Перейти к содержимому


Муж молчит...что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 19:53

Ляська, в цветочно-конфетный период мужики ведут себя очень неестественно.. На что только они не идут, чтобы завоевать сердце любимой. А потом в семейной жизни, когда все устаканивается, они приходят в свое обычное нормальное состояние, жена уже есть рядом и никуда не денется, никого завоевывать не надо...

Есть у некоторых людей еще такой вредный характер, что чем больше им что-то говоришь, тем меньше они это делают. А ты попробуй не говорить ему больше об этом... Скажем в течение двух недель... И сама ему не говори ласковых слов.. Вот увидишь, что через время он заметит, что ему не хватает нежных слов от тебя и сам сообразит что-то доброе тебе сказать.. Правда это не наступит на следующий день... Может ему и неделя нужна будет, чтобы почуствовать, что что-то здесь не то... Но называет он это "женскими причудами" только потому, что сам не осознает свою потребность в нежных словах.

#32 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 27 августа 2008 - 21:56

неделю я вообще-то не пробовала...два дня пробовала:с обидой сказал,что я даже "люблю"ему не сказала(потом повторяла эксперимент,но уже без результата).не знаю даже,хватит ли меня самой на долгий срок-я вообще человек импульсивный:что на уме,то и на языке.да и страшновато-уж очень мера сильная...наверное попробую.вот только решусь-и попробую...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#33 солнце

солнце

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Гульнара

Отправлено 02 мая 2009 - 14:08

неделю я вообще-то не пробовала...два дня пробовала:с обидой сказал,что я даже "люблю"ему не сказала(потом повторяла эксперимент,но уже без результата).не знаю даже,хватит ли меня самой на долгий срок-я вообще человек импульсивный:что на уме,то и на языке.да и страшновато-уж очень мера сильная...наверное попробую.вот только решусь-и попробую...

Ляська, а как на сегодняшний день обстоят твои отношения с мужем? Удалось что-то изменить? Мой муж- копия твоего. Раньше все говорил, правда года два было более-менее, терпимо. Сейчас- ноль. Такой же молчун. Ни ласки, ни комплиментов, ни разборов семейных проблем. Лишь бы я его не трогала и не беспокоила.Очень тяжело. Мы в браке уже 13 лет. У психологов как ни спросишь- каждый год критический. Переделать- не поддается.Тоже все пробовала.Чувствую, что любит, но в таком темпе меня надолго уже не хватит.Поэтому и спрашиваю, как у тебя сейчас с мужем? Что изменилось?

#34 MOSKVA

MOSKVA

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 мая 2009 - 10:35

Я здесь недавно и оказывается здесь очень интересно :oi: Что касается вашей темы про молчание мужа могу сказать точно В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКОГО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ не тратьте на это ваше драгоценное время.Это касается не только мужа, нои всех близких вам людей.Человека нужно принимать таким какой он есть, ну если конечно вы его любите если нет любви то вы просто не сможите выдержать все его закидоны :lol: Например я очень люблю целоваться а мой муж нет :dnt: Раньше я всегда дома старалась встать на его пути чтобы получить поцелуй, но в один прекрасный день мы поругались потомучто его раздражало что я постоянно мешаю ему пройти, а мне надоело выпрашивать у него поцелуй. И я решила больше не попрошу ни разу но и сама не поцелую.Теперь он приходит домой и сам сразу меня целует и очень не доволен когда я не выхожу его встречать(говорит а что целоваться не будем?) ;) Главное в таких ситуациях решить для себя сможите вы без него жить или нет.Если вы хотя бы на секунду можите представить жизнь без вашего мужа, значит ответ один не стоит терпеть то что вам не нравиться.Ну а если вы без него жизнь не представляете значит компромис найдется сам собой главное не давить на человека, он сам придет к правильному решению. Мужчины не могут делать то что говорят им женщины им нужно осознание того что это их собственное решение и желание и тогда они сделают все и даже больше.Может мое письмо кому-то поможет :oi: Надеюсь на дальнейшее общение ;)
TATA

#35 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 12 августа 2009 - 23:43

Кто-то говорит...а кто-то делает ))))0Одни могут так обсыпать словами "что ушки скрутятся"...а другой промолчит...но утром сбегает за букетиком и принесет в постель...или завтрак приготовит и подаст )))

#36 SvetlanaShuk

SvetlanaShuk

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 16:39

Я от своего не могла вытащить признание в любви 3 года!

#37 Lana (гость) (гость)

Lana (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 27 марта 2010 - 06:41

Да ето тяжелый случай , у меня таже ситуация.Я вам посоветую книжку приобрести как раз по нашей теме я ее взахлеб читалаочень многое мне открылось.Называется "Пять языков любви" автор Гари Чепмен.У каждого человека свое проявления любви одному нужно слышать слова любви, другому общение, подарки, обслуживание, секс.Надо узнать язык любви вашего мужа. Почитайте книжку и поймете как.

#38 Tolik

Tolik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Анатолий

Отправлено 30 июня 2010 - 19:31

А это уже совсем немало...

абсолютно согласен!!!

#39 ольга (гость) (гость)

ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 27 октября 2010 - 10:30

а я то думала,что я одна такая,все вокруг говорят:не пьёт,значит идеальный,а у меня дипрессия уже прогрессирует от того,что я какая то не достойная хорошего отношения

#40 Elizaveta

Elizaveta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:39

Да ето тяжелый случай , у меня таже ситуация. Я вам посоветую книжку приобрести как раз по нашей теме я ее взахлеб читала очень многое мне открылось. Называется "Пять языков любви" автор Гари Чепмен. У каждого человека свое проявления любви одному нужно слышать слова любви, другому общение, подарки, обслуживание, секс. Надо узнать язык любви вашего мужа. Почитайте книжку и поймете как.

Жизнь не книжка, не думаю что это хороший совет

#41 Pjesa

Pjesa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 00:19

Книжки всегда полезно почитать. Их не всегда на пустом месте пишут. Здесь же ведь мы тоже все немножко писатели, но мы читаем и прислушиваемся к советам. Вот так же и там - не на пустом же месте все придумано. Так что если к книжке подойти избирательно, может и будет толк.

#42 Vlada13

Vlada13

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя: Влада

Отправлено 11 января 2011 - 03:12

Приучать надо, это всё плоды воспитания в его семье....

#43 ВиКкуся

ВиКкуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 марта 2011 - 17:35

Я новенькая и если может что- то не так напишу то извиняюсь заранее, так как я новичок не только на форуме но и в Интернете. Мы смужем женаты 4 года, а ласковых слов жду до сих пор. Может все-таки еще их и услышу. Хотя ласковых слов не слышат и дети от отца. Он не пьет, не курит, но и на ласки скуп. Я наблюдаю за семьей мужа, где ласка не очень то и наблюдается, поэтому все начинается с семьи где человек воспитывался. В семье мужа ласки тоже нет.

#44 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 марта 2011 - 18:21

Виктория,мне кажется,что стоит поговорить с мужем на эту тему.Без наездов.Обьяснить,что Вам Очень хочеться,что бы лишний раз Вас назвали киской,рыбкой или еще как-то :oi: :lol: Здесь важно понять,если он хороший муж и отец,то все остальное не на первом месте.И не его вина,что его не научили.Ведь,если женщину мама не научит готовить,то ей самой придеться сложно,придеться учиться у подруг или по инету...Но сложно...Для мужа есть учитель-Вы сами.Мне почему-то кажется,что на эту тему можно поболтать и в постели...НО НЕ ВМЕСТО!!! :oi: :lol: :lol:

#45 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2011 - 23:09

.Для мужа есть учитель-Вы сами.

:good: Полностью согласна. Взрослые мужчины частенько так и остаются в душе маленькими мальчиками, и ведут себя так же. Если мама не дала любви, заботы, нежности, он не может это дать вам, ОН ПРОСТО НЕ УМЕЕТ!. Тут все завсит от вас - научИте его нежности, заботе о вас. Почаще целуйте, обнимайте, говорите ему что он дорог для вас,показывайте, что вам нравится его ласки, его внимание, ответная реакция не заставит себя ждать!

Сообщение отредактировал Leo76: 22 марта 2011 - 23:11

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru