Перейти к содержимому


Фотография

Скоро Новый год! (год Быка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#46 армине

армине

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Франция
  • Имя: Армине

Отправлено 05 ноября 2008 - 19:56

спасибо :flower: olka крышки любые лишь бы верхнюю часть можно было срезать,только остарожно ;)

#47 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 ноября 2008 - 15:49

Армине, здоровские колечки :flower: :flower: :flower:

теперь буду знать, что делать с кучей бутылочек из-под Актимель :lol:

#48 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:46

Значит, коровка...Во-первых, большое всем спасибо, что оценили. :flower: :flower: :flower: Сделала, что смогла, пыталась сначала все клеточки начертить. Потом поняла, что жизни моей на это не хватит, да и нервов...Каждая тетрадная клетка - две петли по горизонтали и три по вертикали. Где много-подписала, но боюсь, что там плохо видно на фотках :sorry: Мои личные наблюдения (из опыта):1. Пряжу лучше брать толстую и жесткую2. Вязать нужно очень туго, иначе получается такса3. Белая и черная пряжа должна быть одинаковой толщины и фактуры4. Если б взялась делать эту штуку еще раз - сократила бы количество петель. Каждый квадратик 2*2 (а то и 3*3) заменила бы одной петлей.5. Хоть убейте - не нашла в продаже колокольчика!Описание:Потребуется: примерно по 100 г черной и белой и по 50 г бежевой и красной пряжи средней толщины (ок. 85м\50 г). Спицы №4, маленький колокольчик, 2 пуговицы (глаза), вата или синтепон для набивки, пряжка со шпеньком шириной 2,5 см, толстая проволока для каркаса, тонкая проволока.Вязка: лицевая гладь, жемчужный узор. Все детали вязать лицевой гладью, кроме ошейника. Ошейник - жемчужным узором. На схемах цифры означают: 1=белый, 2=черный. каждый участок цвета вязать от отдельного клубка. Чтобы в полотне при смене цвета не было отверстий, нити на изнаночной стороне работы перекручивать. Плотность вязания: 18 п.Х26 р.= 10Х10 см.Спинка, задняя и боковые части туловища и головы, внешние части ног: начать с обеих сторондля каждой ноги с 18 п. белой нитью и 40 п. черной нитью (задняя часть туловища). Прибавки выполнять по схеме, начиная с 5-го ряда, детали соединить и продолжить работу на всех петлях. с 95-го ряда изделие разделить по линии и вязание боковых частей головы продолжить по схеме.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1268.jpg


#49 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:49

Живот и внутреняя часть ног: начать с 4 п. белой нитью.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1270.jpg


#50 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:54

Верхняя часть головы, лоб и морда: начать с трех петель черной нитью.1.JPG Хвост:2.JPG

#51 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:19

Внешняя часть уха (2 детали): вязать по 16 п. лицевой гладью черной нитью. Для скосов закрыть с обеих сторон в 9, 11, 13, 15,16,17 и 19-м рядах по 1 п. В следующем ряду закрыть оставшиеся 2 петли.Внутренняя часть уха (2 детали): вязать 14 п. лицевой гладью бежевой нитью. Для скосов закрыть с обеих сторон в 9, 11, 13, 15, 16 и 17 рядах по 1 п. В следующем ряду закрыть оставшиеся две петли.Рог (2 детали): вязать 8 п. лицевой гладью бежевой нитью. Для скосов закрыть с обеих сторон по 1 п. в 7, 11 и 13 -м рядах. В следующем ряду закрыть последние две петли.Копыто(4 детали): вязать 12 п. лицевой гладью бежевой нитью. во втором ряду равномерно прибавить 11 п., набирая их из протяжек=23 п. Провязав 5 р., пели закрыть.Вымя: вязать 28 п. лицевой гладью бежевой нитью. Для закругления деталь в 4, 6, 8-м рядах провязать 7 раз по 2 п. вместе, распредилив убавки равномерно. Остальные 7 п. закрыть после 9-го ряда.Сосок(4 деттали): вязать 4 п. лицевой гладью бежевой нитью. Через 6 р. петли закрыть.Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать высохнуть. Детали сложить лицевыми сторонами исшить. В одном из швов на животе оставить открытым участок для выворачивания и набивки. Пришить верхнюю часть головы и лоб, морду пока не пришивать. Деталь вывернуть и морду пришить снаружи, при этом сначала пришить боковые части морды к ее средней части (см. стрелки на схеме). Затем пришить узкие стороны морды, загибая по краю снизу и с боков. Широкую сторону пришить к черной части головы. Набить голову, придав морде нужную форму. Соединить в кольцо проволоку длиной 60 см. и согнуть в форме подковы. Вставить в передние ноги, заполнить их ватой. Придать нужную форму рудной части. Так же выполнить задние ноги и заднюю часть туловища (длина проволоки=ок. 70 см.) Ноги согнуть (см фото) Набить живот и сшить края разрезов снаружи. Вязаные детали рогов сшить, придав им форму кульков. Две тонкие проволоки ок. 15 см каждая, соединить в кольцо, скрутить в одну, и протянув сквозь верхнюю часть головы, вывести наружу в местах расположения рогов. Натянуть на проволоку вязаные детали, пришить их к голове. Рога согнуть. Детали внутренней и внешней частей ушей сложить попарно лицевыми сторонами и сшить, нижние края не сшивать. Детали вывернуть, слегка отпарить. Уши сшить внизу, придав им нужную форму и прикрепить рядом с рогами. Пришить глаза (или вышить ). Вышить несколькими стежками черной нитью ноздри, нить протянуть от одной ноздри к другой. Хвост сшить, набить и пришить. к концу хвоста прикрепить белую кисточку длиной ок. 5 см, подрезать и расчесать. Сшить вымя, набить ватой, пришить. Сшить соски и пришить к вымени. Наборный край копыта крепко стянуть на нить, сшить узкие стороны. Из тонкой проволоки сделать двойное кольцо, придать ему форму копыта и вставить в вязаную деталь. Копыто набить ватой, места швов слегка вдавить внутрь и закрепить. Верние края капыт пришить к ногам. Для ошейника набрать 5 п. красной нитью и вязать жемчужным узором. Примерно через 30 см петли закрыть. Пришить пряжку и колокольчик.

#52 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:26

Подойдет такое описание? :dnt:

#53 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:06

Юль, описание-то как всегда отличное. Только вот кого хватит на такой подвиг :lol: Меня - точно нет :lol:

#54 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:34

А я предупреждала - вязать опупеешь! ;)

#55 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:16

какая елочка здоровская :)
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:36

Оль, замечательная елочка :flower: :flower: :flower:

Вобщем, глюк какой-то получился (это я про место, где про бусины говорила), Поправить не получается(((

Я подправила, НО... Я угробила ссылку первой фотки... Дай, плз, еще раз полную ссылку - я подправлю :)
Вот у этой фотки нет ссылки на полную фотку:

Изображение

#57 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 ноября 2008 - 20:56

olka

Ёлочка очень симпатичная. :good2:
Спасибо за идею. :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#58 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:25

незнаю, Сая, Севиль, спасибо, девочки, за камплеманы!

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2022 - 21:34


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:42

Подправила - спасибо :flower:

#60 yulia2602

yulia2602

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:24

Снежинки из макарон(с сайта www.bereg.ru)Как такового описания нет, но мне кажется, что макароны будут здорово скрепляться клеевым пистолетом. Можно раскрасить в белый или золотой цвет, осыпать искусственным инеем.

Прикрепленные изображения

  • article1_1.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru