Перейти к содержимому


Фотография

Высокое давление - как предотвращать в будущем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 марта 2010 - 17:15

Да, у нас для разжижения крови назначают таблетки (или если лежишь в больнице, ставят уколы в живот). Я после протезирования клапана теперь пожизненно их пить буду.

#62 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 марта 2010 - 17:53

У моей родственницы были проблемы с давлением. Она ходила к какому-то специалисту, та сказала, что повышенное давление - это однозначно, цитирую "заср...ный организм" И нужно обязательно почистить. Чистили какими-то травами, точно не знаю чем, ну вот уже около года проблем нет. А чистую хорошую воду нужно пить обязательно.

#63 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2010 - 18:18

не поверите, а я по привычке (у меня гипотония) попила кофе с шоколадкой :lol: и стала чувствовать себя замечательно. Сегодня уже совсем огурец :lol:

Оля, согласно тем же нифига не разбирающимся в вопросах гипертонии кардиологам Института сердца, кофе потреблять гипертоникам не запрещается, потому как эффект на повышение давления от кофе (в умеренном кол-ве) минимальный и быстро-проходящий (15 мин). Это, конечно, не значит, что его можно хлыстать при самом приступе. Людям с сердечной болезнью кофе как правило нельзя совсем.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#64 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2010 - 18:39

Согласно только с весом и солью... :flower:


Девчёнки, я в шоке! :dnt: :lol:

Мы охотно верим тому, что слышали от кого-то через третьи уста, что у кого-то что-то было и прошло от таких-то лекарств. Рекоммендации же специалистов целого института конкретно занимающегося изучением проблемы и приходящих к соответствующим выводам на основании своих действительных медицинских знаний и практическому опыту нам как-то кажутся неправильными и нелогичными.

Пилюли, уколы, и прочее -- это не предупреждение, это лечение запущенной проблемы. Тем, кому нужно немедленно радикально что-то предпринимать по мнению доктора, возможно уже нельзя ждать естественной и нормализации давления путём так называемого здорового образа жизни. Но даже в процессе обострения и необходимого медикаментозного вмешательства здоровый образ жизни никто не отменяет, никакой даже самый захудалый врач.

Для предупреждения же гипертонии (и целого букета других проблем) медикаменты излишни.

Но можно и послушать советов соседки и сразу же начать с уколов в живот.

Лека-Бока, вы уж не обессудьте, что из ответа к одной вашей цитате получилось обращение ко всем сумлевающимся :flower:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 03 марта 2010 - 18:44

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2010 - 20:11

Я 100 раз уже писала, что от воды меня сильно тошнит сразу. Поэтому не уверена, что стоит ее пить при давлении... Чтобы усугубить ситуацию...

#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2010 - 20:38

Думаю, чего мне так хреново второй день. А у меня давление скачет. 120/79 , потом позже уже 118/86 :shok: , у меня за 80 никогда не поднималось. Сейчас уже 106/72 почти человек :lol: , но голова чего-то какая-то мутная и глаза слипаются . По жизни вообще у меня пониженное, наверное, 110/70 - это какое :dnt: . И обычно если плохо, значит еще упало..А тут первый раз такое :dnt:

Оль..у меня всегда было пониженное..выше 90 не поднималось... и вот как-то раз болит голова и болит.. ну есс-но кофе глушила..а она все непроходила..так день за днем..потом чувствую совсем невмоготу..щас башка взорвется..пошла к врачу . а у меня 170 !!! говорю:как же так ? я же гипотоник.. а она мне - давление с возрастом меняется..было пониженное, теперь будет повышенное... вот теперь и мучаюсь... таблетки -пожизненно!!!..недавно криз был ..прединсультное состояние... это дело серьезное -надо следить за давлением!!!

#67 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 марта 2010 - 20:39

не уверена, что стоит ее пить при давлении... Чтобы усугубить ситуацию...

Нельзя пить при повышенном!!! мне врач специально выписал мочегонное, чтоб уменьшить давление на сосуды... А для разжижения крови - пить ежедневно самый простой Аспирин -1/2 таблетки в сутки с утра...есть еще Аспикор, КардиоАск-по рецепту врача

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 марта 2010 - 20:48


#68 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2010 - 21:23

Оль..у меня всегда было пониженное..выше 90 не поднималось... и вот как-то раз болит голова и болит.. ну есс-но кофе глушила..а она все непроходила..так день за днем..потом чувствую совсем невмоготу..щас башка взорвется..пошла к врачу . а у меня 170 !!! говорю:как же так ? я же гипотоник.. а она мне - давление с возрастом меняется..было пониженное, теперь будет повышенное... вот теперь и мучаюсь... таблетки -пожизненно!!!..недавно криз был ..прединсультное состояние... это дело серьезное -надо следить за давлением!!!

это да, у мамы тоже высокое и кризы были :(

#69 Просто Зашла (гость) (гость)

Просто Зашла (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2010 - 21:36

Я 100 раз уже писала, что от воды меня сильно тошнит сразу. Поэтому не уверена, что стоит ее пить при давлении... Чтобы усугубить ситуацию...


Наташ,
при приступе бежать в спортзал тоже не стОит ;)
Мы говорим о предупреждении будущих приступов, а не о действиях при уже случившемся.
Давайте это сразу различать, во избежание возможных недоразумений.


Тебя всегда тошнит от обычной воды? Вода с чуточкой любого фруктового сока устраняет такую неприятность.

#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2010 - 22:46

Причин повышения давления масса, особенно в возрасте, помимо сердца это может быть и желчный, и органы, вырабатывающие гормоны, в частности надпочечники. Поэтому если давление повышается регулярно, нужно искать причину, нужно полное обследование. Ну и лишний вес - это да, он практически всегда провоцирует высокое давление.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 03 марта 2010 - 22:52

Оль..у меня всегда было пониженное..выше 90 не поднималось... .пошла к врачу . а у меня 170 !!!

У меня так же было:( Это такой ужас. Всегда пониженное, а тут плохо мне и все, голова болит, ходить не могу, тошнит. Мне муж кофе подливает, думаем, упало еще ниже. А потом у соседки взяли аппарат - 160\100. Пошла к врачу - она сказала мочегонное пить. Я день выпила, а давление упало до 85\60 Вот так. Теперь ничего не пью, только давление иногда меряю. а оно скачет. Надо бы врача нормального, да где его взять :(((

Сообщение отредактировал Сонечка: 03 марта 2010 - 23:05


#72 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 00:21

Верное замечание, LimeJeans!
Средства гормональной контрацепции тоже следует отнести к "причинам".

Оле4ка, вы конечно же в курсе, что аспирин далеко не безобиден, как это почему-то до сих пор принято считать в кругах обывателей. Он провоцирует развитие язвенной болезни всех органов, которых касается, от пищевода до так сказать выхода наружу. Не стОит им увлекаться. :flower:

Девочки, считаю необходимым внести некое пояснение по поводу рекоммендации потреблять воду для разжижения крови. Загустение крови от общего обезвоживания организма и её загустение от повышенного содержания в ней "плохого" холестерина -- проблемы совершенно разные и при возникновении требуют различного вмешательства.

Обезвоживание достаточно быстро исправляется и предупреждается достаточным потреблением жидкости или (если нужно срочно помочь), введением физиологического раствора внутривенно. Любопытный факт, что клетки тела постоянно подвергающиеся хозяином обезвоживанию, начинают задерживать воду про запас, процесс обмена веществ при этом нарушается, наступает отёчность. Если мозг жаждой сигнализирует об уже наступившем обезвоживании клеток, вспомните, что наступает неизменно после потребления солёненького?

Загустение крови по причине высокого холестерина действительно часто нуждается в медикаментозном вмешательстве, назначаемом специалистом в правильной дозировке для конкретного состояния пациента.

Тем не менее, все мною здесь упомянутые профилактические методы предупреждения гипертонии совершенно так же эффективны для предупреждения высокого плохого холестерола. Это страшное неудобство конечно, диета богатая овощами и фруктами, физическая активность, устранение тяжёлых жиров (животного происхождения) и соли из рациона, вода в количестве достаточном для нормального обмена веществ. Доведём себя сначала до ручки своим образом жизни, а потом станем лечиться, ничего больше не меняя, и ещё будем стремиться лечиться только самостоятельно, ведь врачам мы тоже не так чтоб уже и доверяем. :dnt:

Знаете, меня чуточку пугают форумные рекоммендации принять чегой-то из тяжёлой артилерии при озвученном малейшем недомогании. Почитать ведь заходят разные люди, с разным уровнем интеллекта и жизненного опыта. Плюс состояние организма у всех разное. Давайте немножко осторожнее с советами такого рода. Не навреди, как говорится.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#73 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 марта 2010 - 01:40

... аспирин далеко не безобиден, как это почему-то до сих пор принято считать в кругах обывателей. Он провоцирует развитие язвенной болезни всех органов, которых касается, от пищевода до так сказать выхода наружу. Не стОит им увлекаться.

Моей маме в Латвии назначили препарат Sortis, для выведения холестерина и у него еще куча всяких полезностей. Но пить его теперь уже придется всю жизнь, поэтому это только по назначанию врача. В России, кстати, его и нет. Препарат дорогой. А аспирин есть специальный, моя мама принимала такой - там очень мелкие таблеточки в виде сердечка, его надо принимать курсами, а не тогда, когда давление "зашкалило" уже.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#74 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 марта 2010 - 01:50

Теперь ничего не пью, только давление иногда меряю. а оно скачет.

Когда скачет давление, это уже совсем другой диагноз: вегето-сосудистая дистония.
А при ВСД назначается совсем другое лечение, нежели при гипертонии, в первую очередь - успокоительные.

#75 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 03:24

Просто Зашла, Вы медик ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru