Перейти к содержимому


Фотография

Роллы и суши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#46 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 06 мая 2009 - 10:06

:lol: Дискриминация!!! :lol: :lol: :lol:

#47 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 07:28

Ну ролл есть понятно легко - все замотано и не рассыплется, когда берешь и макаешь. А суши как - рис снаружи... Страшно далека я от японской кухни :licklips:

#48 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 января 2010 - 13:05

Я сама далека от японской кухни, а вот молодёжь наша похоже подсела на суши-роллы...
Вчера вечерком наблюдала с камерой за собственным сыном...

Изображение
Ну это набор продуктов:
Рис сначала покупался специально для японской кухни, а оказывается и кубанский очень даже подходит...
Уксус лучше специальный, но если наш столовый развести водой 1:1, то тоже получается не плохо.
Рыба - сёмга или форель копчёная или слабой соли. Мне больше нравится с копчёной.
Творожный сыр Альметте с зеленью или с огурцом и зеленью хорошо вписывается.
Соус соевый ещё не вошёл в кадр.

Изображение
Лист нори кладётся блестящей стороной вниз.
На лист нори укладывает рис, надавливая на него, как-бы приклеивая (не до самого края!). Рыба и свежий огурец - тонкими полосками.

Изображение
Смазывает сыром Альметте и сверху кладёт пластинки маринованного имбиря.

Изображение
Закручивает рулет, помогая циновкой. Причём у нас циновка не специальная, а салфетка из Икеи, но и с ней тоже удобно...

Изображение
Ну вот когда рулетик уже скручин, мочим пальчики в уксусной воде (можно в маринаде от имбиря) и склеиваем края, как-бы поглаживая рулет...

Изображение
А нарезать роллы нужно ножем смоченным в холодной уксусной воде...

Изображение
Нормальные люди едят роллы обмакивая в соевый соус, а некоторые сначала наляпают на него вассаби...
Хотя я слышала, что вассаби убивает в рыбе всякие неприятности...

Если кому-то понравилось, то "приятного аппетита", а если показалось неэстетичным, то "прошу прощения!".
Главное забыла :) - автор Павел Дмитриев.

Сообщение отредактировал Василиса: 09 января 2010 - 15:32


#49 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 января 2010 - 16:23

И я хочу свои пять копеек добавить. Нори (водоросли ) у нас не продают. Поэтому сделала блинчики на крахмале (яйцо и крахмалу немножко) и завернула рис, огурчик и форель в блин укрепленные листом салата. Всем понравилось.

Всем привет! А я делаю нечто подобное, только покупаю обычный кавказский (тонкий) лаваш, обмазываю его сливочным плавленным сыром, а сверху раскладываю пластики подкопченой форели и зелень... Сворачиваю рулетиком и разрезаю также как ролы. Получается - пальчики оближешь! А главное мужу понравилось, хотя он ярый противник всего рыбного... :dnt:

Сообщение отредактировал Ляля: 09 января 2010 - 16:26


#50 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 января 2010 - 01:17

У молодежи губа не дура! Молодец твой Павел Дмитриев !:flower: Как у него все так ловко получилось! Мне очень понравилось!Глядя на вас и самой захотелось и продукты все есть, но праздники уже прошли. Наверно созрею к своему дню рождения.

#51 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2010 - 18:51

ОГО!!!Света - сыну респект!!!! :flower: А вассаби не многовато намазали???? Я капельку капала - так во рту жгло.... у меня весь вкус перешибает..... Правда у меня другая - махонький тюбик - как зубная паста.Только я их делать больше не буду.... Муж не оценил...Потому как свое время частенько в Китай ездил - по выставкам и командировкам.... Сказал, что у нас в Росии - все это - жалкое подобие..... :( ему кура, мясо и холодец как-то роднее........Ну и ладно.....

Сообщение отредактировал Лека-Бока: 10 января 2010 - 18:52


#52 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 января 2010 - 17:58

ОГО!!!Света - сыну респект!!!! :flower:
А вассаби не многовато намазали????
Я капельку капала - так во рту жгло.... у меня весь вкус перешибает..... Правда у меня другая - махонький тюбик - как зубная паста.

Только я их делать больше не буду.... Муж не оценил...Потому как свое время частенько в Китай ездил - по выставкам и командировкам.... Сказал, что у нас в Росии - все это - жалкое подобие..... :(
ему кура, мясо и холодец как-то роднее....
....Ну и ладно.....

Вот, Оля, я солидарна с твоим мужем! Мне тоже роднее холодец и капуста квашеная :lol:.
А васаби в тюбике более острая и густая, чем в банке.

Сообщение отредактировал Василиса: 11 января 2010 - 17:59


#53 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 января 2010 - 23:23

Ну вот и я решилась на домашний вариант.
Вот что у меня было: морская капуста,
Рис, форель, васаби, маринованный имбирь, авокадо, рисовый уксус, огурец и сыр Альмете, а еще соевый соус.

Изображение

А самое главное: КОВРИК забыла (не знаю как он правильно называется) :lol:

Изображение
Рис отварила, сбрызнула его рисовым уксусом. выложила на листы морской капусты. Сверху немного васаби, огурчик, авокадо, сыр, имбирь и рыбка.
Свернула и порезала. Вот что получилось.
Не судите строго, первый раз делала!!!! :oi: :oi: :oi:

Изображение
скоро весна!!!

#54 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 24 января 2010 - 00:29

Какая вкуснятинааааааа.... ням нямммм :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#55 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 09:12

На мой взгляд лузера, твои на фото ничем не отличаются от тех что на фото сделанных профессионалами. :lol:

#56 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 725 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 января 2010 - 18:58

пирожок
Катюш, у тебя очень красиво получилось! :flower: :flower: :flower:

#57 Ilsiya

Ilsiya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Ильсия

Отправлено 05 января 2012 - 18:41


Супер!!! Обожаю роллы. Ни разу не делала их, очень хочу попробовать сделать. Может как нибудь рискну. :licklips:

#58 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 января 2012 - 19:12

У нас еще в семье запеченные ролы в ходу. Когда-то делали порцию для подруги, которой морская капуста не идет. Очень понравилось, вкус ласкает нёбо.
Готовим роллы с любимыми начинками и по любимому рецепту (ура Саечке за мастер-класс :flower: )
Начинка у нас - лосось, крабовое мясо, творожный сыр, мне еще фетакса нравится (плавится интересно :licklips: ), огурец свежий.
Разрезаем на порции, на каждый кусочек выкладываем чайную ложку икры трески или мойвы (вкусно подкопченую) - да, да, да, та, которая за 60 рублей. Сверху неколько полосок тертого на крупной терке твердого сыра.
Выкладываем на противень (на силиконовый коврик удобнее - не пристает), ставим в горячую духовку до расплавления сыра.

23ca76f2ea8f.jpg

Очень вкусно! Вкус капусты совсем другой получается, нравится всем, кто ее в сыром виде протолкнуть не может.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#59 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 05 марта 2012 - 23:11

какая вкуснатища, слюнки аж потекли! мы с мужем делаем сами роллы дома, у него они квадратные получаются)))

#60 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 19:16

у меня даже имбирь был маринованный в уксусе и вишневом соке (сама делала)

Извините, а можно рецепт маринования имбиря? :oi: По поиску не нашла ничего, к сожалению :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru