Перейти к содержимому


Муж молчит...что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Ляська (гость)

Ляська (гость)
  • Гости

Отправлено 20 августа 2008 - 22:54

Мой муж не говорит мне теплых и ласковых слов.Вообще.Никогда.Максимум,что я могу от него услышать"я тебя люблю".А мне катастрофически не хватает восхищения и комплиментов.И что делать?Разговорить не получается(как только не пробовала).Жить так,конечно,можно,но очень грустно... :(

#2 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 21 августа 2008 - 17:40

Максимум,что я могу от него услышать"я тебя люблю".

А это уже совсем немало...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#3 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 19:45

Ляська, многие мужчины не разговорчивые, особенно когда дело касается чувств и комплиментов. Не все умеют говорить красиво, осыпать любимую комплиментами, говорить о любви, особенно если в отношениях его родителей не было ничего подобного. Остается только принять его таким, какой он есть и научиться распознавать комплименты не только в словах, но и в особенном взгляде, в предложении помочь или в инициативе провести время вместе и т.д.

И можно постепенно учить его говорить теплые и ласковые слова. Для этого надо говорить комплименты самой себе вслух, при муже ("какая я хорошая!", "я сегодня такая красивая", "я просто умница", "ну как такую как я можно не любить?"), муж привыкнет и начнет повторять за тобой. ;) Ну и конечно же говорите мужу добрые ласковые слова, что вы его любите, какой он прекрасный и гениальный! Посмотрите потом, он и сам не заметик, как время от времени будут из него вылетать комплименты и слова о любви ;)

#4 Гость_Аришка_* (гость)

Гость_Аришка_* (гость)
  • Гости

Отправлено 23 августа 2008 - 14:35

Ляська,у меня аналогичная проблема.Долго старалась перевоспитать мужа,в конце концов поняла что это бесполезно.На все ответ один :"ну я же тебя люблю,чего еще говорить!"Я знаю.что это так,но так хочется ощущать эту любовь,заботу,ласку.

#5 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 25 августа 2008 - 06:16

Я понимаю? что ласковых слов очень хочется - но подумайте о том, что бывает и по другому...У меня подруга сейчас рассталась с мужем - они вместе 4 года. Я всегда поражалась как заботливо он ведет себя с ней - только и слышно "милая, любимая, красавица" и т.п.А теперь она узнала что уже два года он встречается с другой :shok: И все его слова ничего не стоят...Так что лучше одно настоящее "люблю", чем гора вранья

#6 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 07:07

Согласна с Плюшкой. :flower:

Еще, девочки, мне один очень хороший человечек с этого форума как-то сказал очень хороший совет: "Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней". Мне кажется это очень хорошо подходит к данной ситуации. Надо проще относиться к этому, тем более если вы и так знаете, что муж любит...

#7 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 25 августа 2008 - 21:50

И можно постепенно учить его говорить теплые и ласковые слова. Для этого надо говорить комплименты самой себе вслух, при муже ("какая я хорошая!", "я сегодня такая красивая", "я просто умница", "ну как такую как я можно не любить?"), муж привыкнет и начнет повторять за тобой. ;) Ну и конечно же говорите мужу добрые ласковые слова, что вы его любите, какой он прекрасный и гениальный! Посмотрите потом, он и сам не заметик, как время от времени будут из него вылетать комплименты и слова о любви ;)

сразу скажу,что гость Ляська и я-одно и то-же,просто сперва тему открыла,а потом зарегистрировалась.а по сути... так ведь и в постели(и ДО,и ВО ВРЕМЯ,и ПОСЛЕ)тоже ничего не говорит.умеет,но не считает нужным.а мои жалобы на недостаток внимания списывает на женскую блажь...от меня он ласковые слова слышит постоянно,но это игра в одни ворота...а самое,на мой взгляд,гадское в этой ситуации,что я-та женщина из поговорки,которая ЛЮБИТ УШАМИ.без этого и секс не в радость становится(нет,с физиологией все в порядке,но для души,ДЛЯ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ чего-то не хватает)вот такая я загадочная.знаю,что есть люди,для которых слова не имеют большого значения,но я к таким,к сожалению,не отношусь...я не чувствую себя привлекательной женщиной...для мужа.появляется неуверенность в себе и прочие гадости(псхологические).и сама я справиться с этим не могу(наверное пора к психиатру :tor: -в тихую больничку)... но(на всякий случай)долго ли ответа от мужа ждать?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 25 августа 2008 - 22:01

Согласна с Плюшкой. :flower:
Надо проще относиться к этому, тем более если вы и так знаете, что муж любит...

ЗНАТЬ,ЛЮБИТ ЧЕЛОВЕК,ИЛИ НЕТ,МОЖЕТ ТОЛЬКО ОН САМ!
я могу ВЕРИТЬ В ЕГО ЛЮБОВЬ,ДУМАТЬ,ЧТО ЛЮБИТ,и т.д.но достоверно это ЗНАЕТ только он сам.у Плюшки знакомая тоже ЗНАЛА,что муж любит...пока в обратном не убедилась...
а проще относиться не получается,я ведь пробовала,пыталась...ну плохо мне без этого...иногда до истерик и депрессии плохо...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 02:09

Ляська, грубо говоря, у тебя только 3 выхода:- Изменить что-то в муже, чтобы быть довольной.- Изменить что-то в себе, чтобы быть довольной.- Оставить мужа.А нет.. Все-таки есть четвертый выход: оставить ситуацию так, как есть, и всю оставшуюся жизнь быть недовольной. Больше, как ни крути, выходов нету! Каждый выбирает для себя сам, но лично я для себя не выбирала бы вариант 4, по-моему это хуже всего. Вариант 3 тоже не выбирала бы, потому что проблема нехватки ласковых слов не такая глобальная, особенно если сравнивать ее с хроническими запоями, побоями, изменами, враньем и т.д., чтобы из-за этого разводиться. Осталось только два варианта, изменить себя или изменить мужа. И лично я взялась бы за эти 2 пункта сразу, а там что будет - то будет. Для начала можно попробовать почитать книги по мужской и женской психологии, чтобы лучше понимать мужа и саму себя, дала бы мужу почитать книгу. Объяснила бы ему на его мужском языке, что ты чувствуешь, если тебе не говорят ласковые слова. Например о том, что он требует каждый день ужин на столе после работы, это его потребность, он считает, что этого заслуживает, и он это получает. А у тебя есть потребность слышать ласковые слова и признания в любви, и ты это заслуживаешь... Объясни ему то, что ты только что нам написала про постель. Спроси у него, как ему понравилось бы, если бы он в постели каждый раз чего-то недополучал... Наверное недоволен был бы.. Ну вот и ты недовольна, потому что чего-то недополучаешь каждый раз... Только не дави на него, не ругай, объясняй и хвали его за каждый шаг в нужном направлении. Скажет тебе что-то доброе - ты это заметь, скажи, что тебе очень приятно... Но людей изменять очень и очень сложно и почти невозможно к сожалению, так что большого успеха от одних лишь изменений мужа ты не жди. Тебе и самой придется изменить отношение к ситуации..Удачи!

#10 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 26 августа 2008 - 05:55

Спроси у него, как ему понравилось бы, если бы он в постели каждый раз чего-то недополучал... Наверное недоволен был бы.. Ну вот и ты недовольна, потому что чего-то недополучаешь каждый раз...

говорила я ему.по-человечьи говорила.прямым и открытым текстом.и все мои слова(не упреки,не ругань)он как раз и списывает на женскую блажь.он привык,еще до жизни со мной,пропускать все,что ему не нравится,мимо ушей.дескать,так легче... есть,конечно, и пятый путь-найти любовника,и дополучать все необходимое "на стороне" :oi: ...но я пока борюсь за счастливую жизнь В СЕМЬЕ.ДЛЯ ВСЕХ,И ЧТОБ НИКТО ОБИЖЕННЫМ НЕ УШЕЛ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#11 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 07:25

Ляська, а он у тебя по жизни не разговорчивый вообще, или только на добрые слова скупиться?

#12 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 26 августа 2008 - 08:04

по жизни он разговаривает нормально.с общением по-человечьи у нас проблем нет.а вот на добрые слова-да,скупится.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#13 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 августа 2008 - 08:27

Лена, а как между собой разговаривают его родители?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#14 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 26 августа 2008 - 15:50

тут сказать сложно:я встречаюсь с ними обычно в более-менее шумной компании,а там практически не до нежностей.но семейные отношения у них сложные-у папы есть любовницы,у мамы -любовники...но статус-кво соблюдается:оба делают вид,что ничего не знают...муж говорит,что повторять схему их отношений не хочет...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#15 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 26 августа 2008 - 16:24

ну тогда всё понятно: в его семье нежностей вероятнее всего не было, поэтому он в принципе не знает, чего ты от него хочешь! Правильно сказали девочки: хочешь сохранить брак: измени свое отношение к этой ситуации!!! У нас уже двое детей, но я всяких "муси-пуси" я от мужа ни разу не слышала, тем ценнее произнесенное им : "Люблю!"!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru