Перейти к содержимому


Фотография

Торты

торты выпечка тортов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#16 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 15:04

лена,
добро пожаловать к нам ;) :flower:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#17 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 15:15

sevulya,
закрепитель для сливок
Это такой порошочек, который добавляют в сливки, чтобы крем был гуще и крепче.
У нас они выглядят вот так:
Изображение
В этой пачке 125г., на 200мл. сливок нужно 2 ч.л. этого порошка :flower:
Попробуй сделать Тирамизу, у тебя получится, я знаю ;) , не пожалеешь :flower:

Сообщение отредактировал lady-x: 18 августа 2007 - 15:16

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#18 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 16:43

ПИРОЖНЫЕ "BIENENSTICH"
013b519b53ef.jpg
Готовим корж:

5 яиц взбить в пену.
Отдельно в миске смешать:
250мл. сливок
1 ст. сахара
2,5-3 ст. муки+ 2ч. л. пекаского порошка
2 пак. ванильн. сах.
Затем ввести взбитые яйца, выложить тесто (как на оладьи) на противень (30х30см., края должны быть примерно 3 см. высотой), застеленый пекарской бумагой, печь при 180* примерно 20 мин. (до зарумянивания).
Пока корж печется, приготовить карамельную массу:
Расстопить 3 ст. л. сливочного масла и снять с огня. Добавить 1ст. сахара, 4ст.л. сливок, 1ст.л. меда, 1 пак. ванильн.сах. Все хорошо перемешать(получается чуть густая масса).
На испеченный горячий корж выложить сладкую массу, разровнять, обсыпать молотым миндалем(200г.) и поставить еще раз в духовку, чтобы орехи запеклись.

Приятного чаепития!

5f7e5726e4d9.jpg

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#19 лена

лена

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 17:35

savulya,lady-x,большое спасибо за теплый прием.Очень нравится ваш форум.Надеюсь мы станем друзьями.Немного о себе: мне 44 года,замужем,у меня 2 детей(сын-22года,дачь-12лет).Люблю готовить,у меня большая коллекция кулинарных рецептов. , люблю животных (у нас живет замечательный персидский котенок),люблю путешествовать.Вот недавно начала осваивать компьютер.Это мои первые шаги в общении на форуме. Разрешите предложить на ваш суд рецепт одного из мох любимых тортиков.Надеюсь он и вам понравится. БИСКВИТНО - ОРЕХОВЫЙ ТОРТДля теста:6 яиц, 200г сахара, 125г муки, 1 пакетик разрыхлителя, 125г дробленых лесных орехов.Для крема:0,5л сливок, 2 упаковки закрепителя для сливок, 1 упаковка ванильного сахара, 50г дробленых лесных ореховА также:3ст.л. дробленых орехов и 12 цельных орехов Разогрейте жуховку до 180гр.С.Смажьте маслом дно разъемной формы диаметром 26см или застелите его пергаментной бумагой. Отделите желтки от белков. Желтки взбейте с сахаром, чтобы образовалась пена. Белки взбейте до образования очень густой пены и смешайте с желтковой массой.Сверху насыпьте муку и разрыхлитель, посыпьте орехами. Аккуратно помешайте. Заполните тестом форму и выпекайте 45-50 минут. Достаньте из духовки бисквитный корж, снимите пергамент и оставьте бисквит остывать. Корж разрежьте поперек на 3 части.Взбейте сливки с ванильным сахаром и закрепителем. Смешайте половину сливок с орехами, намажьте этой массой коржи и уложите друг на друга. Смажьте стенки торта оставшимися сливками, немного оставьте для украшения. Края посыпьте дроблеными орехами. Кондитерским шприцем нанесите на поверхность торта 12 башенок из взбитых сливок и на каждую положите по ореху.Приятного аппетита!

#20 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 августа 2007 - 17:42

Таааак,спасибки тебе ,lady-x :flower: :flower: .Терь пойду искать закрепитель для сливок. ;) Вот бы ещё правильно знать бы, как он называется на арабском,что бы мне что-то другое не подсунули. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Надо попробовать,что это за вешь. :)
Вот и лена :flower: :flower: предложила хороший рецепт для торта,и там тоже этот закрепитель.Спасибо тебе. :rose: :rose: Так что пошла в магазин. :wacko:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#21 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 августа 2007 - 17:46

Очень нравится ваш форум.Надеюсь мы станем друзьями.Немного о себе: мне 44 года,замужем,у меня 2 детей(сын-22года,дачь-12лет).Люблю готовить,у меня большая коллекция кулинарных рецептов. , люблю животных (у нас живет замечательный персидский котенок),люблю путешествовать.Вот недавно начала осваивать компьютер.Это мои первые шаги в общении на форуме.

лена :flower: Конечно же станем друзьями :flower: :flower: .У нас все здесь хорошие. Кстати, и у моих детишек тоже ровно 10 лет разница. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#22 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 17:49

лена,
какой замечательный рецептик :good: главное, что очень простой и быстро готовить :povar:
Спасибочки тебе :rose:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#23 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 17:52

sevulya ,
Извиняйте , Арабский не знаем :lol: :oi:
Да ты найдешь его, он везде продается :flower: ;)

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 августа 2007 - 17:53

Нет,всё-таки перед тем как пойти за закрепителем,а вам покажу,что я только Што натворила. :shok: :shok: Малому моему :love: :love: седНя 5 лет. И вот что получилось. :oi: :oi: На скорую руку. Не судите строго. :oi: :oi: Разрезик и рецептик чууууть-чуть по-позже. ;) ;)

Прикрепленные изображения

  • tort..JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 августа 2007 - 18:02

sevulya ,
вауууууу :aff: обсудим ;): какая красотища, прелесть :love: я тоже такое хочуууууу :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: Какая ты любящая мамулечка :love:
А это сынулечке от меня


«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#26 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 01:38

lady-x :flower: Лидочка, :love: :love: дорогая, спасибки тебе. :flower: :flower: Я аж засмущалась от твоей похвалы.... :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#27 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 01:41

sevulya ,
Извиняйте , Арабский не знаем :lol: :oi:

Кааааак,ты его не знаешь???? :shok: :shok: Нуууу,начинааааается.... :mad:
Я тебе когде ещё говорила,что бы ты его выучила. ;) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#28 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 19 августа 2007 - 02:01

sevulya,
:lol: :lol: :lol:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#29 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 августа 2007 - 10:15

Нет,всё-таки перед тем как пойти за закрепителем,а вам покажу,что я только Што натворила. :shok: :shok: Малому моему :love: :love: седНя 5 лет. И вот что получилось. :oi: :oi: На скорую руку. Не судите строго. :oi: :oi: Разрезик и рецептик чууууть-чуть по-позже. ;) ;)

Севуль, тортик - супер!!! :licklips: :licklips: :licklips:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 августа 2007 - 14:34

Оленька :flower: :flower: :flower: ,спасибо. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....





Темы с аналогичным тегами торты, выпечка тортов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru