Перейти к содержимому


Фотография

Печем, готовим, варим... все это с Тупперваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#31 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:25

Jelenams :rose: :rose:



Ааааааа,какая вкуснятина..... :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:16

У сахарницы тоже есть какой-то секретик-я не могу сказать,у меня ее нет.Но недавно моя знакомая из Таллинна приобрела в России и сказала фразу-если бы мне не сказали,я бы сама ни за что не додумалась..В данный момент не могу у нее спросить-позже спрошу напишу ;)

Да, пожалуйста, если не трудно.....спроси......мне говорили........вроде делали все правильно......но почему то не получается :dnt:

Еще пунктик-если чашка с крышкой и крышечка либо потерялась,либо что-то еще-мы можем не покупать новую ашку-а только крышку.Или желейная форма состоит из 3 деталей(новая из 4)-1 деталь потеряли-можно докупить.В магазине таких вариантов нет.

А про замену мне ничего не говорили......но я аккуратно пользуюсь.......поэтому вроде не надо Моя мадам ......то бишь консультант...на мне очки заработала...и ее наградили поездкой в Испанию по-моему.........мне потом ее коллеги звонили :lol: :lol: Хотели сдать ...... :lol: Ой...там такая мышиная возня :bad: ....борьба за клиентов......за очки.......кто то поехал заграницу ....кто то нет......неприятно наблюдать.......я вооще.......не люблю сетевой маркетинг .....и теперь очень настороженно отношусь к тому что через него продают......вот такой у меня негативный опыт :((((((( ...муж вооще сказал....что меня опять развели на деньги......ничего против посуды не имею....просто рассказала то что было

Сообщение отредактировал shusha: 22 февраля 2008 - 14:20

Я снова доверяю Путину !

#33 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:21

Jelenams ты умница :licklips:

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:25

Jelenams
Да.....рецептик очень хорош :flower: и красив ;) .......возьму на вооружение :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:01

Вот принесла еще рецептик с использованием формы "Подсолнух"...
рецепты из книги Ирэны Орг и Анне Кайс " 150 блюд в одной форме"

Крем " Птичье молоко лимонное"

500г сметаны
200мл 35% сливок
100г сахара
сок половины лимона
цедра половины лимона
20г желатина

Взбить сметану с половиной сахара. Взбить сливки с половиной сахара. Перемешать, добавить лимонный сок, цедру и растопленный желатин. переложить в форму и убрать в холодильник на 5 часов.

Мне не хотелось с лимоном, дома оставались апельсины. Вот и получилось апельсиновое птичье молоко. Ну и сверху еще залила растопленным шоколадом, смешанным со сливками. Детям шоколада оказалось мало/хотя его там доволно прилично вылито/:))...но ..ели все дети ...а эт уже что-то:))).... Думаю, завтра сделать вэтой форме соленый торт...папику на праздник...если получится))

Изображение

Сообщение отредактировал Jelenams: 22 февраля 2008 - 19:03


#36 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:11

Лена,молодечик! :rose: :flower: тут меня пару дней не будет-не дай засохнуть.. ;) Я вечером еще чего-нибудь поставлю.

#37 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:40

Лена рукодельница :flower:

#38 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 февраля 2008 - 19:44

Jelenams :flower:

Крем " Птичье молоко лимонное"- прелесть... :licklips: :licklips:
Молодечик,у тебя все рецепты такие лёгкие и хорошие. :rose: :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#39 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:00

...Ларис,я постараюсь))) ;)

Лелек...Оля, спасибо большое:))

Sevulya.. Севиля....ну моим -то семейством ток так и надо ..быстро и вкусно))..

#40 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:13

Sevulya.. Севиля....ну моим -то семейством ток так и надо ..быстро и вкусно))..


:lol: :lol: :lol:
Ага. Я одна на своих четверых мужиков. :shok: Тоже приходиться выкручиваться. :oi: :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:31

ааааа,"птичье молокоооо"!!!!!!!! :aaa: :aaa: только название слышу, уже слюна течет, хоть с лимонами, хоть с картошкой :lol: :lol:

#42 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:35

"птичье молокоооо"!!!!!!!! :aaa: :aaa: с картошкой :lol: :lol:

:shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#43 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:26

В этой же форме(Подсолнух) очень хорошо делать торт Капуччино. 200мл 35% сливок взбить миксером,взбивая добавить 500г творожного крема(без вкусовых добавок),сахар по вкусу(2-3 ст.ложки),добавить распущенный желатин (2 ст.л.)2ч.ложки растворимого кофе.Залить в форму,основу либо печенье,либо бисквит.В этой форме основу кладем последней,т.к. когда достаем тортик,мы его переворачиваем и основа получается внизу.Ставим в морозильную камеру на 15-20 мин.Достаем, украшаем,кушаем :licklips:

#44 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:31

Тут я делала по тому же рецепту(сливки+творожный крем+сахар+желатин+печенье),половину вылила в форму,во вторую добавила какао.Хотела осторожненько перемешать(типа Зебру сделать),ложечкой до дна перемешала-вид испортила.

Прикрепленные изображения

  • paevalill_jogurtiga.jpg


#45 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:52

Сегодня готовила овощное рагу в горшочке(Ультра-плюс называется) в духовке.Картофель+морковь и цветная капуста,лук,замороженные овощи(фасоль,горошек и еще...)приправы.Ааа и мясо. :lol:
Картошку и морковку нашинковала на шинковке(ломтики одинаковые и готовятся быстрее),добавила замороженные,свинину кусочками,приправы.Тщательно перемешала ,переложила в горшочек(5л) и в духовку.
fc8bdac104fdt.jpg
через час выключила духовку и оставила томиться.
.
Приятного аппетита!
Ничего сложного не готовлю-готовлю только то,что едят мои.
Сын уже смотрит на меня :tor: ,что уже лишний раз и не фотографирую..Только когда их дома нет :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2016 - 15:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru