Перейти к содержимому


Фотография

Смена климата для малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 10:57

Вот недавно прочла интервью одного врача-педиатра. Он говорит, что до 3х-летнего возраста вообще нельзя деткам отдыхать на морских курортах, причина этому еще слишком слабый иммунитет ребенка. Адаптационный период у них проходит дольше, чем у взрослых, 2-3 недели, и малыш будет там только болеть, ну и дома долечиваться......Поэтому врач рекомендует отдыхать с такими детками не дальше. чем за 100-150 км от постоянного места проживания....Кто ездил с малышами на моря - поделитесь, хотелось бы услышать пару мнений.....Врачам может и надо доверять, но проверить тоже необходимо..... Да и на море хочется.

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2008 - 11:47

Ездим каждый год с 9 месяцев на Азовское море, наше Черное, Крым.Наоборот, потом весь год меньше болеют :).Да, кстати, вывезли как-то подругу с дочкой (у дочки кууууча ЛОР заболеваний), весь год не болела. Была на море впервые :) .Так что я ЗА море!!!

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 июня 2008 - 11:50


#3 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2008 - 11:53

ездила я-каторга -чуть перегрелся ребенок-трусит ее бедную,температура ползет вверх,озноб-ессно на пляж наутро не идем-мучаемсяеда-отдельная тема-со своей носится-только готовить будешь-а где это,простите,делатькто не дай Бог укусит-боишься аллерии В общем я для себя сделала вывод -до лет 5 на море ни-ниСамим не съездишь-совесть замучает,а про ребенка я уже написала
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#4 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июня 2008 - 11:56

Не знаю, что там считают врачи, но я бы и сама не поехала с малой куда-то за границу. Даже в её 4 года. А уж раньше и подавно. Меня пугает даже сама дорога,в частности самолёты. А там и климат другой, и пища... По своей стране ещё можно прокатиться, как-то проще это (ИМХО). Лиля, смотря к какому морю ты собралась. Если к Чёрному (в Одессу, например :oi: ), то ещё куда ни шло... У нас хоть и немного другой климат, но всё же мы не так далеко друг от друга. А значит и привыкание минимальное. И с детским питанием проблем меньше (в наших и ваших магазинах всё равно одинаковый ассортимент), и с медициной тоже. Друзья ездили в Турцию с малой, пытались с собой градусник захватить, так на таможне отбрали! :mad: А в турецкой аптеке пока объяснили, что им нужен градусник... :shok: Хотя в Турции нашим гржданам очень неплохо, и наших туристов очень много! Там есть при отелях детские комнаты с русскоязычными воспитателями. А вообще, конечно, нужно смотреть по своем ребёнку. Если он не склонен к частым болезням, то можно ехать и с ним.А если болезненный, то лучше не рисковать... ИМХО.

#5 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 12:11

Ездим каждый год с 9 месяцев на Азовское море, наше Черное, Крым

Вот и мы поначалу в Крым хотели бы ..... С малым были на море в 3 года, все нормально, ну и естественно, в течении следующего, почти не болел..... Конечно, пляж только утром, до 10 ч., и вечером, после 17-18 ....Первый день часик, ну полтора, потом постепенно малыш привыкает.....Тогда какой перегрев? :dnt: Видимо, это все-таки от иммунитета зависит.....

Сообщение отредактировал zhuzhu: 20 июня 2008 - 12:13


#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 июня 2008 - 12:21

Ну мы вон в Болгарию намыливаемся с мелочью, и ему только годик будет.. Знакомая наша, с первым ребенком не ездила никуда отдыхать, оставляла няне, а потом сказала что это нафик испорченный отдых, потому что с утра до ночи за ребенка переживаешь и с тех пор и первого и второго с рождения возит везд и все в порядке. Подруга моя с Германии прилетела в Латвию когда сыну полтора месяца было и месяц даже больше тут жила... все в порядке.А вообще я думаю что надо у Даши спросить, когда она приедет. Она по моему со всеми детками ездит везде :)лично я ЗА ;)

#7 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 20 июня 2008 - 12:27

Мы ездили с Максимом в прошлом году в Анапу.Ему 3.8 было.Все замечательно. И перенес аклиматизацию хорошо, точнее мы её и не заметили :dnt: В санатории спец детское меню, можно выбрать и на след день заказать себе, что понравится...Мед присмотр, детский врач.... что еще... чистый пляж рядом , 100м. ...В общем еще смотреть надо куда и как ехать.Дикарями одно дело, в санаторий совсем другое. Смотря, конечно какой санаторий....

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2008 - 12:43

ездила я-каторга -чуть перегрелся ребенок-трусит ее бедную,температура ползет вверх,озноб-ессно на пляж наутро не идем-мучаемся
еда-отдельная тема-со своей носится-только готовить будешь-а где это,простите,делать
кто не дай Бог укусит-боишься аллерии В общем я для себя сделала вывод -до лет 5 на море ни-ниСамим не съездишь-совесть замучает,а про ребенка я уже написала

Извините, если всего бояться, надо дома сидеть тогда :dnt: .
Ни разу никто нас не кусал :dnt: . И зачем же досиживаться до перегрева :shok:

Мдаааа, после всех высказываний я тут самая безбашенная мамаша :shok: :lol: .

Еще раз пишу, ездим с 9 месяцев!, сейчас с тремя едем, младшему так же 9 месяцев будет :lol: .
Ездим не в частный сектор :bad: , чтобы там готовить (я отдыхать еду, а не с кастрюлями стоять :bad: ).
Билеты берем на фирменные поезда (купе, кондиционер, биотуалет - если повезет :lol: ). Но это нам так везет - нам бесплатно..понимаю, что это недешево.
Номера в гостиницах берем тоже со всеми удобствами.
Питание - правильно сказали, есть такие кафе и ресторанчики, где можно заказать детские блюда или детские порции, а если шведский стол, так вообще красота - выбирай то ,что твое дите ест. Пока маленький да - берем детские растворимые каши, смесь и баночки (что кстати, можно купить и на месте, там тоже люди с детьми живут :lol: ). А старшим можно и с общего стола давать, на завтрак обычно каши, сырники и пр., на обед можно дитю и супчика похлебать (если это не специфические острые), теже самые пюре и макароны, думаю тоже все едят дома :dnt: . Тоже ничего смертельного не вижу. Вот воду лучше там не пить местную (я имею ввиду кран, колонки и пр.), а покупать в бутылках. Иначе знакомство с белым другом не миновать :lol: .
Пляж - конечно, не в солнцепек. Утро и вечер для ребенка самое подходящее время. Обязательны: зонтик, панамка и солнцезащитный крем, малышам даже маечка.

Представляете, а поздним вечером мы еще и гуляем...С ДЕТЬМИ! :shok: .. сначала парки, карусели, потом кафешки/ресторанчики с пивком/вином и шашлыками...Ужас!! :lol: :lol: :lol:

Закидайте меня тапками :tease:

А самый подходящий отдых для мелких, кстати, Азовское море. Потом Крым и наше Черноморское побережье (Анапа и пр.). Сочи - климат уже не такой мягкий для детей :dnt: . Это если про наше море говорить. Про заграницу ничего не скажу. Надеюсь, мы когда-нибудь туда съездим.
И время, если так боитесь то июнь и сентябрь.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 июня 2008 - 13:02


#9 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 20 июня 2008 - 12:55

Закидайте меня тапками :tease:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не... не будем. :flower:
Сами такие же.
У меня Макс малька пригорел на море в первый день, так я ему майку обрезала, оставила только верх, на фото видать, и он у меня нормально на пляжу дальше рулил.... мазаный, конечно и в такой вот шляпе...
Сам себе на рынке выбирал, :lol: :lol: :lol: :lol: , чтоб повисла на ушах :lol:



#10 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 20 июня 2008 - 14:25

Похоже самая безбашенная это я, с 6 месяцев с детьми ежегодно на море ездила.
Ребёнка в роддоме зол.стафиллококом заразили, он у меня просто помирал,
сама врач сказала:"Везите его на море!"
Мы пробыли 2,5 месяца с июля по сентябрь - все болячки ушли!
Но мне нравился частный сектор, самой можно кашу сварить и т.п.
У меня дети в 5-6 утра вставали, как иначе покушать?
До 10 на море, потом после 18 ещё раз.
Жили мы под Феодосией, в Береговом, было в 93 году тихо и спокойно, снимали отдельный домик.

Сообщение отредактировал mrr: 20 июня 2008 - 14:32


#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 июня 2008 - 14:32

Мы с Димкой 2 года назад ездили (кажется) в Адлер, на машине. Все супер было, никаких проблем в виде акклиматизации не получили. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2008 - 15:09

Я ТОЖЕ ТАКУЮ ВЕРСИЮ СЛЫШАЛА,ЧТО ДО 3-Х ЛЕТ НЕ МЕНЯТЬ КЛИМАТ.НО ЕСТЬ СЛУЧАИ,КОГДА КАК РАЗ И РЕКОМЕНДУЮТ ДЕТЯМ СМЕНИТЬ КЛИМАТ. Но у меня как раз всё с точностью до наоборот.Меня первый раз вывезли на море в год и 8 мес.и стала я очень хорошо кушать.Специально для этого вывозили.Юлю свою в год и месяц повезла в Испанию.И самолёты,и машина.И ей было очень весело и хорошо.я конечно от дороги устала,а ей хоть бы что.Вобщем климат сменили в год и месяць.А Олю первый раз повезли на море,тоже смена климата 200 км,в 4 мес.И дети мои очень редко болеют,никогда не перегревались.Ну сейчас понятное дело,вообще привыкли,и это уже их климат.Но сначала ведь тоже была смена климата.А вот брат свою дочь с полтора года вывозит на море,и каждый раз она у них заболевает на море,и они раньше уезжают.В этом году(малой 3 года).уже на море ехать не будут.Ей не подходит такая смена климата.Конечно никто не от чего не застрахован.Но в основном,конечно детки посля моря крепче становятся.,Мы хоть и живём тут,а вот в выходные съездим на море,накупаются,и вечером весь холодильник опустошают. :lol: А до моря уже есть ничего не хотят,всё им надоело и не вкусно.А после такой аппетит поднимается.Вобщем я тоже ЗА море ! У меня всё только в лучшую сторону после моря. :oi:

#13 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 15:47

;)

Сообщение отредактировал zhuzhu: 20 июня 2008 - 15:51


#14 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 15:50

Ну вот - я так и думала, что море победит! Конечно, надо быть осторожными и не перегреваться..... Но ведь и взрослые не полезут, я думаю, на солнце в 12 часов дня.... :shok: Хотя....бывают .........Вспомнила, когда прошлый раз были, 2 года назад, один парень после буйной ночной пьянки, по поводу приезда, с утра решил искупаться, в 8 ч. вылез из воды, лег просохнуть немного....ну и в часиков 2 или 3 после обеда проснулся :shok: Это был, причем, его первый день на море..... :shok:

#15 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июня 2008 - 16:17

Ездим каждый год с 9 месяцев на Азовское море, наше Черное, Крым. Наоборот, потом весь год меньше болеют :). Да, кстати, вывезли как-то подругу с дочкой (у дочки кууууча ЛОР заболеваний), весь год не болела. Была на море впервые :) . Так что я ЗА море!!!

А мы живём возле моря, но, к сожалению, всё равно частенько болеем... :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru