Перейти к содержимому


Фотография

"Вредные" рецепты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2972

#121 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 31 марта 2008 - 05:57

Суши и ролы.

Для приготовления понадобится:
- круглозерный рис (около 0,5кг);
- малосоленая семга 250 гр.;
- консервированный тунец;
- 3-4 яйца;
- листы нори;
- огурец;
- перышки зеленого лука;
- семя кунжута;
- рисовый уксус;
- майонез;
- соль/сахар;
- вассаби;
- соевый соус для суши.

Подготовка:
Тщательно промыть рис, пока вода не станет прозрачной. И дать просохнуть в течение часа.
Высыпать рис на дно кастрюли с толстым дном добавить в него воды так, чтобы сверху ее осталось около 3х сантиметров. Варить под крышкой. Как только рис закипел, убавить огонь. (Проверяйте, не выкипела ли вода, аккуратно отодвиньте рис деревянной лопаточкой, но не мешайте его.) Как только вода выкипит, снять рис с плиты и оставьте на 15 минут под крышкой. Растворить в 3 ст. ложках рисового уксуса 2,5 ст. ложки сахара и 2 ч. ложки соли (если есть морская соль, лучше использовать ее). Теперь все это ввести в рис и перемешать деревянной лопаточкой. Оставьте остывать.

Разбить яйца, слегка их взбить. Добавить половину чайной ложки сахара и соль по вкусу. Опять взбить, но не сильно, чтобы слегка вспенилось.
Жарить омлет пару минут на сливочном масле под крышкой. Потом поддеть его лопаточкой и сложить пополам и еще пару минут обжарить с двух сторон, под крышкой. После этого перекложить его на тарелку и дать остыть. Омлет нарезать длинными полосками.
Нарезать полосками огурец.
(Если вы купили сухие нежареные зерна кунжута, подогрейте сковородку и обжарьте их до золотистого цвета.)

Готовим нигири-суши
Когда рис станет комнатной температуры, можно начинать лепить. В миске развести кружку воды и добавить 1ст. ложку рисового уксуса. Смачивать в этой смеси руки и лепить из риса небольшие котлетки.
Нарезать на одинаковые кусочки форель и спрыснуть ее соком лимона.
Взять кусочек рыбы и смазать капелькой вассаби. положить сверху рисовую котлетку, слегка сжать, а средним и указательным пальцами другой руки придавить сверху. (Если у вас не получается приклеить рыбу к рису, перевяжите ее полоской зеленого лука.)
Суши с форелью готовы!
Изображение

Делаем роллы с тунцом.
Измельчить тунец. Добавить в него майонез и сок лимона.
Смочить руки в растворе с уксусом и слепить рисовые шарики. Разрезать нори на полоски около 3 см. Обернуть шарик риса полоской нори так, чтобы один конец нори заходил на другой, склейте концы полосок кусочком риса.
Сверху положите приготовленный тунец. Вместо тунца можно положить красную икру, а можно и то, и другое.
Готово!
Изображение

Готовим роллы.
Изображение
На циновку, положить лист нори и выложит на него рис.
Смазать рис полоской вассаби.
Выкложить начинку: крабовые палочки, огурец, омлет, лук.
Заворачиваем. Нарезаем получившуюся колбаску на части.

Так же можно приготовить роллы наизнанку.
Для этого на циновку постелить пищевую пленку. Затем выложить половину листа нори. Сверху уложить рис так, чтобы он немного выходил за края нории. Посыпать
рис кунжутом. Свободным концом циновки накрыть сверху и хорошенько придавливить. Затем перевернуть циновку так, чтобы лист нори оказался сверху. На нори
выложить начинку и свернуть. Нарезать на части.

Роллы можно сделать разной формы ,для этого нужно просто сформировать нужную форму в коврике и придать ее роллу,например треугольную.
Изображение

К суши обязательно прилагается соевый соус,в который добавляют японский хрен Вассаби. Также к суши подают маринованный имбирь,он имеет специфический вкус и служит для того,чтобы очищать нёбо от вкуса предыдущего суши,особенно если суши с разной рыбой.

#122 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 31 марта 2008 - 10:18

Выглядят намного аппетитней, чем магазинные. Тем более их надо употребить в течении пару часов, а в продаже кто знает, сколько они уже там стоят...... :dnt: Но у нас не продаются продукты для суши (листики нори, рисовый уксус....), или может я не встречала.... :cray:

Сообщение отредактировал zhuzhu: 31 марта 2008 - 13:05


#123 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 марта 2008 - 12:19

Ну допустим, рис и уксус у нас не проблема :P , а вот нори я тоже у нас нигде не встречала... :dnt: А то бы обязательно сделала! Такой рецепт пропдает... :cray:
Вредина, умничка! :flower:

#124 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 марта 2008 - 17:13

Обожаю японскую кухню!!!!А можно фоточку роллов в тунцом и треугольных побольше? ;) А фотки роллов наизнанку нет?Вкусно у тебя вышло :rose: :rose: :rose:

#125 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 31 марта 2008 - 18:10

Натуся, ролы наизнанку это те что на тарелочке в кунжуте обваленные (желтые).

Ролы с тунцом:Изображение

Изображение

#126 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 марта 2008 - 18:22

СПАСИБО!!!! :rose: :rose: :rose:

#127 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 марта 2008 - 19:27

Vredina :rose: :shar:

Ой, какая прелесть. :licklips: :licklips:
Молодец!!! :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#128 Справочная (гость)

Справочная (гость)
  • Гости

Отправлено 31 марта 2008 - 21:34

Катеринка, зайдите в "Сады Победы". Там целый стенд со всевозможными продуктами и приспособлениями для японской кухни. И циновки, и специальный рис, и нори, и всякие уксусы.

#129 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 марта 2008 - 22:55

Катеринка, зайдите в "Сады Победы". Там целый стенд со всевозможными продуктами и приспособлениями для японской кухни. И циновки, и специальный рис, и нори, и всякие уксусы.

Спасибо за совет! :flower:

#130 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 марта 2008 - 23:20

Вредина.....мастерица просто :flower: А мне....наверно.......лень такое сотворить дома :P :P Я тож люблю японскую кухню :licklips: :licklips: :licklips: Но все ж ресторане....когда сразу готовят, суши вкуснее, чем в магазине.Хотя мы тут в О"кее брали......свежеприготовленные ..........тоже очень даже ничего :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#131 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:45

Пирожные "твикс".

Изображение

Бисквит:
200 г. муки, 100 г. масла, 100 г. сахара.

крем:
1 банка сгущенки, 125 г. масла,
30 мл жидкого меда.

Глазурь:
200 гр шоколада.

Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать),
выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить.
После того, как бисквит остынет,(не вынимая из формы) вылить на него крем и разровнять, сверху полить глазурью.
Когда застынет, разрезать на квадраты.
Крем:
Все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета,
смесь должна быть густой.
Глазурь: шоколад растопить на водяной бане.

#132 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 01 апреля 2008 - 17:06

Как вкусно!!! :licklips: А у меня чего-то сгущенка через некоторое время начинает у стенок подгорать, и до густоты не упаривается...... :cray:

#133 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 апреля 2008 - 01:26

Вееерааа!!! :flower: :rose: :shar: Убила пирожеными наповал. :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#134 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 апреля 2008 - 01:35

Верусик :flower: , у меня один вопросик. :oi: Для приготовления крема можно сперва сварить сгущёнку целиком в баночке,а потом уже смешивать с другими ингридиентами?Или от этого крем будет не такой как надо???
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#135 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 02 апреля 2008 - 02:24

Верусик :flower: , у меня один вопросик. :oi: Для приготовления крема можно сперва сварить сгущёнку целиком в баночке,а потом уже смешивать с другими ингридиентами? Или от этого крем будет не такой как надо???

Мне кажется результат будет не тот, но попробовать можно. zhuzhu поставь на самый маленький огонь и помешивай периодически. Совсем густым крем быть и не должен, он при остывании еще густеет. Вари до коричневого цвета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru