Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанская кухня

азербайджанская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#76 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:57

Нохуд - это горох ;)

Черничка, :flower: :flower: :flower:

#77 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:58

Ваууу,довга,моя любимая. :love: :love: :love: Давно её не готовила. Кроме меня и старшего сына никто её не ест. Муж не понимает,как можно кефир варить. :lol: :lol: :lol:

А ты ему подавай летом- холодную, к водочке закуской, он полюбит  :love:

#78 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:04

А ты ему подавай летом- холодную, к водочке закуской, он полюбит  :love:

Да я и холодной заманивала,и горячей-ни в какую. :( :(
Водочку он пьёт один раз в год,и то если мы с ним на мою Родину поедем. :lol: :lol:
Мы с ним винца красненького пьём.Но тоже очень-очень редко. :(
НетЮ здесь этих вещей. :cray: :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#79 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:07

Да я и холодной заманивала,и горячей-ни в какую. :( :(
Водочку он пьёт один раз в год,и то если мы с ним на мою Родину поедем. :lol: :lol:
Мы с ним винца красненького пьём.Но тоже очень-очень редко. :(
НетЮ здесь этих вещей. :cray: :cray: :cray:

ну в РОссии то ее полно, Россия без водки, вообще пустотой будет мне кажется :lol:

#80 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:13

ну в РОссии то ее полно, Россия без водки, вообще пустотой будет мне кажется :lol:

В принципе здесь тоже есть,но....не каждый может купить. :( Туристы могут ,приезжие ,и то по паспорту.В течении 48 часов,после призeмления в стране. Когда моя мама приезжала ко мне,мы её схватили и потащили в самый крупный и престижный маркет в Каире "SITI STAR",и понакупили разных бутылочек.Кстати,и здесь тоже ограничения существуют.То ли 5 бутылок или 6 на 1 пaспорт. :mad: :mad: :mad:

Сообщение отредактировал sevulya: 02 декабря 2008 - 20:14

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#81 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:09

Вафочка :love: ,какая же у тебя тема замечательная :flower: :flower: :flower: !!!
Все так вкусно :licklips: :licklips: ,пока темку просмотрела,вся на слюни изошлась :licklips: :licklips: :oi: !



#82 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:18

Назико! Это горох - нут(культурное название), а по азербайджански -нохуд.Вафочка умница! Хоть пооблизываюсь на твою довгу. В детстве , ее у нас делали весной только из молодой мяты, она вдоль речки там росла. Для меня мята имеет вкус только в обеде, чай с ней я не могу пить. :lad:

#83 Гюльчатай

Гюльчатай

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:г.Баку
  • Имя: Гюля

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:37

а я варю нохуд сразу 1кг и храню в морозилке,когда надо достаю порциями.Очень удобно.

#84 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:42

а я варю нохуд сразу 1кг и храню в морозилке,когда надо достаю порциями.Очень удобно.

Приветствую тебя,Гюля. :rose: :rose: Cпасибо за дельный совет. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#85 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:21

а я варю нохуд сразу 1кг и храню в морозилке,когда надо достаю порциями.Очень удобно.

Приветики, Гуля. Спасибки, попробую. Чувствую я скоро 100 кубов морозилки мне мало будет)))

#86 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:23

Вафочка умница! Хоть пооблизываюсь на твою довгу. В детстве , ее у нас делали весной только из молодой мяты, она вдоль речки там росла. Для меня мята имеет вкус только в обеде, чай с ней я не могу пить. :lad:

Я много куда добавляю мяту, даже в чай, а он у меня не тлько из чая состоит))) Все друзья к нам только на чаепитие иногда просятся, только чтобы чаю нашего попить))))

#87 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:38

Пахла йумурта-Стручковая фасоль с яйцами



Летом: Зеленые стручки фасоли моем, Режем на кусочки размером 0,-1 см, бланшируем в кипящей воде имнут 20.
Режем лук, обжариваем, добавляем туда очищенные от кожурки и нарезанные помидоры дожариваем, выкладываем сваренную фасоль,добавляем соль, тушим минут 10, взбиваем яйца, и сверху аккуратно выливаем на тушенные овощи. Закрываем крышкой и на медленном огне доводим до готовности(яишница готова-блюдо готово).
Осенью готовят фасоль на зиму, кто то маринует, кто то в морозилку. Я больше люблю так:
Зеленые стручки фасоли моем, Режем на кусочки размером 0,-1 см, бланшируем в кипящей воде имнут 20. Откидываем на дуршлаг. Когда вода стекает, и остывает порционно собираем в пакеты, и в морозильник. ПРивожу с РОдины, как и многое другое, по мешку :lol: . Ну на сколько хватает сил на самом деле :lol:
А еще есть житрость: У нас продается фасоль мороженная наряду со всеми овощами, прямо отдельно в пакете по 2,5 кг весом. Вот покупаю и готовлю свои блюда из нее :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:51


#88 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:27

Пахла йумурта-Стручковая фасоль с яйцами

ВкуснАААА!!! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Сообщение отредактировал sevulya: 03 декабря 2008 - 20:28

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#89 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 декабря 2008 - 06:14

Вафочка, с открытием темки !!!!!

Изображение

Бесподобная темка !!!!! Всё моё самое любимое !!!!!..... :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
И довга :licklips: и долма :licklips: и кюкю :licklips: и бадымджан долмасы :licklips:
и лявянги :licklips: и пахла йумурта :licklips: и кюфта :licklips: ну а плов...
абажаю любой :licklips: :licklips: :licklips: и кябаб :licklips: и люляшки :licklips: :licklips:
и кутабчики :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Ну вообщим всё моё самое, самое... :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#90 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:07

Аленушка, спасибки, дорогая :flower: :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru