Перейти к содержимому


Фотография

Огород на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#46 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2010 - 11:58

Anady! Молодец :flower: Главное верить. Отличная зелень :licklips:


Marfa, спасибо!
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#47 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2010 - 12:09

Anady, поздравляю с рождением сына! Меня вот тоже во вторую беременность на огородничество пробило, притом что весь мой земледельческий опыт - 2 комнатных цветочка, даже названий не знаю, но оооооочень неприхотливые :lol: потрясающий огородик! Подскажи, пожалуйста (когда выдастся свободная минутка, конечно), какой длины у тебя ящичек и сколько "кустиков" (и чего) в нем поместилось? :oi:

Не, у меня это увлечение цветами давно. Хотя с беременностью я за ними как-то более внимательно ухаживаю. :lol: Вообще обожаю цветы, мечтаю о своем зимнем саде :oi: . А что касается длины ящика, то он небольшой - 50 см. А поместились туда укроп, лук, петрушка (сажала все отдельными "грядочками"). А что касается кустиков - не знаю, сколько их, т.к. семена я сеяла в лунки горсточками. Это первый опыт, теперь я знаю, что лучше сажать каждое семя отдельно, т.к. когда их много, они не дают друг другу полноценно расти. Вот так петрушка у меня "вытеснила" лук. А если при посадке семян соблюдать дистанцию, то росткам будет проще, они будут сильнее и крупнее. Вот, сейчас уяснив это, пойду еще раз лук посажу. :lol:
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#48 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2010 - 12:20

Anandy, рада, что у вас такой пышный сад. я сколько ни садила, они у меня хиленькие получались, даже на балконе. так и не поняла причину. но один вопрос задам. у вас окна выходят на юг?? света много?? мои выходят на восток и запад, поэтому и там и там солнышко по полдня. это влияет на рост??

Вы будете удивлены, но у меня окна вообще на север выходят. Солнце к нам вообще в квартиру не заглядывает. Сама удивляюсь, что у меня что-то выросло, да и сажала я семена не в самое лучшее время - середина ноября. А вообще, конечно, чем больше света, тем лучше будет расти.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#49 Chekasova

Chekasova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Тульская обл
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 марта 2010 - 08:18

Надежда, спасибо за ответ! Я вообще посадила по методу "посолить землю семенами" :lol: Вот погибнет последний росточек салата - пересажу красиво! Как же вас цветочки любят! как же я теперь отмазываться буду, если у вас они в ноябре на северном окне так растут? :cray:

#50 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:02

Думаю фокус в том что Надюша готовилась стать мамочкой! И поэтому любила все вокруг, "светилась" , поэтому и на северном окне зимой все выросло, да так пучком!

#51 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 мая 2010 - 13:24

Хорошо растет на балконе в пластиковом ящике базилик и шпинат, едим уже с апреля.

#52 Chekasova

Chekasova

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Тульская обл
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 мая 2010 - 23:59

А у меня базилик не вырос :dnt: Зато петрушка с укропом прут дуриком :licklips: А ещё выросли какие-то бамбУки :lol: Из аннотации на упаковке семян: "уникальный, самый миниатюрный сорт томата в мире высотой всего 10-15 см!" Аааа-га :lol: :lol: :lol: Муж говорил, что будут пустоцветы, а на них уже немного ягодок есть :oi: IMG_1192.JPG

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2010 - 07:54

Из аннотации на упаковке семян: "уникальный, самый миниатюрный сорт томата в мире высотой всего 10-15 см!" Аааа-га :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

#54 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:20

А у нас уже год перчики растут и радуют :licklips:



Сообщение отредактировал nasa: 10 июня 2022 - 10:12


#55 Liny

Liny

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 18 ноября 2011 - 11:17

Здравствуйте!!! Принимайте и меня в свои ряды :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru