Перейти к содержимому


Фотография

ВАРИМ ВАРЕНЬЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#31 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 24 августа 2007 - 14:22

иргу, действительно, лучше с какой-нибудь кисленькой ягодой мешать или с лимончиком!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#32 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 30 августа 2008 - 20:57

варенье из красного крыжовникаНа 1 кг крыжовника 1 кг сахара,1 стакан воды,6-7 листочков вишни и ваниль.В стакане воды вскипятить вишневые листики,примерно минуты 3,затем их вынуть,всыпать сахар и разрезанныепополам ягодки,варить около 25 мин.В конце варки-минутки за 2-вложить листики и всыпать примерно полложки ванильки.Когда зимой откроете баночку с таким вареньем,то аромат по дому поплывет невероятный.

Сообщение отредактировал Ane4ka: 30 августа 2008 - 21:09

Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#33 sokolik

sokolik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Natalija

Отправлено 30 августа 2008 - 21:44

Здравствуйте,девочки!Нужна ваша помощь :idol: !У меня есть облепиха на веточках,а что с неё заготовить на зиму ума не приложу :dnt: Муж говорит варенье свари,а я :tor:из неё никогда ничего не делала,одна надежда на вашу помощь.

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 11:29

Я знаю что облепиху чаще всего замораживают. А зимой едят перемолов с сахаром или медом.
Я варила варенье из слив-на 1 кг слив -800г сахара.Отделила косточки,плоды порезала пополам.
В процессе варки убирала кожицу(это нужно было сделать вначале видимо(пробланшировав),но слива была не очень крупная и много.
Изображение

#35 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:57

Пленка плесени чаще всего возникает когда вакрывают винтовыми или капроновыми крышками горячее варенье, в банке образуется конденсат, а через некоторое время возникает плесень. Если закрывать уже остывшее варенье такого не происходит. Я разливаю горячее варенье в стирильные банки, накрываю чистой салфеткой на ночь ,утром закрываю стирильной крышкой.

#36 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:07

Здравствуйте,девочки!Нужна ваша помощь :idol: !У меня есть облепиха на веточках,а что с неё заготовить на зиму ума не приложу :dnt: Муж говорит варенье свари,а я :tor:из неё никогда ничего не делала,одна надежда на вашу помощь.

Нужно отделить от веток, готовые чистые ягодки засыпать в кастрюлю раздавить и добавить немного водички, всипятить, процедить через сито, в полученый сок добавить специальное желирующее вещество, согласно рецепта на упаковке, довести до кипения и добавить сахар 1 к 1 варить на медленном огне 5 минут, разлить по банкам. Храню все варенья в холодильнике. Получается яркое оранжевое желе, кисло сладкое, можно так есть, можно торы украшать, оно форму держит и не растекается. Из жмыха можно сварить компот и выпить сразу ,не закатывая в банки.

#37 sokolik

sokolik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Natalija

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:33

Нужно отделить от веток, готовые чистые ягодки засыпать в кастрюлю раздавить и добавить немного водички, всипятить, процедить через сито, в полученый сок добавить специальное желирующее вещество, согласно рецепта на упаковке, довести до кипения и добавить сахар 1 к 1 варить на медленном огне 5 минут, разлить по банкам. Храню все варенья в холодильнике. Получается яркое оранжевое желе, кисло сладкое, можно так есть, можно торы украшать, оно форму держит и не растекается. Из жмыха можно сварить компот и выпить сразу ,не закатывая в банки.

Большое спасибо!Обязательно попробую так заготовить :)

#38 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:42

ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ, ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ И БРЕНДИ

Прикрепленные изображения

  • varenjesliva1.jpg


#39 Ol'ka-Norka

Ol'ka-Norka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 22:43

Привет всем, Я у вас тут новенькая :) Я делаю так называемое свежее варенье ... покупаю специальную смесь (в ней сахар и загуститель) ...Нарезанные фрукты или ягоду засыпаю сахаром (3-4 ст. л.) и оставляю чтобы дали сок... потом засыпаю смесью, в стерильные банки и в морозилку ... стоит год, и зимой как будто ешь свежие фрукты

#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 июня 2009 - 06:34

Стыдно признаться,но за свои 33 года я вообще никогда не варила вареньетут решила сварить из клубники, но вот хочу чтоб оно было красное а не темное,моя маман когда варила,то зимой оно такое темное становилось,что я его не любила...есть ли способ чтоб оно осталось розовое?подскажите плиз.... :flower:

#41 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 июня 2009 - 13:34

есть ли способ чтоб оно осталось розовое? подскажите плиз.... :flower:

Лен,я своё первое варенье сварила тоже в 33 года. Раньше только перемешивала,выключала газ под ним и раскладывала по баночкам. :oi: А основную работу делала мама. Так что не ты только. :lol: Так вот что бы варенье не темнело,не вари его долго.Воду не добавляй много. на 1 кг клубники -900 гр-1кг сахара и 3/4 стак.воды. Свари из воды и сахара сироп,когда закипит,положи ягоды.Буквально минут 4-5 свари и убери.До полного остывания. Потом опять на газ,только не отходи,может убежать. И вари,пока последняя капелька на ложке не будет застывать.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июня 2009 - 17:10

Ясно, мне тогда нечего стыдиться - мне еще 3 года до первой варки варенья можно подождать :lol:
Я свою первую кашу сварила... год назад... :oi: Это с учетом, что моему младшему ребенку на тот момент уже 4,5 года стукнуло :lol: :lol: :lol:

#43 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 10 июня 2009 - 21:55

Севульк а зачем воды...........пока ягоду моешь достаточно воды ,да и сок она выделяет :dnt: я мою .удаляю листики ,если ягода крупная режу на 3-4 части,засыпаю сахаром и даю настояться 3-4 часа до появления сока.затем варю,как только закипит с этого момента 5 минут поварить и в стерилизованные банки наливаю под крышку и закрываю крышками которые тоже кипятятся рядом.

Изображение


#44 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 июня 2009 - 01:12

Севульк а зачем воды...........пока ягоду моешь достаточно воды ,да и сок она выделяет :dnt:

ЛенусьК :flower: ,я после того как помою ягодку,даю стечь лишней водички. Я уже перепробовала несколько способов,мне этот понравился. :) Нет...не успокоюсь,должна попробовать и твой способ. :oi: Обязательно,потом расскажу как получилось. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#45 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 июня 2009 - 01:18

Ясно, мне тогда нечего стыдиться - мне еще 3 года до первой варки варенья можно подождать :lol:

:lol: :lol: :lol: Ага,жди и набирайся опыта. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru