Перейти к содержимому


Фотография

Смена климата для малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 20 июня 2008 - 16:20

А мы живём возле моря, но, к сожалению, всё равно частенько болеем... :dnt:

Так может и вам полезно сменить климат, в горы поехать, на Закарпатье , где термальные или соленые родники и озера.....

#17 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июня 2008 - 17:27

Ну вот - я так и думала, что море победит! Конечно, надо быть осторожными и не перегреваться..... Но ведь и взрослые не полезут, я думаю, на солнце в 12 часов дня.... :shok: Хотя....бывают .........Вспомнила, когда прошлый раз были, 2 года назад, один парень после буйной ночной пьянки, по поводу приезда, с утра решил искупаться, в 8 ч. вылез из воды, лег просохнуть немного....ну и в часиков 2 или 3 после обеда проснулся :shok: Это был, причем, его первый день на море..... :shok:

У нас на пляже ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ полно народу. :shok: Причём многие приходят как раз к 12 часам - выспятся как следует и вперёд! :lol: А есть такие, кто весь день на пляже сидит. Это, в основном, приезжие: стараются каждую минуту использовать, хоть и себе во вред. :tor: Я предпочитаю ходить часиков в 8-9, в 11 - домой. Морской климат, конечно, очень хорош для деток, особенно страдающих частыми ЛОР-инфекциями, бронхитами... Мне переезд в Одессу в 7 лет помог предотвратить астму, которая мне грозила в сухом климате Астрахани. Просто моей малой стрёмно купаться в море. Вот в среду было жарко, а вода градусов 18-19. Не купаться было просто нереально (из-за жары). Ну покупались три раза по 5 минут. К вечеру уже горло болит, ночью температура... :shok: Сейчас лечим горло.

#18 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2008 - 17:52

Я отдыхаю на море с Ксюхойс 2 лет, первый раз увозила болела ангиной, температура шкалила, врач сказал везите. Всегда ангина проходила 2-3 недели дома, там за 3 дня как рукой сняло. Согласна с Олей Чацкой если бояться, нужно дома сидеть.

Друзья ездили в Турцию с малой, пытались с собой градусник захватить, так на таможне отбрали! :mad:

Градусник отбирают, если берешь в ручную кладь, в чемоданах везти можно, всегда беру и никто не отбирал, а аптеки в турции такие же как наши, и коробочки на лекарствах такие же, только названия на другом языке А подгорел мой ребенок первый раз в этом году, первый раз за 8 лет, просмотрела, но слегка щеки и нос просто нужно пользоваться солнцезащитными кремами

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2008 - 21:58

Так может и вам полезно сменить климат, в горы поехать, на Закарпатье , где термальные или соленые родники и озера.....

полностью согласна

Морской климат, конечно, очень хорош для деток, особенно страдающих частыми ЛОР-инфекциями, бронхитами... Мне переезд в Одессу в 7 лет помог предотвратить астму, которая мне грозила в сухом климате Астрахани. Просто моей малой стрёмно купаться в море. Вот в среду было жарко, а вода градусов 18-19. Не купаться было просто нереально (из-за жары). Ну покупались три раза по 5 минут. К вечеру уже горло болит, ночью температура... :shok: Сейчас лечим горло.

фига се!
для меня 24 - это холодная , а 18-19 :shok: :oi:

#20 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 июня 2008 - 23:10

ВОТ И МНЕ +19,+20 ЕЩЁ ХОЛОДНО.А ДЕТИ МОИ КУПАЮТСЯ И ХОТЬ БЫ ЧТО. :P Вот как раз в воскресенье ездили,для меня вода ещё была бодрящая,прохладная.сколько градусов не знаю даже.А детей из воды вытащить не могли.И нормально всё.Просто привыкли уже,закалились.Они у нас всегда первыми в воду залазят.Последствия после такого купания -это волчий аппетит ! :lol:

#21 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 июня 2008 - 09:29

Извините, если всего бояться, надо дома сидеть тогда :dnt: .Ни разу никто нас не кусал :dnt: . И зачем же досиживаться до перегрева :shok: Оля! я рассказала о своей личной поездке и ,кстати,забыла указать что никакой акклиматизаци нам не нужно :море от нас 120-150 км смотря куда по побережью потащитьсяЯ как только приезжаю-сразу мажу всех кто попадается под руку но все равно на второй день обязателен озноб и герпес на губе,а я ,простите на линеечке м/д детством и старостью ближе ко 2 пункту Мы летом можем ездить хоть каждые выходные останавливают ток огромные очереди на таможне на обратном пути ,ну а первую с ребенком поездку (1г6м) вспоминаю с неприязнью Билеты берем на фирменные поезда (купе, кондиционер, биотуалет - если повезет :lol: ). Но это нам так везет - нам бесплатно..понимаю, что это недешево.Номера в гостиницах берем тоже со всеми удобствами. по указанным выше причинам не нужны нам никакие большие затраты на переездПитание - правильно сказали, есть такие кафе и ресторанчики, где можно заказать детские блюда или детские порции, а если шведский стол, так вообще красота - выбирай то ,что твое дите ест. Пока маленький да - берем детские растворимые каши, смесь и баночки (что кстати, можно купить и на месте, там тоже люди с детьми живут :lol: ). А старшим можно и с общего стола давать, на завтрак обычно каши, сырники и пр., на обед можно дитю и супчика похлебать (если это не специфические острые), теже самые пюре и макароны, думаю тоже все едят дома :dnt: . Тоже ничего смертельного не вижу. Вот воду лучше там не пить местную (я имею ввиду кран, колонки и пр.), а покупать в бутылках. Иначе знакомство с белым другом не миновать :lol: .Насчет питания в моем случае все тяжелее-на сегодняшней день моему единственному ребенку уже почти 10,но ест омерзительнопрактически только макароны с сыром и пюре с сосисками без боя-при том что я люблю готовить и блюда у нас дома самые разнообразныеМеня в д/с всегда спрашивали что мы дома едим -им ,дескать очень интересно потому что что бы ни давали им моя дочь отвечала"не,мы такое дома не едим"-воспитатели наверное думали что кроие рябчиков и ананасов дома у нас ничего нет :lol: :lol: :lol: Отвлекусь от темы-сегодня после работы буду из холодильника выкидывать старые продукты это будет:кусок торта с творожным кремом ,фруктами и желе,2 черствых куска сдобы,кот пекла на Троицу(за это меня отблагодарят дворовые собаки),а также 1 кг черешни(после покупки никто не ел),с кг вишни,более кг клубники-после недельного стояния в хол-ке она невкусная,а из предыдущих ненужных ягод я уже поставила бродить наливку-если мне сег не выкинуть ягоды-придется открывать ликеро-водочный завод и магазин при нем :lol: :lol: Это только что я помню,что занимает много местаТак вот когда мы были с маленькой дочкой на море-мы питались при базе отдыха-чтоб не стоять с кастрюлями-и из этого моя дочь не съела ничего и я,лежа на пляже,постоянно думала что бы такое потйи в магазине купить чтоб ее накормить(дома все на 100% так,но как известно дома и стены помогают),а там я намучалась Еще раз обращаю внимание всех что это никакие не рекомендации(вы гораздо более опытные мамочки),а лично мои впечатления Мож конечно,поедь мы за границу с детскими комнатами и рускоговорящим персоналом все было бы по другому,но мы ездили на наше родное Черноморское побережье
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#22 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 июня 2008 - 09:53

ой,очень извиняюсь-не получилось всавить Ваши цитаты-пыталась сделать это впервые-виноват,исправлюсь :oi:

Сообщение отредактировал Nika7676: 21 июня 2008 - 09:56

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 июня 2008 - 10:05

Вик, не обижайся, мы не с наездами :oi: :flower: .

Мы тоже заграницей еще ни разу не были, так что - :beer: ;) :lol: .
А с фруктами-ягодами у нас та же фигня здесь, тоже выкидываем, просят-просят, а сами не едят :( .

#24 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 июня 2008 - 12:00

Да я не обижаюсь-просто хоть и прошло 8 лет с тех пор,а до сих пор неприятный осадок от обматутых ожиданий осталсякогда ехали я предвкушала прогулки вечером и всякие морские приятности,а оказалось что ничегошеньки не получу-Может я просто не умею радоваться тем что есть,а все время о чем то мечтаю в превосходной степениЗато сейчас езжу(когда кровью выбью пару дней на работе) с удовольствиемИ не обижаюсь я вовсе :) :) :)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru