 1-1,5 назад, а актуальна и по сей день... У нас та же история: у них видите ли план. А я плевала на их планы, отчеты и галочки! Нам год был в декабре. И начиная с декабря нам названивали с больницы, медсестры домой приходили, мол прививку сделать надо. Я им говорю, что делать сейчас не хочу, т.к. необходимо еще и анализы сдать и обходной лист пройти, т.к. нам год, а в поликлинике нет не то что дня здорового ребенка - там вообще сейчас детскую пол-ку перенесли во взрослую. Представляете, что творится! Надо с утра сдать кровь, то, что очередь приличная, я молчу, но слушать оркестр из шмыганий, чиханий, покряхтываний и кашля я не намерена, тем более с маленьким ребенком. А тут еще: "давайте прививочку сделаем" (у них видители план, а если у меня в случае чего ребенок заболеет, им как-то неинтересно). Иммунитет во время вакцинации ослаблен, т.е. любой чих может повлечь за собой к-л простудное заболевание, а еще обилие гриппозных заболеваний.... Ну я им и сказала, что прийду, как только условия станут для нас более благоприятные. Недавно мы все благополучно сдали. И спорить они со мной не стали, повозмущались сначала, но я взяла верх. Просто они меня помнят вот по какому случаю: после рождения нам была положена аптечка матери и ребенка. Сразу нам ее не дали, якобы в наличии не было, а через пару месяцев не дали, так как якобы раздали другим новорожденным, да и вообще "Зачем она вам нужна? Там все недорогое - идите, купите". Тогда я позвонила директору данного мед.учреждения и попросила письменный отказ нам в аптечке, с тем, чтобы претензии в департаменте здравоохранения предъявить. Что тут началось! Мне звонили все, начиная от медсестры, и заканчивая секретарем директора! И все на дотошно объясняли про нехватку и т.п. и отговаривали от жалоб наверх. Пару раз даже медсестры на дом приходили, узнать, как здоровье моего ребенка. А я же обратилась со своими жалобами в департамент. И вот результат: врачу выговор с занесением, кому-то еще что-то... Пришло письмо с департамента на мое имя, где мне подробно изложили кого и как наказали, извинились. Правда аптечку мне (впрочем как и многим мамочкам) так и не дали. Но зато спорить со мной как-то ни врач, ни зав.педиатрическим отделением не хотят. Понятно, что может это и ерунда, но знаете, сегодня аптечку не дали, я промолчала, а все начинается с мелочей. И если случай был бы более серьезным - я бы в суд на них подала (как скажем случай, когда 2 прививки ошибочно сделали, или сделали тому, кому нельзя категорически их делать). Ну и напоследок: в журнале "Мой ребенок" вычитала статью о прививках. И там ясно говорится, что: (цитирую)"По закону у вас всегда есть выбор. Например, ту же БЦЖ можно сделать и когда малыш подрастет. Например, после того, как ему исполнится год. Для любой прививки существует незыблемое правило: ребенок на момент вакцинации должен быть здоров. Мало того, если малыш болел, после выздоровления нужно, чтобы прошло хотя бы две недели. Можно сказать, исчезло такое понятие, как отвод по медицинским показаниям. Прививать не будут, только если у ребенка высокая температура или иные явные признаки заболевания. Между тем, весьма неблагоприятны для прививки, к примеру, обострение дисбактериоза, глистные инвазии и вообще расстройство желудка, проявления аллергии, любая простуда, даже насморк, а также инфекционная болезнь кого-то из домочадцев. В любом случае, когда вы видите, что малышу нездоровится, не спешите с вакцинацией".Так что отстаивать право на здоровье своих деток можно и нужно!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#39 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:34

вы уж простите ,что я своим сообщением кого-то напугала. меня просто вечерком после прочтения темки как резануло.давай смотреть мед.карточку сына. ведь незнаю до сих пор отчего так все посыпалось тогда на нас. сейчас он в норме. только в сердце немного отклонения.я не скажу что совсем противник прививок.но я должна быть уверенна какого качества вакцину колят и что она от очень опасной болезни.манту не делаю своим второй год.пока молчат.всем здоровья.

Сообщение отредактировал милочка: 14 апреля 2009 - 00:33


#40 Шуро4ка

Шуро4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:18

Я вот тоже всегда когда идем на прививку боюсь, что моему ребенку колют? Все конечно говорят все хорошее лекарство и качественное а там кто его знает.

#41 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 05 июля 2009 - 11:42

Девчата расскажу свою историю. В пед. училище сделали прививку от кори, и оказалось спровацировала этим развитие болезни Рассеянный склероз. Теперь инвалид 1 группы. :( Наследственность у меня отличная, эх еслиб не прививка... Жаль нельзя вернуть время назад. Дочке в школе везде пишу отказы от прививок. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:28


#42 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 12:12

У сына эпилепсия, я пишу отказ от прививки от клещевого энцефалита. Нынче ездили на консультацию к неврологу, я опять забыла спросить, можно ли ребенку ставить прививку. С одной стороны прививка - не есть хорошо. А с другой стороны, мы живем недалеко от леса, соседи по огороду снимали с себя клещей. Да в черте города сейчас клещей ловят! Страшно. Вот не знаю, может быть в этом году разрешить вакцинацию. Не дай Бог, что случится, буду себя винить до конца дней своих. Пока только профилактика, никакого леса, рыбалок, но от огорода не отмажешься, да и в стеклянной колбе жить не будешь, всего не предусмотреть. Принимаю любые советы.

#43 arch_julia

arch_julia

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июля 2009 - 00:57

А разве уже не поздно от клещевого энцефалита прививаться? На сколько помню, прививки делают зимой-ранней весной, чтоб к лету антитела выработались. Да и самый "жор" у клещей в мае бывает. Мой совет - пользоваться на природе репелентами (так кажется брызгалки отпугивающие насекомых называются), после каждого посещения леса - тщательный осмотр ребенка, а прививку, если захотите зимой поставите. Нам кололи "энцепур", врачи хвалили, а я плохо перенесла :dnt:

#44 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:21

вполне убедительно....без излишней истерии по даннному вопросу....выбор за нами :( 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:28


#45 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:07

Делать прививки в детском саду могут только в присутствии педиатра и если у образовательного учреждения имеется лицензия на мед. кабинет, в которой есть пункт о проведении прививок. Я работаю в детском саду и до недавнего времени прививки делали у нас, но обязательно в присутствии врача, а сейчас пролицензировали мед.кабинет и в лицензии отсутствует этот пункт: прививки больше не делаем, даем направление в детскую консультцию. Ещё у медсестры должен быть сертификат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru