Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт нового авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 25 июня 2008 - 17:12

Они нам уже отдавали,но наряд не закрывали,т.е. он числиться в ремонтес 1 июня.А потом мы вернули,потому что неисправность была не устранена.

... я бы потерялся дней на пять, чтобы извещение по почте отправили, а потом бы инициировал возврат автомобиля в торгующую организацию... ...через суд! Как показывает практика, своих прав таким образом добиться можно! Еще и неустойку за месяц без машины потребовать.
... теперь "Снежный человек" ....

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 27 июня 2008 - 00:56

... я бы потерялся дней на пять, чтобы извещение по почте отправили, а потом бы инициировал возврат автомобиля в торгующую организацию... ...через суд! Как показывает практика, своих прав таким образом добиться можно! Еще и неустойку за месяц без машины потребовать.

вот и я об том же... жуликов много... с такими буквоедами закона надо только по букве закона и говорить... Еслти не отдали, то жаловаться и писать... и их поставить в известность что если не тра-та-та, то им же хуже... а вот когда уже критический срок на исходеи компания пытается втюхать вам недоделанную машину или что то ещё, то смело можно теряться как сказал Ланос или имеете права по закону не брать такую машину и проч. если оно вам по качеству таки и не устраивает...И жаловаться жаловаться... в принципе весь бизнес (увы и не только в России и у нас и везде) так и построен что тянуть деньги.. денежный мешок не заметит того что надули.. ремонт впаяют, он не глядя счет подпишет и завтра, а то и сразу сядет и поедет, а вот человека которому надо и срочно и чтоб по гарантии так будут мурыжыть и единственный способ таких научитбь писать и писать куда надо.. хоть президенту, но писать и не отступать ;) ибо компании крупные на то и рассчитывают чито людям будет проще оплатить чем писать и доказываать... я вредная, буквоедка.. по мне так буду писать хоть до старости но правду матку выдеру с них.. ну и соответсвующий моральный ущерб советую не забывать.. и в каждом письме компании которая машинку то взяла , советую писать что следующее письмо будет отправлено туда и туда то, а также указывайте желаемую сумму ущерба (ее уточните у юриста по месте жительства) .. морального .... ;) давит и давить.. а то так на нас и будут наживаться ироды :mad:

#18 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 июня 2008 - 16:53

Здесь два пути, которые идут параллельно:1) обратиться в общество по защате прав потребителей (у вас тоже такие есть). У них довольно много прав ( в том числе и штрафы для всех)2) обратиться в компанию (туда , где покупали), что вы хотите сдать авто, поскольку вас не устраивает его качество. это тот случай, когда сдают рабочую вещь (без явных неисправностей). Поскольку явные несправности нужно будет доказывать покупателю. а так - нас неустраивает качество, не подходит.Тут два пути: либо вернут деньги. либо заменят авто на другое.В прошлом году мы так "нарвались" на цифровик. Фоткать -фоткает. а фото - ужасного качества (расплывчатые). Пришли, написали заявление, что хотим сдать. Они нам дали добро на замену (мы купили фотик другой фирмы и дороже).едиственное условие - это все действует в течение гарантийного срока. на авто -небось срок побольше, чем на фотик.

Сообщение отредактировал annette: 27 июня 2008 - 16:55


#19 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 30 июня 2008 - 14:22

Ну,вообще,вы все блаженные... :shok: Во первых-мы покупали машину,чтобы ездить,а не судиться.А пока суд да дело и лето пройдет и на дачу не на чем будет ездить.Во вторых ну получу я деньги-411т.руб,а то ,что я на оформление,Каско,ОСАГО,кингурятник,фаркоп угробила больше 100т. руб-кто мне вернет эти деньги?В третьих-они напишут рекломацию,что в результате заправки машины некачественнымап бензином,машина вышла из строя,и заставят еще оплатить все ремонты-интересно кому поверят?И потом у нас же действительно нет гарантии,что это был не бензин :dnt: Машину мы получили.Гарантию нам продлили на месяц.Беслатно помыли ,пропылесосили ее.ИТ в принципе мы ничего не потеряли-ведь 30 дней ремонта-это в течении года!А у нас уже 26 суток.Так что ,если до 23 марта у нас что-то испортиться и они не починят за 4 дня,мы имеем право требовать новую машину :lol: ттт,чтоб не сглазить.

#20 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 июля 2008 - 07:59

Матреха, согласись "покупали, чтобы ездить". Вот поэтому в первую очередь и нужно думать о собственной безопасности.Чтобы ваша машинка хорошо ездила :flower: :flower: :flower:

#21 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июля 2008 - 09:56

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#22 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июля 2008 - 10:19

Полезная ссылка.

Сообщение отредактировал Julchik: 02 июля 2008 - 10:19

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru