Перейти к содержимому


Фотография

Стройная кошка вместо колобка :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Лисёнка

Лисёнка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:47

Дорогие форумчане!Поделитесь советами, как не давать своим любимым кошкам толстеть? И как заставить их больше двигаться?У меня два кошачьих: кот и кошка. Кот по характеру активный и сам сжигает лишний жир :) А вот кошку не заставить больше двигаться. Ее, конечно, кот гоняет, но она забирается от него повыше и там отлеживается. Я с ней играю, чтобы она двигалась, но все равно этого мало. Меньше кормлю, чем раньше. Но все равно не помогает и кошка продолжает превращаться в колобка :) И еще так жалостливо на меня смотрит, кушать просит, если меньше нормы даю. Что делать? Кто что знает/делает? Не колесо же ей ставить, как хомячкам.. :lol:

#2 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:13

А чем кормишь кошастика? У меня кот похудел после перехода с сушки на натуральный корм.

#3 Лисёнка

Лисёнка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:03

Как раз сушкой и кормлю. Правда, профессиональной. У меня собака на корме сидит. Пыталась кошаков натуралкой кормить, так они к собаке в миску лезут - ее корм точат, а от натуралки отказываются. Перевела на корм и их поэтому. За совет спасибо! Подумаю, может и правда их натуралкой кормить. Поголодают пару дней, поотказываются от нее, но потом-то все равно есть должны...А может у кого-нибудь дома стоят домики для кошек? Насколько кошки по ним любят лазить?

#4 FOlich

FOlich

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:09

А у нас другая проблема: КАК ОТКОРМИТЬ...В проф. кормах есть специально для ленивых :), т.е. для похудания. Может попробовать лайт?

#5 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:11

А может у кого-нибудь дома стоят домики для кошек? Насколько кошки по ним любят лазить?

Гыыы... мои кошаки ну разве что на потолке не лазят - уж больно активные зверюшки)))

#6 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:25

А может у кого-нибудь дома стоят домики для кошек? Насколько кошки по ним любят лазить?

А мы покупали домик, боьшой, красивый, аж сама бы там ползала :) а кошак воротит от нее нос и все - неинтерсено, ленивая, ляжет на солнышко и спит там, или на батарею, потом на горшок, покушать и снова в спячку :)

#7 Лисёнка

Лисёнка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 ноября 2008 - 16:03

Вот! Это про нашу, лентяйку :) Только ест и спит. Домики-то недешевые, поэтому и интересуюсь, стоит ли покупать :)

#8 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 19 ноября 2008 - 16:12

Вот! Это про нашу, лентяйку :) Только ест и спит. Домики-то недешевые, поэтому и интересуюсь, стоит ли покупать :)

тогда от домика смысла никакого..будет еще одним пылесборником... :)

#9 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 24 октября 2010 - 13:56

Толстеют коты, которых неправильно кормят. Посмотрите в *** о кормежке. В двух словах: готовые корма бывают разных классов, *** совсем нельзя, готовые корма и натуральную еду вместе нельзя - или то, или другое. У меня двое - кот и кошка - сиамцы. Кот ест сухой *** для сиамцев. Кот в хорошей спортивной форме. :licklips: У кошки до перехода на *** был лишний вес, сейчас она постепенно худеет.
Мы можем столько, сколько знаем.

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 октября 2010 - 00:40

А почему смешаное нельзя питание, корм + натуральное? Эх, у нас проф. корма не всегда в продаже бывают... Да и цены у них.... А "натуральный" мы и сами видим не часто....

#11 Morgana

Morgana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 25 октября 2010 - 10:50

Моя котейка лопает роял-канин. Глядя на неё не скажешь что кошке 8 лет. Подвижна, игрива как котенок. На жир даже намека нет. Ищите подходящий корм и переводите.

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 октября 2010 - 11:22

У нас дохлик, как вся наша семья :lol: .Порода дворянская, пушистый. Сначала ел все, что не прибито. На столе ничего нельзя было оставить :shok: . Потом как-то дали попробовать сухой корм и всё, как отрубило. По первости покупали всякие Вискасы. Потом, как узнали, что его вообще кошкам есть нельзя, перешли на Роял. Может иногда мяса попросить, когда режу, колбасу некоторую ест, рыбные консервы. Иногда покупаем кошачьи консервы и "жидкий" корм в пакетиках. Коту 11 лет. Целый день спит, но и поиграть любит, скачет как конь :shok: . И не скажешь, что 11 лет. Да и внешне на котенка смахивает :lol: . Все приходящие так и думают, что он молодой....или не кормим :lol: . Хотя еда в миске постояннно, ест часто.У свекрови кот жииирный. Какой-то крупной породы, очень большой сам по себе. Кормят сухим, 33 вида разных, дорогих :shok: . Сейчас болеет, онкология у кошатинки :cray: . Родители его уже и на уколы, капельницы разные, и операцию делали...

#13 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2010 - 13:36

Ой как ты права,Оль))))))))У меня и кот мне под стать-упитаный и слабовоспитаный(в том смысле что когда что то вкусное ест не может остановится)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2010 - 13:49

Моя зверушка на натуральном питании. Доктор инастоятельно рекомендовал не переводить на корма.Каша утром (греча или овсянка)В обед и ужин - мясо (кура /говядина) или рыба + овощи по настроению.Опять же молоко, творог, ряженка, йогурт домашний.ОрганизЬм растущий, игривый и непоседливый. Так что кошатинка у нас поджарая. Все в длинну идет, длинная, как колбасина...А корсм сухой предложили - есть не стала, ребенок ей в рот запихнул силой - выплюнула :bad: (Давали Пурину)П.С. И еще - у нашей Мухи теперь новая игрушка - лазерная указка. Она за этим огонечком до одури будет носиться, пока не растянется посреди коридора - раз-два-три - и .... спит....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 25 октября 2010 - 14:04


#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2010 - 15:19

У меня кошка тоже где-то до 10 месяцев на натуральном корме была: ела отварную кильку или путассу и сосиски. Пила молоко и кефир с удовольствием, обожала сыр. :licklips: Потом я уехала почти на месяц и муж, чтобы не варить рыбу :mad: , перевел на сухой корм. И все, как отрезало - больше ничего не есть. Но молоко пила. Потом, когда мы переехали в Питер, кошка от молока отказалась наотрез. :dnt: Пытались перевести обратно на натуральный корм - кошка победила. :( Теперь ест сухие корма, в основном финские (губа не дура, блин) и PerfectFit уважает. Еще ест консервы - тунца рубленного в собственном соку (не кошачьего). Обожает до обморока, стоит поворошить полку с консервами - все, кошка всю душу вынет, пока банку свою не получит, проще дать, чесслово. Вот от тунца она и стала поправлятся, поэтому даем нечасто 0 раз в 3-4 недели одну банку, да и соленый он. Кошачьи мягкие корма не ест, морду кривит, еще и зарывает. :mad: ПрЫнцесса. Да, еще вылизывает за мной баночки от йогурта (выплевывая при этом кусочки фруктов) и ест зеленый овес и траву пучками. Сейчас толстовата, на мой взгляд, но она уже далеко не девочка. Лека, а кошка так и должна в длину расти, есть период, когда они не очень красивые могут быть, как подростки. Моя, правда, всегда была короткая. Компактный вариант, так сказать. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru