Перейти к содержимому


Фотография

Перловка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:05

Севиля, на здоровье! Попробуйте, вкусно получается! :licklips:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Севиль, а моя бабушка чтобы лучше пропарилось кроме газеты и одеяла еще сверху накрывала подушкой-до утра 100% будет горячее

Спасибо за совет. :flower: :flower:
Обязательно воспользуюсь. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#17 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 19 февраля 2009 - 10:29

Девчонки, я вчера сварила. :licklips: на завтрак очень хорошо, сытно, необычно. Правда, каждый день есть не будешь, знаете, как селедка, каждый день не будешь есть, но если ешь, то от души. Маленькая модернизация рецепта: вместо газет, одеял и подушек - термос с металлической колбой :). Только я его прогрела кипятком предварительно.

Сообщение отредактировал Vesna17: 19 февраля 2009 - 10:31


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:54

Мне прям тоже захотелось)))) Но у меня муж - после армии - от одного слова зеленеет сразу :lol:

#19 Жаннушка

Жаннушка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Жанна

Отправлено 05 марта 2009 - 15:03

Девочки, безумно вкусна перловка с курицей! Отвариваете крупу как написано на пачке, слегка обжариваете с луком и фаршируете этим курочку. Запекаете в духовке и... ммм, объедение! :good:

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2009 - 18:40

Мне прям тоже захотелось)))) Но у меня муж - после армии - от одного слова зеленеет сразу :lol:

только хотела написАть, что меня б муж из дома выгнал, если б ему перловку приготовила :lol: :lol: . С другой стороны, можно записать пару рецептиков - если поругаемся, назло приготовить :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 05 марта 2009 - 18:40


#21 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 28 марта 2009 - 09:54

да уж. Перловка это вещь. ЕЕ еще можно промыть-поварить 7-10 минут-поменять воду и варить до готовности-тоже мягкая становится. Возникла необходимоть в раздельном питании. Попробовала перловку- ничего бы больше и не ела, особенно с тушеными овощами. Жаль пока кормлю не смогу - у малого аллергия появилась.

#22 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 марта 2009 - 16:13

только хотела написАть, что меня б муж из дома выгнал, если б ему перловку приготовила :lol: :lol: . С другой стороны, можно записать пару рецептиков - если поругаемся, назло приготовить :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Юль,не рискуй. :lol: Анна С :flower:

Жаль пока кормлю не смогу - у малого аллергия появилась.

А нa перловку тоже может быть аллергия? :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#23 MARTIN (гость)

MARTIN (гость)
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:19

Я перловку просто с маслом люблю..только не люблю ее готовить..долго.
Мульги-каша-варим перловку+нарезанную кубиками картошку+мясо(желательно с прослойками).Варим до гототности,в конце можно помять картофелемялкой,размять картошку.
Мульги-капуста.
Перловку с квашеной капустой и мясом(тоже с прослойками)-все укладываем в кастрюлю слоями и тушим до готовности.Подаем к отварному картофелю.
Раньше мне эти блюда не нравились,сейчас ем с удовольствием.

Ну раз вы так...Тогда я тоже скажу... Рецепт дам правильный. МУЛЬГИ-КАПСАД-блюдо старинное ,готовили его для баронских батраков и шло туда то,что барону не надо было-сбоина мясная ,капуста квашеная и ячменная крупа самого грубого помола.Мясо можно любое-говядину, что попроще и с костью,свиная голова,шейная зарезь,рулька передняя и задняя,ребра,пашина. Для интересу и приятного духа клали еще копченые кости или копченой головы.Затевалась готовка с вечера,в печи типа русской или на плите.КОСТИ И МЯСО КЛАЛИ ВАРИТЬСЯ ,ПРИЧЕМ ЕСЛИ КЛАЛИ КОПЧЕНОЕ-ТО С ПОЛ-СРОКА ПОСЛЕ ОСНОВНОГО,ОНО ГОТОВИТСЯ БЫСТРЕЕ.После вскипания и снятия пены мясо солили,добавляли надрезаную не до конца луковицу ,морковь ,лавровый лист крупный и перец горошком.Потом отодвигают в сторону и он там потихоньку варится.Как уже мясо с костей начнет отделяться-тут пора класть копченое.Приготовить квашеную капусту-вся хитрость,что отжимать особенно не надо.Сыпать с руки так,чтоб загустить бульон-ну как густые ши.Затем -/СЕКРЕТ!/-посыпаем капусту ложкой сахара,чтоб готовилась быстрей и оттеночек интересный чтоб был.На капусту медленно и вдумчиво рассыпаем крупную перловку.Не промытую,а сухую-иначе ровного рассыпания не видать!Просто расстилаем по поверхности капусты ровно и тонко.Бульона в этот момент должно быть только так,чтоб крупа была в нем,но не выше.Мешать нельзя!Накрывают крышкой и дав закипеть, отставляют от огня-пусть стоит в горячем до утра. Утром крышка снимается,мульги- капсад перемешивают и в процессе перемешивания вынимают отставшие кости ,а мясо дробят.Блюдо еще теплое, можно подавать.ЕСТЬ ЕГО ХОРОШО И ПРИЛИЧНО С ОТВАРНОЙ КАРТОШКОЙ ,ЖАРЕНОЙ КРОВЯНОЙ КОЛБАСОЙ , яичницей,котлетой,сосисками,к жаркому ну и все такое...Мызный батрак,утром заправившись ,в протяжении трудового дня только пил-простоквашу,пахту или сыворотку,бароны были прижимисты ... отсылку на русские щи ...ладно,принимаю.Только консистенция-густоватая каша. Родственные блюда-польский бигос/бигус?/-там как раз можно встретить добавление картошки и замену части квашеной капусты-свежей.Подготовка бульона-как на армянский хаш.Кстати,у эстонцев тоже была в обычае подача студня горячим,или гретым.

#24 verta

verta

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: vera

Отправлено 15 августа 2011 - 09:36

я думаю, что перловка очень хороша для очистки кишечника от всего лишнего. :(

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:45

А что так грустно то? Мне нравится когда хорошо сварена. Как гарнир ее едим и в суп. Еще как-то сварила-вышло много, половину заморозила. Потом С фаршем потушила, очень здорово.

#26 Sima2517

Sima2517

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Нина

Отправлено 16 августа 2019 - 11:11

Вот какая перловка *** у меня получилась, Есть множество вариантов приготовления перловой каши. Один из самых интересных – это приготовление рассыпчатой перловки. Как правильно сварить рассыпчатую перловку на гарнир Количество порций: 1. Время приготовления: 75 минут. Кухонная техника: стакан 160 мл, дуршлаг, кастрюля, ложка, тарелки для подачи. Ингредиенты крупа перловая – 160 г; кипяток – 320 мл; вода – 480 мл; соль – по вкусу. Пошаговый рецепт Насыпаем крупу в стакан. Берем дуршлаг. Высыпаем на него крупу и промываем теплой водой. Высыпаем крупу в кастрюлю и заливаем кипятком. Оставляем приблизительно на 30 минут. По истечении времени сливаем воду из кастрюли. Ставим кастрюлю на газ. Заливаем в неё воду. Добавляем соль. Варим минут 30, не забывая постоянно помешивать. Выключаем газ. Накрываем кастрюлю крышкой и сверху плотным полотенцем, оставляем на 10 минут. После всех манипуляций можно подавать кашу на стол.


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 августа 2019 - 14:32
ссылка на сторонний сайт, реклама





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru