Перейти к содержимому


Фотография

"Вредные" рецепты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2972

#136 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:54

Спасибо, Вера, надо, наверное, кастрюльку другую купить, типа тефлоновой, а то даже на самом маленьком огне - все-равно не то.... :cray:

#137 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2008 - 03:03

Хрустящие волваны.
Изображение
,5 стакана муки, 250 г. масла смешать, поставить на 20 мин. в холод.
1,5 стакана муки и 1 стакан молока смешать с лимонной кислотой, солью.
Раскатать, на середину выложить тесто из холодильника.
Края сложить конвертом, раскатать, снова сложить и положить в холод.
Повторить 3 раза. Раскатать как можно тоньше, с помощью формочки
большого размера вырезать кружки. Затем маленькой выемкой вырезать
из большого кружка сердцевину.(можно использовать стакан+рюмка).
Изображение

Поверх большого кружка положить 2-3 кольца, смазанных белком.
Уложить волваны на смазанный противень, смазать верх желтком.
Выпекать при t 200 градусов, до золотистой корочки.
Готовые волваны наполнить фруктами, ягодами, кремом или взбитыми сливками.
Изображение
Когда возиться лень, или нет времени, делаю так.
Беру готовое слоеное тесто, нарезаю квадратами и выпекаю.
Квадратики смазываю джемом, покрываю взбитыми сливками и украшаю ягодками.

#138 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:54

Прикольная идея!

#139 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2008 - 13:53

Вера, а почему Вы никогда не даете ссылку на рецепты, ведь в большинстве своем Вы берете чужие рецепты. Мне кажется это некрасиво.

Вот Ваш торт
Изображение

А вот торт Муси с сайта Домашняя кухня
Изображение

Вы ведь явно взяли ее рецепт, а где указание авторства?
Причем именно Муся поделилась как сделать соты, это не Вы придумали.

#140 Serenity

Serenity

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Finland
  • Имя: Lena

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:49

Гость это интернет и зря вы так на нашу подругу наезжаете.....она этого не заслужила.....нет гарантии что и ваша Муся этот рецепт сама не придумала.......могу с вами поспорить что таких тортов много в интернете и не найдёшь настоящего автора на любое блюдо и это нормально!Ведь мы все берём основу или по рассказам или по книгам или по наследству переходят к нам рецепты,а теперь и поинтернету.А я например этот рецепт торта видела на анг. сайте,переведённый на английский.Так что теперь мне нужно доказывать что они у нас его слизали?Не портите нам дружную обстановку,мы очень друг друга знаем и ценим и никто из нас рецепты чужие не крадёт!!!!

и я делаю такой торт, и соты по этому же принципу. Только рецепт мне подруга посоветовала взять с нашего финского сайта. :dnt: olgaS я с вами полностью согласна. и я считаю, если Гость хоть немного вежлив, он задаст такой вопрос в " личку".

#141 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:59

А мне, например, вообще всё равно, кто и откуда берёт свои рецепты! Главное, что я вижу красивое и вкусное блюдо, понимаю, что человек вложил в него душу и силы. А ссорить нас не нужно! Мы приходим сюда не ругаться!

#142 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 апреля 2008 - 22:41

Верочка!!!! тортик - обалдеть! :shok: я "вормороке" А эта выдумка с пленкой..... это нечто. ;)
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#143 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:25

Ну, ведь существует практика того, что надо честно писать с какого сайта взято. Тогда и не будет таких неприятных ситуаций.Вредина по-видимому не так давно в инете и не знала таких тонкостей........поэтому ей простительно ;)ЗЫ:Если этого не делать, то это........ простите, уже плагиат. :(

Сообщение отредактировал shusha: 06 апреля 2008 - 01:30

Я снова доверяю Путину !

#144 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:48

Мне кажется, что рецепты - это не сказки Пушкина. Найти того, что первый придумал тот или иной рецепт нелегко, обычно рецепты ходят-бродят из книги в книгу, из сайта на сайт, из рук в руки с небольшими изменениями... Так что настоящее авторство не так уж просто найти. И ругаться из-за этого не стоит. :)Лично я прекрасно понимаю, что бОльшая (или почти все) часть рецептов кого бы то ни было - это найденные и собственноручно воплощенные чужие идеи со своими дополнениями. И мне этого достаточно. Не пойду же я выискивать настоящего автора оливье, картофеля фри или торта Наполеон. Так что все нормально, нечего обижаться. :)

#145 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 02:04

Ну и я вроде бы нашла настоящего автора данного рецепта Rose Levy Beranbaum, в книге The Pie and Pastry BibleА на интернете вариантов этого тортика очень и очень много. Так что, уважаемый гость, давайте ругаться не будем, если вы, конечно, не Rose Levy Beranbaum, и это вы - автор этого прекрасного рецепта, и воюете за свои авторские права. :) Давайте будем дружить!

#146 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:49

девочки, о таком споре спорить можно бесконечно, но я поддерживаю нашу сторону ;) , т.к. сама рецепты таскаю отовсюду (а иначе зачем же ими делиться? :dnt: ), но никогда не уточняю, где взяла, т.к. просто напросто не запоминаю и не записываю :P я себе найденные рецепты распечатываю, подшиваю, готовлю, выставляю... :oi:

#147 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 апреля 2008 - 05:08

А я тоже брала рецепты то из журналов, то из газет, то у знакомых ....да разве припомнишь ... откуда рецепты если они у меня 20-30 лет ??? :dnt: :dnt: :dnt: Большинство просто переписывала в книжку для рецептов... правда есть нескольколисточков из журналов, выдернула - лень было переписывать. :dnt: :oi: :oi:

#148 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:21

и я считаю, если Гость хоть немного вежлив, он задаст такой вопрос в " личку".

А зачем в личку? ;) Тут же интереснее написать - все сразу увидят, вау, веселье, однако! От себя - присоединяюсь ко всем, кто что сказал - рецепты всю жизнь одни и те же крутятся, где-то что-то меняется, но принцип - все это одна и та же фигня. А тот, кто первый раз сделал мастику - тоже должен забегать на все сайты и смотреть - а не его ли мастику делают на форуме? Или Ленчику, когда берут украшение торта для образца, тоже бить себя кулаками в грудь со словами - "Это же моя идея!" Так что у нас есть своя Муся с "Домашней кухни" - это Вера с "Саечки". Гость, дарагой - пАка-пАка!!!
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#149 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 07 апреля 2008 - 18:01

Обалдеть, вы тут баталии устроили пока меня нет. :lol: :shok: Признаюсь, рецепт торта прочитала в кулинарном журнале(извиняйте, названия не помню).Все равно его изменила чуток, я обычно добавляю малость отсебятины или наоборот урезаю кажущееся лишним.Кстати прошу прощения у всех, если кто увидит свои рецепты в моем исполнении!И у Муси в том числе, но вобще-то ее тортик выглядит малость по другому(Вы не находите.)На первенство в использовании пленки я и не претендовала, кстати делаю с помощью нее и шоколадные украшения(тоже, вполне возможно у кого-то сперла :P ).Девочки, спасибо за защиту и поддержку! :flower:

#150 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 08 апреля 2008 - 17:52

Изображение
Идею этого торта обдумывала давно, получилось конечно не все что задумала, но уж что есть...
Крем:
Банка сгущенки+ сливочное масло 200г.
Бисквит:
3 яйца, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара.
Желтки растереть с сахаром, всыпать муку, сверху выложить взбитые в крутую пену белки,
осторожно перемешать сверху вниз и испечь при t 200 градусов.
Сравнять "шарик" прослоить кремом, обтянуть мастикой.
Песочное тесто:
1 пачка маргарина, 1/2 стакана сахара, сода погашенная лимоном или уксусом, 2 яйца, 3-4 стакана муки.

Пачку маргарина растопить и хорошо перемешать с сахаром. Вбить в массу 2 яйца и еще раз хорошо перемешать.
Добавить соду и постепенно(помешивая) муку.
Тесто раскатать на противне и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке.
Готовый корж пропустить через мясорубку, крошку смешать с кремом.
Из полученной смеси, выложить полянку, украсить кремом. Сверху уложить мяч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru