Перейти к содержимому


Фотография

Собираюсь сесть на эту диету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:53

Диета «суповая»

Эта далеко несложная диета (она используется в клинике Майя в Миннесоте в тех случаях, когда пациентам необходимо срочно сбросить вес перед операцией), в основе которой - суп, «сжигает» 4,6 до 7,9 (!) килограммов за неделю.

Суп готовится совсем просто. 6 средних луковиц, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, 2 зелёных болгарских перца режем на мелкие и средние кубики, заливаем водой, добавляем бульонный кубик, соль, перец либо соус по вкусу. Кипятим 10 минут и затем варим на медленном огне до тех пор, пока овощи не размякнут.

День 1. Суп, фрукты (все кроме бананов). Несладкий чай, кофе, простая вода.
День 2. Суп, овощи (кроме зелёного горошка, кукурузы, бобовых и сушеных овощей). Много воды.
День 3. Суп, фрукты и овощи. Много воды. К концу 3-ьего дня в среднем удаётся сбросить два-три килограмма.
День 4. Суп, фрукты, овощи. Можно позволить себе молоко и бананы (не больше 3!).
День 5. Суп, говядина, помидоры. 6-8 стаканов воды.
День 6. Суп, говядина (200-500 грамм), листовые овощи. Вода.
День 7. Суп, нешлифованный рис, фруктовый сок, овощи.


5 основных правил «суповой» диеты:


1. Есть этот чудесный суп нужно ежедневно и так часто и так много, как вам хочется. Чем больше его едите, тем больше худеете.
2. Ешьте именно те продукты, которые рекомендуются диетой, и именно в те дни, в которые их нужно есть.
3. Во время диеты откажитесь от алкоголя полностью. Сойти с диеты нужно, как минимум, за 24 часа до принятия алкоголя.
4. Если в течение недели вы потеряли больше 7 кг, сделайте перерыв на 2 дня.
5. Прибегать к диете можно так часто, как вам хочется. Но не переусердствуйте!


P.S.
плюс к ней я прибавлю тренировки, зарядку и ролики и вот эти вещи:

Травяной чай для похудания
Приготовить сбор следующего состава:
Береза белая, почки 25,0 Ромашка аптечная, цветки 25,0 Зверобой продырявленный, трава 25,0 Бессмертник песчаный, трава 25,0
Все тщательно перемешать и истолочь в ступке в тонкий порошок. Взять 1 ст. ложку порошка, залить в фарфоровом чайнике 0,5 л кипятка, настоять 12—15 мин и пить утром и вечером по чайному стакану (желательно добавлять по 1 чайной ложке меда) при ожирении. После вечернего приема чая до утра ни пить, ни есть.


Народный способ лечения ожирения медом
Взять 1 ст. ложку пчелиного меда, растворить в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры и выпить утром натощак при ожирении. Затем 2 часа не есть. Вечером, за 2 часа до сна, вновь выпить натощак 100 мл воды с растворенной в ней ст. ложкой меда. Курс лечения 1 месяц. После 1—2- недельного перерыва его можно повторить.


Действенный сбор трав от ожирения
Приготовить следующую смесь лекарственных растений:
Цикорий обыкновенный, корень 20,0 Крушина ломкая, кора 15,0 Петрушка кудрявая, плоды 15,0 Одуванчик лекарственный, листья 15,0 Кукурузные рыльца 15,0 Мята перечная, трава 10,0 Тысячелистник обыкновенный, трава 10,0
2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить вечером в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять ночь, процедить и пить при ожирении по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 1,5—2 месяцев.


Общеукрепляющая и освежающая ванна с травами
Взять в равных пропорциях крапиву, ромашку, лист березы, корень лопуха и череду. 500 г сухой измельченной смеси залить 5 л кипятка, варить на слабом огне 5—7 мин, настоять полчаса, процедить и вылить в ванну. Она стимулирует обменные процессы, улучшает самочувствие, способствует снижению избыточного веса и восстановлению сил, кроме того, может предупредить начинающееся респираторное заболевание, повышает устойчивость организма к инфекции.
Ванна, принимаемая для восстановления работоспособности, должна быть температурой 35—37 °, а с целью лечения начинающегося простудного заболевания — 38—39 °. Длительность ее до 10—15 мин.


Еще один рецепт
Семена льна
Бессмертник песчаный (цветы)
Крушина ломкая (кора)
Хвощ полевой (трава)
Черника обыкновенная (побеги)
Крапива двудомная (трава)
Лабазник вязолистный (цветы)
Взять поровну каждого растения. Смешать. 1 столовую ложку смеси с верхом на 200 мл воды. Выдержать 15 минут на водяной бане. Отстоять 30 минут. Процедить. Довести до исходного объема. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды за 30 минут в течение 1,5 – 2 месяцев.

траянных сборов несколько, т.к. их надо менять каждые 2 недели. иначе идет привыкание.

мне интересно узнать Ваше мнение именно о диете...она достаточно легкая, и что важно, на ней не чувствуешь себя голодной, т.к. ешь сколько хочется, просто только суп...мне кажется, что должно сработать...а ВАМ???
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#2 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:57

Я пробовала подобный суп, только он был "веселей"- без соли и с сельдереем. Честно, первый день давилась, но съела, на второй день открыла кастрюльку, посмотрела, понюхала.... и вылила его на фиг.Мне супчик никак не пошел. :(

#3 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:00

ну тут такое дело...в плане "ДАВИТЬСЯ" :bad: я готова...просто потому, что есть его буду, когда реально захочется есть, а не постоянно хомячить))) такчто тут полная боевая готовность... :lol: мне интересно, действенно ли??? :dnt:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#4 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:11

ну тут такое дело...в плане "ДАВИТЬСЯ" :bad: я готова...просто потому, что есть его буду, когда реально захочется есть, а не постоянно хомячить))) такчто тут полная боевая готовность... :lol: мне интересно, действенно ли??? :dnt:

Моя подруга выдержала эту неделю супчика. Результат - минус 4 кило. Потом вес набрался за две недели назад, причем булками она явно не питалась. По ходу супчик просто сгоняет лишнюю воду, ну и может кишечник чуть прочистит.

#5 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:17

эх...я вот думаю, может вкупе с травками и спортом, все равно получится??? к тому же организм у мну молодой...не должен так быстро обоатно все набрать... :dnt: :dnt: :dnt:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#6 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:23

эх...я вот думаю, может вкупе с травками и спортом, все равно получится??? к тому же организм у мну молодой...не должен так быстро обоатно все набрать... :dnt: :dnt: :dnt:

По идее, со спортом и без супчика должно худеться! ;)

#7 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:34

а мне надо побыстрее и поэффективнее))) к тому же скинуть хочу не пау кило, а прилично...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#8 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:41

Дык все, наверное, так и хотят. Только вот фиг пока получается :dnt:

#9 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:45

просто мне с моим образом жизни никак голодать нельзя...пробывала неоднократно...дело кончается тем, что через перу дней начинает заносить... а тут, хоть что-то есть можно...им ведь можно и наедаться...меня это подкупило...и овощной...должен быть питательным... :unsure:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:46

Оч хорошая диета, но на 3-и сутки от этого супа откровенно мутит :bad: Хотя первый день в охотку супец идет, ан второй - уже тяжко, а в третий вот откровенно :bad: :bad: :bad: Я знаю только 1 человека, который неделю выдержал. Но там мотивация сильная очень была.

#11 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:47

у меня тоже мотивация сильная...мне уже ходить тяжело(((
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:50

Я крайне не рекомендую "быстрые" диеты. У меня от них +15 кг получилось...Лучше меееедленно, но верно :) Не набирается тогда обратно :)

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:15

Пробовала я тоже этот суп....меня хватило на 2,5 дня..потом от него просто воротило. Не могу я каждый день одно и то же есть. Я ЗА медленное но верное похудение!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:22

в общем, пока народ голосует против только потому, что никто не может есть суп больше 2-х дней :lol: :lol: :lol:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:23

Я голосую против не потому что не могу есть больше 2-х дней, а потому что вес потом вернется, если не питаться потом сбалансированно. Толку во всех диетах 0 если после них кушать как обычно.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru