Перейти к содержимому


Фотография

Домоводство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#916 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:40

  :oi: Сначала я посмотрела фильмы про Париж (Париж, я люблю тебя и Амели). После нее - "Случайностей не бывает". И так появился новый взгляд :hr: А сейчас - самое время подбивать итоги и проводить границы :flower: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 18:06


#917 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:39

Пришло время рассказать о новых книгах на моей книжной полке.
После Мишкиной двойки по математике ( в четверти :( комп и интернет нам ограничил папа до нескольких часов в неделю, да и то на выходных. В целом успеваемость у нас уже повысилась, но я уже привыкла начинать утро с чашки кофе и нескольких страниц душевной книжки.
Среди прочих открытий - книги Джоджо Мойес. Началось с небольшой книжки "Две встречи в Париже". Очень понравилось - легко, романтично, с добрыми выводами, женское чтиво ( без соплей, истерик, вечной любви). И потом прочитала еще одну - "девушка, которую ты покинул." В обеих книгах - переплитаются истории двух женщин.
Но конечно - хит сезона - вторая книга КонМари " искры радости". Впервые за все время уборок я думаю не над тем, сколько хлама выбросить, а как наполнить дом радостью. Я пересаживаю цветы, купила мульти рамки для фото. В отличие от первой книги, тут много рисунков - как складывать раз личную одежду, организовать мелочи. Но все равно без встроенных шкафов и более новой мебели - трудно получить сразу полный порядок . Хотя с уборкой в целом сейчас намного проще, чем раньше, но все равно можно тратить еще меньше времени на наведение порядка.
Главное правило - все вещи на своем месте и место для каждой вещи.
Впервые за все время, глядя на книжный шкаф, я готова сказать "довольно" ( как раджа из сказки про золотую антилопу). У меня появились такие превосходные кулинарные книги, после которых мне уже не нужны простые сборники кулинарных рецептов. И теперь я готовлю с удовольствием :)
В жизни и так много невеселого - поэтому теперь я радуюсь самым маленьким повседневным радостям.
  • Наталек-01, ksuxa_01, Люлюша и 5 другим это нравится

#918 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:17

На Дни Рождения я нас небольшая традиция ходить в Макдональдс - это сравнительно недалеко от нас (полчаса пешком), сравнительно недорого и можно побыть просто своей семьей.

Это на Тошкин Др. Как обычно, я больше фотографирую, поэтому больше фоток с детьми, чем со мной.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мы.JPG   59,84К   0 Количество загрузок:

  • Ольчик, Алёнушка, людик и 8 другим это нравится

#919 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:20

А это Толик. Очень веселый и позитивный. Почти на всех фотках он жует картошку-фри. Дома такого я не готовлю. Это разовая радость. :))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  толик.JPG   48,34К   0 Количество загрузок:

  • Алёнушка, людик, Люлюша и 7 другим это нравится

#920 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:22

На полке в гостевой зоне я сделала "мини-Париж". Такое себе "секретное место" из книги "Счастлива дома".

 

Прикрепленные файлы


  • Алёнушка, людик, Люлюша и 5 другим это нравится

#921 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:25

А это Толик с нашей морской свинкой. Осталось два мальчика.  Я по прежнему запасаю сено на зиму - правда, смешно? Кому что, а мне - еще сено.

 

Прикрепленные файлы


  • Ольчик, Алёнушка, людик и 8 другим это нравится

#922 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:33

А это мой книжный шкаф. Мы решили сделать кабинет - и там компьютер и мои книги. Сейчас все мое "добро" на балконе, а в комнате -ремонт. Для меня, конечно, это много - читать-не перечитать. Но учитывая, что я читаю каждое утро, есть шанс, что я прочитаю хотя бы половину.

Мне очень понравилась книга "Подарок моря" - она очень женская. Написана мамой пятерых детей, женой, дочкой. Про то, что женщинам тоже необходим отдых и уединение (!!! не отдых с детьми, а просто уединение и возможность побыть наедине с собой).

Только закончила читать Майкла Викинга книгу про Хюгге. Тоже очень атмосферная, позитивная книга. Именно это нам сейчас нужно больше всего.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  шкаф.JPG   130,94К   0 Количество загрузок:

  • Алёнушка, людик, HeLeNka и 4 другим это нравится

#923 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:36

Для меня лето в первую очередь - это сезон овощей и фруктов. И вопрос не сколько в том, чтобы их есть и готовить, сколько заготовить впрок. Поэтому каждое лето для меня начинается период увлекательных экспериментов на кухне - солить, квасить, мариновать. Из ягод и фруктов
вот уже три года я варю джемы. Некоторые так понравились домочадцам, что я делаю их каждый год. Например, Джем из Вишни. Я люблю рецепты с "секретиками". Этот один из них, потому что джем из вишни не получится - в ней слишком мало желирующих веществ, он не застынет. Нужно добавлять что-то еще, например "Желфикс", или более природный ингредиент. И я попробовала алычу (и даже из морозилки). Джем выходит просто потрясающий - с вишневым вкусом и густой (можно намазывать ложкой на хлеб).
Морока только в косточках, зато храниться он может и 3 года (больше еще не хранила).
А сам рецепт довольно простой.Возьмите 1 -1,2 кг вишни с косточками и около 500 гр алычи. Ягоды хорошо промойте и выложите в
эмалированную глубокую кастрюлю или таз (для варенья), добавьте пол-чашки воды и поставьте на средний огонь. Ягоды нужно приварить минут 15 ( с момента закипания), чтобы косточки хорошо отходили.
Протрите через сито (косточки можете выбрать руками, я люблю когда плавают шкурки от ягод). Теперь добавьте сахар - около 2 кг ( я беру 1 кг сахара на 1 кг вишни и
700-800 гр сахара на 500 гр алычи).
Поставьте на огонь, размешивая, чтобы сахар хорошо растворился. Когда закипит - снимите пенки в баночку (ох, как я их люблю) и варите джем 10-12  минут. Горячим разлейте в чистые банки. Я храню их под кроватью.


  • людик, Люлюша, хулиганочка и 2 другим это нравится

#924 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 15:56

А это торт Царица Савская. Просто замечательный тортик. Пекла его на 8 марта. В рецепте заменила только орехи - миндаль на грецкие (что ближе), но получилось тоже очень вкусно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  торт.JPG   83,72К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 18:07

  • Ольчик, Алёнушка, людик и 4 другим это нравится

#925 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 июля 2017 - 16:14

Иногда мне кажется, что ничего и не происходит. Я живу слишком в "своем" мире, очень обособленно. Оказалось, что даже очень проблематично выехать в Киев. Мы вот уже второй год хотели встретится с моей подружкой "по переписке". И в итоге - она сама ко мне приехала :)))) Очень мило посидели. Да, у меня была пицца в "запасе".

А вчера приезжала кума - моя давняя подружка. Был Киш с креветками ( с морепродуктами) по рецепту Джулии. Муж сказал, что пицца ему нравится больше. Но и киш весь съели.

В этом году я пыталась закончить Магическую уборку по КонМари, но опять не вышло, я только частично разобрала дальше, но снова часть мелочей осталась не разобранной. Конечно, я не поддерживаю - выбросить много и сразу. Мне больше нравится подход тетушки Смусмумрика - раздарить часть хороших вещей своим близким. И я рада, когда вещь действительно оказывается полезной в новом месте.


  • Люлюша и leonata это нравится

#926 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 июля 2017 - 16:29

Анечка, ребята как выросли!

И я так рада, что в твоем доме, в твоем сердце, в твоей душе - по-прежнему любовь, свет, тепло и добро.

Пусть так будет всегда-всегда, и огромного тебе счастья.


  • annette это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#927 MaksimNekrassov

MaksimNekrassov

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Максим

Отправлено 29 июля 2017 - 12:52

А это торт Царица Савская. Просто замечательный тортик. Пекла его на 8 марта. В рецепте заменила только орехи - миндаль на грецкие (что ближе), но получилось тоже очень вкусно.

 

Уважаемые дамы, а вы часто своих мужчин балуете такими рецептами? 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 18:07


#928 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 июля 2017 - 18:46

Вот здесь точно  делать нечего :mad:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#929 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2017 - 17:33

Да уж, настоящие Дамы балуют не своих мужчин, а самих себя :)))) Тортик был на 8 марта :))))

 

Хотя, надо заметить, что с хорошими продуктами у нас стало хуже. Само качество продуктов (например, масла - как сливочного, так и растительного).

 

Но недавно я приготовила Рататуй - более классический - нарезка овощей крупными кубиками и протушила в кастрюле. Главный секрет от Поля Бокюза - сначала обжарить все овощи отдельно. И тоже очень вкусно, хотя там только овощи. Это к хорошему куску мяса.

 

Вообще, в последнее время мне стало легче готовить. Я поняла, что злюсь и нервничаю, когда меня дергают и отвлекают.

И в целом, я понимаю удобство детского сада (из рассказов жены моего брата). Она еще не вышла на работу, а дочка уже почти год ходит в сад. У мамы - свободное время для походов по магазинам, уборку и готовку.

С другой стороны - мои дети растут без отрыва от дома, в домашних хлопотах, традициях. И очень четко видно, как они учатся взаимодействовать между собой - мириться, договариваться, объединятся. У них нет привычной для нас с мужем связки "старший - младший", ревности тоже уже нет. И четкое понимание, что всех должно быть много. У нас пока шум и гам, и я ищу уединения и тишины. А муж говорит, что совсем скоро я буду за всем этим скучать (когда будет тишина). Но в полную тишину я не верю. То, что мой отец не вкладывал в меня (прогулки, книги, какие-то истории), он теперь с радостью вкладывает в внуков. И Толик просто без ума от дедушки (всегда с ним идет гулять, в гости, остается дома). И мы с мужем пару раз за отпуск оценили "как классно, когда все дети у бабушки". Пусть даже на час-два. Все равно, раньше такого счастья не было.


  • Ольчик, Люлюша, lidianja и еще 1 это нравится

#930 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2017 - 17:35

Чего-то продублировалось мое сообщение. Инет зависает. Но хорошо, что в свое время я накачала много мультиков. Теперь во время ремонта достала старый ДВДишник и смотрели вместе с детьми "Корабль-призрак". Им сейчас интересно, а что мы смотрели и читали, когда были маленькими. Поэтому читаем сейчас "Аленушкины сказки". У нас с братом была небольшая расскраска, уже потом я купила книгу с красивыми картинками.


Сообщение отредактировал annette: 07 августа 2017 - 17:40

  • Дачница это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru