Перейти к содержимому


Фотография

Кто рожал вместе с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:05

У меня есть один малыш, безумно хочу второго. Т.к. всю первую беременность и весь первый год жизни наш любимый папа не был с нами, то он тоже мечтает о втором ребеночке и обязательно хочет присутствовать при родах. Хочется узнать о впечатлениях пап. Стоит ли брать его с собой в родовую или мне нужно уже начинать отговаривать ;)
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 508 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:07

ооо, это Саша - Alorka расскажет :)

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:12

Всё зависит от мужчины.Но если он уже проявляет желание , то очень хорошо.Я только ЗА ! Есть мужчины не подготовленные...несозревшие...Но по последним данным , как раз всё нормально.Мой муж так и не присутствовал при родах.Первый раз я не хотела.А второй раз было кесарево.Но по всем знакомым , которых знаю...только положительный результат.Главное , что муж должен быть рядом , поддерживать морально.Но не смотреть ТУДА откуда ребёночек появляется. ;) И всё будет ОК.Бывают разные случаи.Одной моей знакомой , малому уже больше года , а муж с ней не спит... :shok: Ему уже к психологу надо...заскок короче...А все остальные нормально.Потом такая связь ПАПА-РЕБЁНОК !Быстрее чувства появляются...понимание...

#4 Tanusik

Tanusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:54

Алена, а как ты чувствуешь? ты в первый раз на родах хотела, чтобы муж присутствовал?мы с мужем планировали вместе рожать, но мы немного не успели подготовить все бумаги. короче, его не было, чему я очень рада оказалась. я теперь знаю, что не хочу его присутствия при этом деле.

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 февраля 2008 - 21:00

:oi: Я да, я могу рассказать. Мы изначально собирались вместе и пошли. Мужа ТУДА не пускала, даже когда акушерка восторженно воскликнула - посмотрите какой у вас блондинчик :lol: :lol: Я вцепилась в мужа и сказала что ему видеть ЭТО не обязательно.. так что Мы оба довольны. Муж рад что смог увидеть сына в первые минуты его жизни. А мне очень нужна была его поддержка, он помогал мне и дышать и капельницу за мной таскал по предродовому и воду давал и в конце концов ел мой завтрак и обед, потому что меня тошнило :lol: :lol: :lol: В общем я ЗА, тока ТУДА не пускать.. нечего им там ловить, а рядом чтоб стоял да помогал.. массаж делал и вообще поддерживл. Я мужу чуть руку не сломала правда, потому что не за ручку держалась а за него. правда ручку в родзале таки сломала моя подруга за год до меня примерно :lol: :lol: :lol:

#6 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 13 февраля 2008 - 21:51

Мы с мужем рожали все пять раз))))))...он стоял рядом, переживал больше. чем я )))

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 февраля 2008 - 22:51

кстати, не ответила на вопрос о впечатлениях пап - наш папка очень доволен, хотя поначалу боялся ( оба не знали ж что да как ) но потом оказалось что не все так сложно. Ах да, он ещё и пуповинку сам резал. Впечатлений на всю жизнь набрался :) Сказал тоже самое что тупыми ножницами резиновый шланг резать :lol: :lol: :lol:

#8 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 14 февраля 2008 - 07:29

Наш папа, тоже доволен тем что участвовал. Вернее так - он до сих пор считает, что без него я бы не родила :dnt: Он начитался всяких отчетов и случаях халатности врачей, и вопрос был решен однозначно- надо все контролировать.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#9 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:09

Привет девочки!!!А мой сразу сказал, что хочет участвовать в родах! я чуть не упала! (как прелюдия было сказано им, что он так же не хочет знать пол ребенка! чтоб был сюрприз!!! ну на это я ответила что пусть с малышом сам договаривается! :lol: )потом от друзей, среди которых есть беременные, начал узнавать что мол мужчины часто теряют интерес к жене после совместных родов!призадумался, хотя согласен, что не просто ТУПО быть "смотрителем" надо, а помогать, т.к. роды это совместный труд!в общем пока колеблется...хотя зная его отношение ко мне, (как только что-то болит у меня, он сразу начинает ТАК переживать!) боюсь для него это будет тяжким испытанием...а вот я например сама еще не решила хочу я чтоб он был рядом, или нет. но время еще есть, буду думать

#10 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:15

Привет девочки!!!

Привет тёзка ! :flower: Добро пожаловать !Теперь нас двое ! А то Викторий я тут больше не встречала. :dnt:

#11 Викусёнок

Викусёнок

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:Odessa
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:20

Привет тёзка ! :flower: Добро пожаловать !Теперь нас двое ! А то Викторий я тут больше не встречала. :dnt:


Привет!!!! :flower:
Очень рада тезке!!!!
Спасибо за теплый прием!! ;)

я как новенькая, буду "обживать" сайт :) особенно раздел будущих мамочек ;)

#12 Гость_Lana_* (гость)

Гость_Lana_* (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:10

Привет всем:) Мы с мужем тоже рожали вместе. Вопрос "рожать вместе или нет" не стоял вообще. Муж очень хотел ребенка, год меня уговаривал, на все мои страхи (боюсь рожать, не справлюсь с младенцем и т.д.) сразу расставил все точки над i: помогать буду во всем... рожать будешь с эпидуралью, я буду все время рядом, ночные вставания к малышу возьму на себя, помагать буду во всем, в чем смогу. Все, что обещал, выполнил. Роды принимал практически сам. После эпидурали, пока я в полудреме была, читал мне книгу, что-то рассказывал и просто держал за руку. Пришла акушерка и объяснила, как нужно рожать, используя данные манитора: здесь тужимся, здесь отдыхаем. И ушла!!! Я всё делала по указаниям мужа и поражалась, как это легко:) Думала, что это тренировка перед родами:) Минут через 15 муж ни с того, ни с сего выскочил из палаты и тут же вернулся с акушеркой. Акушерка распорядилась тужиться, я тут же сообразила, что теперь начинаются настоящие роды... не успела толком даже ничего понять (прошло не больше 30 секунд), как мне протянули розовое тельце со словами: "Поздравляю! У тебя есть сын" :) Я отдала малыша нашему папочке, посчитав, что рожал фактически больше он, чем я:) Муж чуть не прослезился:) Короче, все было легко и просто. Так рожать можно хоть каждый день:) А по поводу того, что муж охладевает к жене после совместных родов и т.д. Так у нас с точностью до наоборот: любит, желает, зажимает в каждом углу, страсти кипят:) Ребенку уже 3,5... и муж хочет второго:) Так что, девочки, не читайте страшилок, а внимательно понаблюдайте за мужьями: если они серьезны и психически крепки, если между вами достаточно доверия, если САМИ изъявляют желание пройти процесс родов вместе с женой, стать ей помощником (а не наблюдателем), то ничего не бойтесь и довертесь любимому:) Это еще больше вас сплотит!

#13 Комарик (гость)

Комарик (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:15

Привет, девочки) Меня зовут Катерина. Я тут первый раз. Заинтересовала тема совместных родов. Мы с мужем живем вместе 5 лет. Детей пока нет, но уже очень хочется. Муж мой человек очень дотошный до всего. Он даже принимал участие в стерилизации нашей кошки Люси. Сам перерезал трубы. Соответственно, и на родах моих сказал будет присутствовать. И говорит, пофиг мне все эти разговоры, что мужья часто потом бросают жен после этого...Он у меня совершенно в этом плане бесстрашный человек. И в морге со мной от института был на вскрытии, и опять же ошку стерилизовал...Сказал, что как рождается ЕГО ребенок обязательно будет видеть! :( А мне от этого уже страшно...То ли рожать, то ли переживать, что будет видеть меня, корчившуюся от потуг...Вот, хотела спросить у вас, у ого есть опыт: Как все это дело с врачами оформляется. Официально или негласно?

#14 Комарик (гость)

Комарик (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:21

Привет всем:) Мы с мужем тоже рожали вместе. Вопрос "рожать вместе или нет" не стоял вообще. Муж очень хотел ребенка, год меня уговаривал, на все мои страхи (боюсь рожать, не справлюсь с младенцем и т.д.) сразу расставил все точки над i: помогать буду во всем... рожать будешь с эпидуралью, я буду все время рядом, ночные вставания к малышу возьму на себя, помагать буду во всем, в чем смогу. Все, что обещал, выполнил. Роды принимал практически сам. После эпидурали, пока я в полудреме была, читал мне книгу, что-то рассказывал и просто держал за руку. Пришла акушерка и объяснила, как нужно рожать, используя данные манитора: здесь тужимся, здесь отдыхаем. И ушла!!! Я всё делала по указаниям мужа и поражалась, как это легко:) Думала, что это тренировка перед родами:) Минут через 15 муж ни с того, ни с сего выскочил из палаты и тут же вернулся с акушеркой. Акушерка распорядилась тужиться, я тут же сообразила, что теперь начинаются настоящие роды... не успела толком даже ничего понять (прошло не больше 30 секунд), как мне протянули розовое тельце со словами: "Поздравляю! У тебя есть сын" :) Я отдала малыша нашему папочке, посчитав, что рожал фактически больше он, чем я:) Муж чуть не прослезился:) Короче, все было легко и просто. Так рожать можно хоть каждый день:) А по поводу того, что муж охладевает к жене после совместных родов и т.д. Так у нас с точностью до наоборот: любит, желает, зажимает в каждом углу, страсти кипят:) Ребенку уже 3,5... и муж хочет второго:) Так что, девочки, не читайте страшилок, а внимательно понаблюдайте за мужьями: если они серьезны и психически крепки, если между вами достаточно доверия, если САМИ изъявляют желание пройти процесс родов вместе с женой, стать ей помощником (а не наблюдателем), то ничего не бойтесь и довертесь любимому:) Это еще больше вас сплотит!

Lana, вы прямо меня успокоили. Ведь вы очень правы! Нужно просто понаблюдать за мужем. И тогда можно будет понять, готов он на самом деле к совместным родам или нет...Или это просто слова.

#15 Гость_Людмила_* (гость)

Гость_Людмила_* (гость)
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:29

Lana, вы прямо меня успокоили. Ведь вы очень правы! Нужно просто понаблюдать за мужем. И тогда можно будет понять, готов он на самом деле к совместным родам или нет...Или это просто слова.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru