Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023 ПЛЮС 2024 год.

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2461

#91 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 941 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 января 2023 - 16:45

Я в этом году,почти на диете встретила НГ. НЕЕ,точно на диете. И мои слегка похудательно отпраздновали. Зато уже 2дня тут готовила от слова и того хочу и этого,и вон то. В общем,быстро поняла,что хочу маринадов и компота(компот вообще почти не пью никогда).... В общем соскучилась по консервации. А еще поняла,что хочу сало(ессно поела от души) и просто курицу в духовке. Позавчера запекала домашнюю утку,ну вот вкусно,конечно,но не мое это. Точнее по моим мотивам старший делал. А я радовалась,что это не мне утку мариновать. Вот не люблю я этих водоплавающих "кур"....мне после разделки их или маринования,в общем еще до приготовления если руками чего поделать,потом сутки кажется,что руки не так пахнут.... А вообще наверно не кажется. Фуся через полдня,после того,как его помыли мы,искупали лапки,пузё и мосю,,унюхал на руках старшего утку.... Сделал нехилый кусь,но быстро понял,что оплошал и отпустил,посидел со мной,пока старший обрабатывал перекисью,и выслушал от меня все,что я о таких вредных думаю.... Зато потом обрадовался старшему и минут 40 радостно пытаясь не уснуть от блаженства позволял себе иголки на спине от холки и ниже гладить..... В общем,я не на одной волне в этом году со всем миром, у меня НГ будет в старый новый год в этом году.

 

Таня, утку можно в одноразовых перчатках разделывать и готовить. Я в Леруа купила упаковку, стоят копейки, пара перчаток получается 70 копеек. Я и селёдку в них разделываю, да вообще всё сильно пахнущее, очень удобно! Почистил, снял и выбросил))))


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#92 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2023 - 16:58

Пришло сообщение от "тайного поклонника" в ватсап (цитирую с полным сохранением орфографии автора послания):
 
"Юль, ты классная внатуре от души! С праздником нас всех!" 
 
А я и забыла, заработалась совсем: сегодня же День Российской печати.
 
Так что всех полиграфистов и издателей - с праздником! Успехов во всем!
Ваша "внатуре классная" Люлюша.  :)

Юлечка, с профессиональным праздником!! :flower:  :flower:  :flower: 

 Желаю  успехов  на работе и больших тиражей для вашей дружной компании, пусть ваша продукция радует всех нас !!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:
 
 


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#93 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2023 - 17:02

Таня, утку можно в одноразовых перчатках разделывать и готовить. Я в Леруа купила упаковку, стоят копейки, пара перчаток получается 70 копеек. Я и селёдку в них разделываю, да вообще всё сильно пахнущее, очень удобно! Почистил, снял и выбросил))))

Соглашусь с Галочкой, удобные перчатки, упаковки хватает надолго. В  них  фарш делаю, и селедку тоже. И с рассадой удобно в них работать,  особенно когда  пересадка в землю ..еще грунт подготавливать тоже удобно, руки не пачкаются. 


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#94 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 872 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 января 2023 - 17:30

Юлечка, с профессиональным праздником!! :flower:  :flower:  :flower:

 Желаю  успехов  на работе и больших тиражей для вашей дружной компании, пусть ваша продукция радует всех нас !!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:
 
 

 

Оленька, большое спасибо!  :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#95 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 292 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 января 2023 - 20:24

классную Юлю в натуре от души с праздником! :)

Юлечка,ты правда классная,уж мы все давно это поняли:)


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#96 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 292 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 января 2023 - 20:28

у нас на НГ был скромный стол,встречали втроем,сестра приходила в гости. сделала шубу, зимний со своей ветчиной,налепили пельмешки (покупные шкурки от тестова выручают), холодец и все вроде :) а...еще рулетики из лаваша,творожного сыра,авокадо и слабосоленой семги делала.

сегодня печалька. пятница 13-е,блин...зуб сломался :( жалкооо


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и еще 1 это нравится

#97 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 872 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 января 2023 - 21:07

классную Юлю в натуре от души с праздником! :)

Юлечка,ты правда классная,уж мы все давно это поняли :)

 

:)  :love: !

Жанночка, спасибо большое-пребольшое!  :flower:

"Внатуре" - именно так, слитно, и было написано. Я в восхищении.  :lol:

 

у нас на НГ был скромный стол,встречали втроем,сестра приходила в гости. сделала шубу, зимний со своей ветчиной,налепили пельмешки (покупные шкурки от тестова выручают), холодец и все вроде :) а...еще рулетики из лаваша,творожного сыра,авокадо и слабосоленой семги делала.

сегодня печалька. пятница 13-е,блин...зуб сломался :( жалкооо

 

Ничего себе "скромный стол"! Шикарный!  :good:  

У нас сегодня тоже "шуба". Как-то сама собой сложилась очередная традиция за последние годы - "шубу" на Старый Новый год. 

 

Зубику от всего сердца желаю скорейшего и успешного восстановления!  :flower:

 

Пойду к гостям, сегодня к нам друзья приехали. 

Фоном по телевизору идет фильм "Старый Новый год", по "Культуре".  :lad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 января 2023 - 21:09

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#98 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 502 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 января 2023 - 00:10

Дорогие мои, а я люблю всякие праздники!!! :lad: Понятное дело, что не каждый раз мы празднуем за столом...Но если у меня есть повод поздравить родных и друзей, пожелать им всего самого хорошего, сказать добрые слова и сделать подарочки любимым мальчикам... Что же в этом плохого? :dnt:  :

Поэтому:

 

                                       Дорогие мои, поздравляю!!! :sty051: 

 

                        

                          624c1c36.png

 

Самого крепкого здоровья вам и вашим родным, мирного неба, счастья, любви, удачи и побольше радости!!!  

Я так рада, что скоро уже будет десять лет, как я живу "на два дома"! Мне очень хорошо и уютно, ведь меня окружают замечательные люди!!! :love:  :love:  :love: 

 

Для тех, у кого не получилось посмотреть традиционный "староновогодний" фильм:

 

                                          


Сообщение отредактировал leonata: 14 января 2023 - 00:14

  • Chatskaya, Vasilisa, Оле4ка и 6 другим это нравится

                                                                                                                    


#99 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 014 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 января 2023 - 11:48

Галина,я не люблю перчатки. Ни такие,как пакеты,не с тальком,ни без,никакие,и даже те,что для маникюрщиц,я не люблю хлопковые,"хозяйственные-унитазные", могу одеть только по очень большой необходимости...например на даче,если реально надо(чеснок,лук обработать после сушки,колючее что-то обрезать ...ну очень прям редко,но у меня для дачи каждый год красивенькие покупаются,хорошо,что там они всегда быстро выходят из строя,потому как мимо красивеньких я пройти по весне не могу в магазине)....в общем,ни латексные,ни какие-там.....прям ненавижу..... Мне в них жарко,чешется все,липко,скользко,они у меня съезжают все время тканевые....фу прям.....я люблю...как это....забыла....пошла почитала,я люблю "вторую кожу" крема такие,несмываемые без мыла. И то,потому как надо защищать хоть чуточку ручки,а так....нет ничего слаще естественными ручонками пройтись по томатам,выйти "зеленушкой"....очень люблю сыр и чеснок тереть-потом пальцы пахнут вкусняшкой долго,люблю белый шоколад муслякать..в пальцах,пока ем,тоже долго запах мои руки хранят.... И селёдку и маринады.... Я не знаю почему,но мне нравится....когда запах "хранится" на руках какое-то время,он меняется от тепла рук моих и прям вкуснее делается.... В основном.... Но водоплавающие птицы к этой категории не относятся. Кстати,обожаю,когда при вязание, пропитка на нитках под теплом рук запах меняет,раскрывается... Я вообще отношусь к тактильно-щупальным людям,я даже часто цвет на ощупь больше понимаю,чем визуально.... Иногда непонятно,холодного больше или теплого подтона в цвете ниточки,а пощупаешь и сразу мозг точно знает....... :) :lol:
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#100 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 014 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 января 2023 - 12:00

Юля,с праздником!!!!

Я вчера...я вчера...полдня после суток провела на работе.... Бегом-прыжком,нервничая,что не успею,что ничего не едет домой неслась,потом галопом на стрижку-краску...довольна осталась,правда активно боролась с сонливостью и плохо объясняла,что хочу,мозг просто "забыл" слова все и разом... Потом пошла через магазин,домой поесть купила и не заходя домой- в гости зашла,случайно,пришла домой в вечеру... Сытая,красивая,отдохнувшая морально и психологически,уставшая физически и мозгами, приняла душ ароматный,сделала чаю...и отрубилась.... Проснулась через 3 часа,поела пюрешку с салом и салатик,закусила маринованным огурцом и солёными стрелками чеснока...выпила чаю....и уснула,счастливая,что вот она моя кроватка,мое покрывало,подушечка.... Сегодня проснулась,и прям наслаждаюсь,что я дома,можно полежать,повязать.....эх!!!!! Вот где счастье то!!!! Вот для чего нужны близкие по духу люди!!!! КРАСОТА!!!!
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#101 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 941 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 января 2023 - 12:15

Галина,я не люблю перчатки. Ни такие,как пакеты,не с тальком,ни без,никакие,и даже те,что для маникюрщиц,я не люблю хлопковые,"хозяйственные-унитазные", могу одеть только по очень большой необходимости...например на даче,если реально надо(чеснок,лук обработать после сушки,колючее что-то обрезать ...ну очень прям редко,но у меня для дачи каждый год красивенькие покупаются,хорошо,что там они всегда быстро выходят из строя,потому как мимо красивеньких я пройти по весне не могу в магазине)....в общем,ни латексные,ни какие-там.....прям ненавижу..... Мне в них жарко,чешется все,липко,скользко,они у меня съезжают все время тканевые....фу прям.....я люблю...как это....забыла....пошла почитала,я люблю "вторую кожу" крема такие,несмываемые без мыла. И то,потому как надо защищать хоть чуточку ручки,а так....нет ничего слаще естественными ручонками пройтись по томатам,выйти "зеленушкой"....очень люблю сыр и чеснок тереть-потом пальцы пахнут вкусняшкой долго,люблю белый шоколад муслякать..в пальцах,пока ем,тоже долго запах мои руки хранят.... И селёдку и маринады.... Я не знаю почему,но мне нравится....когда запах "хранится" на руках какое-то время,он меняется от тепла рук моих и прям вкуснее делается.... В основном.... Но водоплавающие птицы к этой категории не относятся. Кстати,обожаю,когда при вязание, пропитка на нитках под теплом рук запах меняет,раскрывается... Я вообще отношусь к тактильно-щупальным людям,я даже часто цвет на ощупь больше понимаю,чем визуально.... Иногда непонятно,холодного больше или теплого подтона в цвете ниточки,а пощупаешь и сразу мозг точно знает....... :) :lol:

 

Трудно тебе, Топотушкин)))))


  • Хельга это нравится

#102 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 292 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 января 2023 - 22:29

сестра словила грипп...все по классике.температура 39..я тоже себя не важно чувствую..как же я люблю цивилизацию,наше электронное настоящее :) заказала для нее продуктов до двери.через полчаса все притащили. после прихода врача пришлось таки сходить в аптеку и принести лекарства (вот тут доставка как бы есть,но из всего списка доставляют только одно лекарство). повесили на ручку двери,постучали и убежали на площадку :) надеюсь на безопасное расстояние,очень не хочется болеть :(


  • Хельга и leonata это нравится

#103 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 557 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2023 - 22:30

Я в этом году,почти на диете встретила НГ. НЕЕ,точно на диете. И мои слегка похудательно отпраздновали. Зато уже 2дня тут готовила от слова и того хочу и этого,и вон то. В общем,быстро поняла,что хочу маринадов и компота(компот вообще почти не пью никогда).... В общем соскучилась по консервации. А еще поняла,что хочу сало(ессно поела от души) и просто курицу в духовке. Позавчера запекала домашнюю утку,ну вот вкусно,конечно,но не мое это. Точнее по моим мотивам старший делал. А я радовалась,что это не мне утку мариновать. Вот не люблю я этих водоплавающих "кур"....мне после разделки их или маринования,в общем еще до приготовления если руками чего поделать,потом сутки кажется,что руки не так пахнут.... А вообще наверно не кажется. Фуся через полдня,после того,как его помыли мы,искупали лапки,пузё и мосю,,унюхал на руках старшего утку.... Сделал нехилый кусь,но быстро понял,что оплошал и отпустил,посидел со мной,пока старший обрабатывал перекисью,и выслушал от меня все,что я о таких вредных думаю.... Зато потом обрадовался старшему и минут 40 радостно пытаясь не уснуть от блаженства позволял себе иголки на спине от холки и ниже гладить..... В общем,я не на одной волне в этом году со всем миром, у меня НГ будет в старый новый год в этом году.

Прок компот...
Мы на НГ торжественно открыли МОЙ первый компот!! :flirt: Сама закрутила! Вкусный, крыжовник с красной смородиной, во... :oi:

 

Галина,я не люблю перчатки. Ни такие,как пакеты,не с тальком,ни без,никакие,и даже те,что для маникюрщиц,я не люблю хлопковые,"хозяйственные-унитазные", могу одеть только по очень большой необходимости...например на даче,если реально надо(чеснок,лук обработать после сушки,колючее что-то обрезать ...ну очень прям редко,но у меня для дачи каждый год красивенькие покупаются,хорошо,что там они всегда быстро выходят из строя,потому как мимо красивеньких я пройти по весне не могу в магазине)....в общем,ни латексные,ни какие-там.....прям ненавижу..... Мне в них жарко,чешется все,липко,скользко,они у меня съезжают все время тканевые....фу прям.....я люблю...как это....забыла....пошла почитала,я люблю "вторую кожу" крема такие,несмываемые без мыла. И то,потому как надо защищать хоть чуточку ручки,а так....нет ничего слаще естественными ручонками пройтись по томатам,выйти "зеленушкой"....очень люблю сыр и чеснок тереть-потом пальцы пахнут вкусняшкой долго,люблю белый шоколад муслякать..в пальцах,пока ем,тоже долго запах мои руки хранят.... И селёдку и маринады.... Я не знаю почему,но мне нравится....когда запах "хранится" на руках какое-то время,он меняется от тепла рук моих и прям вкуснее делается.... В основном.... Но водоплавающие птицы к этой категории не относятся. Кстати,обожаю,когда при вязание, пропитка на нитках под теплом рук запах меняет,раскрывается... Я вообще отношусь к тактильно-щупальным людям,я даже часто цвет на ощупь больше понимаю,чем визуально.... Иногда непонятно,холодного больше или теплого подтона в цвете ниточки,а пощупаешь и сразу мозг точно знает....... :) :lol:

Аналогично, терпеть не могу перчатки. Я и убираюсь и  в огороде без них, только если колючки какие...А так, бесят прямо, бесит, что не чувствую ничего в них.



#104 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 января 2023 - 23:20

Оля, каждый год делаю компоты ассорти, не менее 20 банок по 3л. За зиму уходит всё!!!:lol:
Очень хорошо ежевика в компотах, цвет обалденный.
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#105 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2023 - 15:05

 

 

Аналогично, терпеть не могу перчатки. Я и убираюсь и  в огороде без них, только если колючки какие...А так, бесят прямо, бесит, что не чувствую ничего в них.

Тоже самое, мне надо чувствовать руками  растения. 

Но бывает, когда в них просто необходимо -  готовить грунт, там же добавки разные, все это перемешивать , и не тазик маленький , а корыто огромное.

Убирать лук, чеснок, картофель разбирать. 

Да, еще -вот  томаты  пасынковать.. вроде бы нужны перчатки, руки потом темнозеленые... но делаю без перчаток, мне надо чувствовать стебелек.

Перчатки беру на Сп, закупка с  сима -ленд , такие, без покрытия (с ним мне кажутся грубые) ..  служат долго, постирать можно, устойчивые к колючкам, в смысле их  не легко разорвать. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2023 - 15:06

  • Апрелька и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru