Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для хлебопечки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#556 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 января 2012 - 21:07

Говорю же, места нет у меня. :lol:

ну, Лера, это не отговорка....у меня на полу стоит, почти под столом обеденным....а в общаге когда жили ваще места не было, но для ХП нашли :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#557 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 января 2012 - 21:15

ой, да ладно, у меня тоже нету.Чуть ли не на стульчике уже стоит всё :lol: .Зато теперь в магазин за хлебом ходить не надо :) . Съели, все покидала в ХП и опять хлебушек дома есть.Хочу попробовать кекс испечь :)

#558 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 января 2012 - 22:12

Оленька, поздравляю!!! :flower: :flower: Чудесные хлебушки получаются !!!! :licklips: :licklips: :licklips:

поэтому меня еще подкупила моя ХП, что весов не надо, там мерный стакан и ложка входит в комплект и рецепты все в стаканах и ложках. Я с весами вообще не дружу :oi: :dnt: , мне со стаканами и ложками проще.

Так у всех так в комплекте, а потом хочется новых хлебов и рецептов, разные ХП и разные мерные стаканы, некоторые рецепты в граммах - и пошло-поехало, я весами разжилась спустя год, жалею, что раньше не купила. Хлебушек очень красивый ;) Завидно мне, моя ХП дома, а на хлеб я не вымешу тесто, только на что-то простенькое.

Прально говорит Настя... это пока тебе ничего не нада...а потом весы искать будешь..с ними же удобнее...

Да? а мне эти балбесы в магазине сказали, что остальные ХП без них :lol:. Все равно я пока эти рецепты перепробую, а потом уже, когда руку набью, тогда буду пробовать другое :) .

:shok: :shok: ни фига себе продавцы.. :mad: . к каждой печке есть весь этот стандартный набор... Единственно что , у некоторых есть формы для багетов....

Говорю же, места нет у меня. :lol:

да ладно...неужели не найдешь местечка ??? ;) .. хорошо стоит и на полу, в углу,..необязательно на что нибудь ставить.. у меня например на подоконнике щас стоит..летом переставляю в другое место от солнца.

ой, да ладно, у меня тоже нету.Чуть ли не на стульчике уже стоит всё :lol: . Зато теперь в магазин за хлебом ходить не надо :) . Съели, все покидала в ХП и опять хлебушек дома есть.

вот=вот ...слушай Лера ;) и иди покупай...и не задумывайся.. принесешь и сразу найдешь куда поставить :lol:

#559 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 января 2012 - 23:55

ну, Лера, это не отговорка....у меня на полу стоит, почти под столом обеденным....а в общаге когда жили ваще места не было, но для ХП нашли :lol:

У меня стола обеденного нет. :lol: Кухня вроде не сильно маленькая, но у меня мебели нет. Не, ну приткнуть можно, но мешаться будет. Но, чую, скоро куплю все-таки. Нанюхаешься тут ваших хлебушков, а я хлебушек нежно лю. :love: :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#560 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 00:31

Да? а мне эти балбесы в магазине сказали, что остальные ХП без них :lol:.

Ушлые продавцы какие :lol: Оля с почином! хлебушки у тебя классные получаются!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#561 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 00:35

У меня стола обеденного нет. :lol: Кухня вроде не сильно маленькая, но у меня мебели нет. Не, ну приткнуть можно, но мешаться будет. Но, чую, скоро куплю все-таки. Нанюхаешься тут ваших хлебушков, а я хлебушек нежно лю. :love: :licklips:

Знаешь, что мне как-то помогло? Рекомедация Донцовой - убрать подальше то, чем редко пользкешься и сразу появится место. Она так убрала подальше чугунные сковороды и утятницы, которые раз в месяц используются. Я хорошо подумала и убрала с кухни парадные блюда для заливного и шубы, хрустальные салатники на антресоли, друг в друга вставила, проложила салфетками и полотенцами. У подруги аэрогриль стоит под столом :oi: Хлебопечка на узкой части кухонного углового диванчика. Кофеварка живет на узком подоконнике, достается, варится кофе, моется и убирается на место. (у меня на этом подоконнике живут подставки с кофейными чашками и кувшины с водой и компотом). Это я к чему, конечно, лучше, когда все стоит стационарно, но по жизни приходиться хитрить ;)
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#562 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2012 - 01:05

Знаешь, что мне как-то помогло?
Рекомедация Донцовой - убрать подальше то, чем редко пользкешься и сразу появится место. Она так убрала подальше чугунные сковороды и утятницы, которые раз в месяц используются.
Я хорошо подумала и убрала с кухни парадные блюда для заливного и шубы, хрустальные салатники на антресоли, друг в друга вставила, проложила салфетками и полотенцами.
У подруги аэрогриль стоит под столом :oi: Хлебопечка на узкой части кухонного углового диванчика. Кофеварка живет на узком подоконнике, достается, варится кофе, моется и убирается на место. (у меня на этом подоконнике живут подставки с кофейными чашками и кувшины с водой и компотом).
Это я к чему, конечно, лучше, когда все стоит стационарно, но по жизни приходиться хитрить ;)

Кхе, стесняюсь сказать, у меня вообще такого нет. :oi: Просто сейчас у меня на кухне 2 столешницы - одна от письменного стола, другая от кухонного. Одна, 60 см длиной, лежит на стиральной машине рядом с плитой и выполняет роль рабочей поверхности. На ней же стоят сушилка для ложек-вилок, заварочный чайник, кувшин с водой.
Вторая - столешница от письменного стола, лежит на посудомойке, сверху придавленная микроволновкой, которая и занимает львиную часть. Рядом - мультя. Еще есть морозилка, но сразу над ней висит полка, поэтому бОльшая часть занята. Там же располагается удлинитель - туда я подключаю блендер и мясорубку. Подоконника нет вообще. Еще есть раковина - отдельно закреплена на стене. Рядом - мусорник и собачье-кошачья столовая. :lol: На стенах 2 шкафчика - один сушилка для тарелок-чашек, другой, со стеклянными дверцами - для специй, всяких какао, чаев, масла и верхняя полка - для кастрюль и мисок.
Все. :dnt: Стульев нет, обеденного стола нет.
Нет, мне есть куда ХП поставить в принципе, мне некуда ее ставить на кухне, тем более около розетки. :dnt: Пока эту проблему я не решила. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#563 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 01:07

Кхе, стесняюсь сказать, у меня вообще такого нет. :oi: Просто сейчас у меня на кухне 2 столешницы - одна от письменного стола, другая от кухонного. Одна, 60 см длиной, лежит на стиральной машине рядом с плитой и выполняет роль рабочей поверхности. На ней же стоят сушилка для ложек-вилок, заварочный чайник, кувшин с водой. Вторая - столешница от письменного стола, лежит на посудомойке, сверху придавленная микроволновкой, которая и занимает львиную часть. Рядом - мультя. Еще есть морозилка, но сразу над ней висит полка, поэтому бОльшая часть занята. Там же располагается удлинитель - туда я подключаю блендер и мясорубку. Подоконника нет вообще. Еще есть раковина - отдельно закреплена на стене. Рядом - мусорник и собачье-кошачья столовая. :lol: На стенах 2 шкафчика - один сушилка для тарелок-чашек, другой, со стеклянными дверцами - для специй, всяких какао, чаев, масла и верхняя полка - для кастрюль и мисок. Все. :dnt: Стульев нет, обеденного стола нет. Нет, мне есть куда ХП поставить в принципе, мне некуда ее ставить на кухне, тем более около розетки. :dnt: Пока эту проблему я не решила. :(

Наш человек! Нам когда нашу квартиру дали (служебная, естесссно), у меня больше ГОДА была кухня из 2 нерабочих машинок Сибирь и картонной коробки от умывальника с дверцами ванного)))
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#564 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 01:11

На них стояли микроволновка, посуда, сушилка для нее, кофеварка, подставка с чашками. На полу - предыдущий хозяин выравнивал посылочными ящиками, сверху окаменевшие обрывки клеенки и брезента. Но был кухонный диван и стол, который мы купили, когда 2 недели ели на гладильной доске :lol: Мы и друзья - ладно, но ко мне же ученики ходили на уроки, и начальная школа, и взрослые "дяденьки-тетеньки" выпускных классов.И блюда у меня условно парадные - здоровенные блюда с бортиками, в которых удобно делать такие штуки. А пользуемся мы ими редко.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 08 января 2012 - 01:13

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#565 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 января 2012 - 02:48

мне некуда ее ставить на кухне, тем более около розетки. :dnt: Пока эту проблему я не решила. :(

да какая это проблема? :dnt: я свою частенько в хоз комнате гоняю, чтоб не шумела на весь дом и вообще не мешала мне на кухне. А так я её в кладовке держу. Она же не столь тяжёлая, несёшь к любой розетку в доме, потом туда же несёшь ведёрко со всеми ингредиентами, жмёшь пару кнопок, через определённое время возвращаешься к ней и-и-и-и-и-и-и-и вот вам результат, трое поросят ( тоИСь я+киса+папа) :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#566 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 03:19

А так я её в кладовке держу. несёшь к любой розетку в доме, потом туда же несёшь ведёрко со всеми ингредиентами,

О! Мне тут вспомнилось, КАК и КОГДА я впервые увидела хлебопечку. Году эдак в 93-94 у соседей, весь подъезд, да что там, весь двор ходил смотреть. И у этой тети Гали она почему-то отказывалась работать на кухне, и месила хлеб, стоя на полу, у дивана. :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#567 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 января 2012 - 03:50

Мой овсяный хлебушек :licklips:

Мой сегодняшний хлебушек. Считаю, что очень красивый получился :oi: .

Надо же какой красивый!!.. Я тоже овсяный пекла..очень вкусный.. А еще я гречневый пекла ... тоже очень понравился..темный ...как ржаной :licklips: :licklips:

Ходим, теперь постоянно жуем :shok: :lol:

Может хоть округлишься?? :lol: :lol: :lol:

Мыть тоже ничего не надо, форма, как в мульте, ничего не прилипает, сполоснула и вытерла.

А я даже не мою..а чо там мыть то?? Салфеткой протерла и все :P

У меня места нет. :( Мне ее реально некуда приткнуть.

Во всей квартире не найдется места для маленькой ХБ?? :lol: Я на кухне ХБ вообще не держу..она у меня в хозкомнате.. Когда надо достаю..а потом опят убираю.. Мультя тоже внизу под барной стойкой стоит.. достаю по надобности..хоть даже и каждый день использую..

Ты как я с мультей... :lol: Не думать надо, а покупать... чай не Майбах :lol:

Ты еще без мульти?? :shok: :shok: :shok: Я вторую присматриваю ..

: Стульев нет, обеденного стола нет.

Как это? Без стульев и стола сдается квартира?? :shok: :shok: :shok: Что за бред? А на чем людям сидеть? есть? :dnt: ..во народ.. А что вы себе не купить хотя бы две табуретки и столик??

месила хлеб, стоя на полу, у дивана. :lol:

А какая разница ХБ где этим заниматься?? :lol: :lol: :lol: Захотела новую печку :lol: :lol: Наверно с багетницей.. :oi:
Я снова доверяю Путину !

#568 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 03:54

Без стульев и стола сдается квартира?? :shok: :shok: :shok: Что за бред? А на чем людям сидеть? есть? :dnt: ..во народ.. А какая разница ХБ где этим заниматься?? :lol: :lol: :lol: Захотела новую печку :lol: :lol: Наверно с багетницей.. :oi:

Шуша, а хочешь я тебе целую калевалу напишу без чего еще люди сдают квартиры? :lol: Новые хотелки ободряют жизнь! Только народ чего-то не в восторге от таких ХП, все равно руками формовать. Может проще докупить багетную форму для расстойки-выпечки?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#569 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 января 2012 - 04:02

Шуша, а хочешь я тебе целую калевалу напишу без чего еще люди сдают квартиры? :lol:

Хочу :lol: Просто любопытно..насколько люди бесстыжие :oi:

Новые хотелки ободряют жизнь! Только народ чего-то не в восторге от таких ХП, все равно руками формовать. Может проще докупить багетную форму для расстойки-выпечки?

Я уже думала..не получается у меня по другому.. Моя электрическая печь..два в одном..микроволновка и духовка.. Поэтому она с блюдом..понимаешь?? круглым :lol: А формы ...я видела в Финляндии..квадратные и больше, чем мое блюдо.. Поэтому остается только ХБ с багетницей ..
Я снова доверяю Путину !

#570 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 января 2012 - 04:09

==Я уже думала..не получается у меня по другому.. Моя электрическая печь..два в одном..микроволновка и духовка.. Поэтому она с блюдом..понимаешь?? круглым :lol: А формы ...я видела в Финляндии..квадратные и больше, чем мое блюдо.. Поэтому остается только ХБ с багетницей ..

Я писала про переезд и поиски квартиры мужем. Про разные варианты - бетонные стены без обоев, отсутствие воды в ванной и туалете, без электричества, просто без мебели, на первом этаже просто не было штор, квартира после пожара в одной комнате и без ремонта (типа, вы ее закройте и нормально типа однушка), без спальных мест... Все эти квартиры хозяева заявляли , как хорошие жилые состояния. Решать про ХП конечно же тебе, приятных раздумий
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru