Перейти к содержимому


Фотография

Стройная кошка вместо колобка :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#16 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 октября 2010 - 23:43

у нас она получается в основном на корме. но иногда натуральную еду даем - курицу или рыбу отварную без соли (когда дома из этого что-то готовлю. то ей отдельно кусочек варю). Кефир или магазинную сметану любит, изредка - сырое яйцо, творог. И любит еще вареную картошку. Кусочек ей иногда даю. Даже без масла ест ее. Иногда может попросить кусочек хлеба, булочки (буквально 2=3 крошки), или печенье.... От мороженного не откажется (облизать бумажку). Но она худая. Напротив, думаю, что ее не мешало бы откормить. Подвижная очень. Если у кошки проблемы с весом, то надо следить не только за содержанием жиров в корме, но и за количеством соли и сахара.... Если зверек пристрастился к продуктам, содержащим сахар (печенье, йогурты...), то этим ни в коем случае не кормить. отучать постепенно, как человека от курения.....

#17 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 октября 2010 - 13:23

ленивая, ляжет на солнышко и спит там, или на батарею, потом на горшок, покушать и снова в спячку
А я именно такими только и вижу домашних котов – ленивыми, спящими, постоянно едящими, когда не спят. Спят-то они до 18 часов сутки. Такие вот животинки. Любимые.
Люблю упитанных котов, и даже о-очень упитанных (я, наверное, извращенка). Таких я называю ми-илыми. Понимаю, что как и у людей, избыточный вес ничего хорошего не дает, но ничего поделать со своей любовью не могу. Но, увы, у меня у самой тонкий, звонкий и прозрачный сиамец (хотя с самого рождения животик как болтался, так и болтается, такой кругленький). :licklips:
Мой ест тоже только сушку. Вместо валерьянки заводится от мороженого и сладкого сметанного крема, иногда может попить молочка или сметанки, но только с базара. Сушку даю с мочеполовыми дабавками плюс антиуролит 1 таблетка в 5 дней для профилактики. Но при всей удобности сухого корма в последние года три очень сильно выпадает шерсть на животе и задних лапах. Врач говорит, нарушение в эндокринологии. На другие корма уже не перевести. Ему ведь уже 10,5 лет. Плюс еще не любит зелень, овес и витамины. Так и ходит полуголый.
…Вспоминаю с детства своих котов. Жили мы в частном доме тогда, коты, естественно, по улицам ходили, мышей ловили. Да и мыши тогда другие были – экологически чистые, здоровые корма подъедали. Только сейчас не будем же мы кормить своих кошаков мышами. Да и где их взять – экологически чистых? :dnt: Как же с ними потом спать ложиться и головами тереться? :bad:

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 октября 2010 - 14:25

мы своему корм "для шерсти" даем, не лезет

#19 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2010 - 20:34

а я кошатинку "свинской" печенью кормлю и куриной грудкой.она у меня такая стала гладкая и пушистая :love: ...а раньше ела всякую дешевую колбасу :bad: - она сама так решила,да видно не пошла как-то раз колбаса в прок-кошка вдруг ни с того,ни с сего стала есть отказываться,вся исхудала,аж смотреть было больно :cray: .вот после этого я ее курочкой откармливать стала. так потихоньку и пришли в нормальное состояние.иногда сосиску могу дать,только редко.и кушать ей даю 2 раза в день,хотя в этом кошка со мной не согласна :lol: .
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2010 - 20:45

Моя мамзелька еще не каждую колбасу ест...Правда я руками и ногами против, но от папеньки нашего иногда перепадает немножко (кусочек - с ноготочек)Кстати, тоже заметила - сердце кошка оочень уважает.

#21 Pomadka

Pomadka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 19:12

А наша колбасу практически никакую не станет есть, причем даже дорогую, может просить ее, но попробовав кусочек в итоге отходит. Зато овощи типа картошки и морковки любит. А из постоянной еды даём сушку Роялканинскую, ест всегда с удовольствием, шерсть тоже хорошая и не лезет, главное конечно не перекармливать и проблем быть не должно.
Человек меняет свою жизнь, пока меняется сам!

#22 Мирабелла Петрова

Мирабелла Петрова

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Приднестровье
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 октября 2010 - 13:06

“мы своему корм "для шерсти" даем, не лезет”
Пыталась давать поочередно – не ест, орет как резаный, чтоб тот дали. Тем более, что у кастратов зачастую проблемы с мочеполовой системой. Поэтому совсем не давать его любимый корм нельзя. А Вы как решаете со своим проблему с мочеполовой?

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2010 - 14:26

“мы своему корм "для шерсти" даем, не лезет”
Пыталась давать поочередно – не ест, орет как резаный, чтоб тот дали. Тем более, что у кастратов зачастую проблемы с мочеполовой системой. Поэтому совсем не давать его любимый корм нельзя. А Вы как решаете со своим проблему с мочеполовой?

о, да, у нас тоже как-то было, купили другой корм, не стал есть :shok: . Даем "для кожи и шерсти" (как там по-английски :lol: ) , у нас длинношерстный. Или , если нет, то "для чувствительного пищеварения" (вроде так).
У нас не кастрированный.

#24 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 октября 2010 - 16:09

Хотите что бы кошарик похудел?Пригласите моего Леху к себе в гости! :lol:

#25 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2010 - 20:40

Хотите что бы кошарик похудел?Пригласите моего Леху к себе в гости! :lol:

и от чего кот похудеет? от стресса? :lol:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#26 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 30 октября 2010 - 16:12

Вы знаете, у меня тоже оооочень ленивая кошка (вся в хозяйку :lol: ) она степенная вся такая, она даже когда котенком была не отличалась подвижностью. Я нашла в интернете корм специально для кошек, которые мало двигаются, называется Роял конин Fit 32. Специально, чтобы такие киски не набирали лишний вес.

#27 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 октября 2010 - 21:09

Изображение
скоро весна!!!

#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 октября 2010 - 21:28

:haha: :haha: :haha: Я сначала думаю - что это у кошки 5 лап? :lol: Нееее, у меня не такая толстая. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 октября 2010 - 23:23

Наш кот такой смешной-любит с нами,девочками, в сауну ходить..Заметьте-с мальчиками не ходит :lol: !Раньше под дверью сидел и орал,если его не взяли с собой...сегодня прыгнул на ручку..открыл и степенно зашел :aff:Заходит в парилку-прыгает наверх..посидит там-спускается ниже...чуть позже-еще на ступеньку ниже...Через какое-то время на пол..покрутился..собирается выходить..Я Карине-Карина-ты его коврик забрала..Карина положила ему коврик резиновый..и показала ему..он улегся..Научился с кухни в кладовку дверь открывать-прыгает на ручку..из кладовки в гараж...утром просыпаемся-в гараж(неотапливаемый) с кухни 2 двери-открыты.Приедет наш папа -придется замки врезать.Внутрь так же заходит-прыгает на ручку и открывает. Вроде не толстый у нас-но мордашка квадратная.

#30 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 октября 2010 - 00:38

Вот это я понимаю, настоящий северный кот - в сауну ходит. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru