Перейти к содержимому


Фотография

Почему не получилось желе?...

желе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:08

Мне кажется неполучившийся десерт лучше в выпечку использовать.Творог+сметана...

#17 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:47

А это обязательно, да? А как его потом применять - горячий?... Или остужать?... А стояло оно 5 часов в холодильнике - жидкое так и осталось...

Существует ещё одно правило при работе с желатином : если десерт готовиться из горячих продуктов , то желатин можно добавлять сразу и весь и непосредственно в смесь продуктов, если это холодный десерт , то распущенный желатин следует вылить в бОльшую посуду и К НЕМУ постепенно и хорошо вымешивая добавлять остальную смесь . При этом продукты смешиваються с желатином постепенно ОСТУЖАЯ его и не давая всей порции желатина мгновенно "схватиться" что часто приводит к образованию комочков Ж. не давая ему смешаться со смесью продуктов.

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:01

Попробуй немного на водяной бане прогреть неполучившееся желе, или в микроволновке на ма-а-аленькой мощности, или добавь новый прогретый желатин в неполучившийся десерт

спасибо за совет :flower: Но мои и так сожрали :lol: :lol: :lol: Сегодня до повторного опыта не допозла - некогда было. Завтра уже, видимо :)

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:03

Существует ещё одно правило при работе с желатином : если десерт готовиться из горячих продуктов , то желатин можно добавлять сразу и весь и непосредственно в смесь продуктов, если это холодный десерт , то распущенный желатин следует вылить в бОльшую посуду и К НЕМУ постепенно и хорошо вымешивая добавлять остальную смесь . При этом продукты смешиваються с желатином постепенно ОСТУЖАЯ его и не давая всей порции желатина мгновенно "схватиться" что часто приводит к образованию комочков Ж. не давая ему смешаться со смесью продуктов.

Спасибо огромнейше за совет :flower: :flower: :flower: Теперь точно ВУмная буду в след раз :lol:

#20 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:42

Это хорошо сто они у тебя всеядные :lol:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:44

Дык там ж творог со сметаной по сути :) Еще и разноцветный :lol:

#22 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:26

Я вначале взбиваю сливки с сахаром(тогда получается воздушнее),туда добавляю творог или творожный крем(или густой йогурт) и туда же не горячий ,а чуть остывший(но довольно -таки теплый) желатин.Никаких хлопот.Если делала слоеные со сметаной(нужно каждый цветной слой прослаивать белым,чтоб цвет выделялся,если на красное вылить желтое или зеленое-не будет контраста.Посуду со сметаной и уже введенным желатином подогревала на водяной бане.С молоком тоже.

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:57

Ну что - нельзя-таки меня допускать до того, что не получилось с первого раза :lol: В этот раз рассчитав все продукты, у меня получилось, что надо 2 пакетика. Потом я подумала, что...1. у меня не получится снова, надо добавить еще2. не пропадать ж открытому добру, в конце-то концов! И добавила еще один пакетик почти целиком :lol: И подогреть не забыла :lol: В общем, эта фигня стала у меня еще не разложенная в форму застывать безо всякого холодильника :lol: :lol: :lol:

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:26

Ну что, хвастаюсь:

IMG_5668.jpg

СПАСИБО всем огромное за советы :love: :love: :love: , в этот раз получилось :flower: :flower: :flower:

Рецепт пока не выкладываю, чуточку попозже, т.к. в этот раз перестаралась с желатином и застывать стало еще без холодильника все :lol:

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:32

Старший категорически ни в каком виде не ест творог и сметану. И вообще все молочное. Высшей похвалой стало, что это дете добавку попросило :lol: А мальчик впечатлительный, теперь пюре не ест из-за того, что узнал, что оно с молоком делается :shok: Но тут после открытия тайны все равно с удовольствием чавкал :lol: :lol:

#26 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2008 - 11:35

рецепт в студию!!! Мы тоже хотим :licklips:

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 ноября 2008 - 16:14

Обязательно, только я пока не знаю, сколько желе - опытным путем установлю тока :lol:

#28 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:44

Обязательно, только я пока не знаю, сколько желе - опытным путем установлю тока :lol:

Наташ!
Я сама пользуюсь только желатином Dr.Oetker.
Из моего опыта: 1 пачка желатина на 0,5 л жидкости. Оствить на 10 мин. подогреть градусов до 30-40. Процедить.
Если для сметанного желе, суфле, творожных десертов и т.п. - на 0,5 л крема: 1 пачка желатина + 5 ст.л. холодной воды. оставить на 10 мин. Подогреть градусов до 30-40 (не больше), чуть остудить (минут 5), перемешать с кремом.

Эти пропорции не подводили ни разу!

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:48

А можно еще раз для тупых про желе...Вот все про жидкость пишут. А если у меня 400 г творога и 450 г сметаны. Сколько желе надо?...

#30 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:51

Наташ!Бери 2 пакетика Oetker. Разведи 10-12 ст. ложками воды. Оставь на 10 мин для набухания. Затем подогрей на плите, до 40 гр. ( чтоб пальцу было чуть горячо). остуди до комнатной температуры. Перемешай с творожно-сметанной смесью. Поставить в холодитньник.





Темы с аналогичным тегами желе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru