Перейти к содержимому


Фотография

Головные боли и предобморочные состояния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 12:15

Старший вдруг стал с прошлой пятницы жаловаться, что приступами болит голова. А сегодня чуть не завалился в обморок на линейке в школе. Сказал, что от духоты...Сегодня иду брать талончик к невропатологу. Или сначала к педиатру?... Вообще хочу получить направление в диагностический центр. Но, млин, с нашей системой здравоохранения - уже просто не знаю, куда подаваться :( Как с Риткой тогда - не дам напрвление никуда, сходите туда, сходите сюда, а потом еще сюда - а в итоге, шлепайте к онкологу :( :( :(

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 января 2009 - 15:57

Ну что это такое. :( Сначала Ритик,теперь Димка.Наташ,давление ребёнка проверь.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 января 2009 - 16:03

Ну линейка не показатель- действительно от духоты могла голова закружиться. У Ани в школе на 1 сентября на уличной линейке несколько человек в обморок упало. А в диагностический центр можно и без направления записаться- всё равно очередь на бесплатное отделение 3-4 месяца. А платно- на завтра. Это мы в прошлом году в ваш центр, в Купчино обращались...

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2009 - 16:04

Наташ, похоже на низкое давление..сама страдала когда-то в школе..и именно при большом скопленнии народа...приходилось постоянно бегать в ту....и вытиралась мокрым платком..неудобно конечно..а че сделаешь? медичка ничем не могла помочь кроме аспирина....тогда про кондиционеры никто и не слыхивал..а окна напрочь заколочены, духотища , школы переполнены.Может к педиатру сначала?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2009 - 16:06


#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 января 2009 - 16:11

Наташ, давление скорей, согласна с девочками.У меня, кстати, последние дни тоже голова болит приступами. Вот даже могу сказать пару-тройку дней назад болела и вчера ни с того, ни с сего ломило. А сегодня голова кружится. У меня пониженное. То ли погода такая - с + на - скачет, давление меняется. Т.к. у Юльки кровь опять из носа, а они у меня барометры :(

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 января 2009 - 16:22

Натусик,грубо конечно...но может вдвоем ляжем в больницу...?Вроде не так скучно.Мы же тоже с похожей фигней.И записаны на неврологическое отделение на Лесной(Св.Ольги)

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 17:17

Да не входит больница в мои планы... Мне еще Ритку к онкологу тащить :(Он просто с пятницы жалуется на приступы сильной головной боли. С девчонками в субботу встречались в Пицце-Хате - у него как раз такой приступ был...В общем, узнала про невропатолога - завтра номерки. Посомтрим, что скажет - там уже решать будем, куда дальше подаваться...

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 января 2009 - 19:34

Наташ, не хочу пугать....кроме как давления... Случайно не было у него никаких ударов или падений на улице, в школе???...... из своего опыта : у сына после ЧМ травмы были такие приступы головной боли ..облегчение приходило после рвоты и крепкого сна... . была на учете у неврапатолога..выписывал диакарб..мочегонные, чтоб снять внутричерепное давление..но это так сказать последствия..А так может сделать компьютерную томограмму ..а там уж и лечение..Держитесь!!! Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Напиши, что сказал врач...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 января 2009 - 19:43


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 января 2009 - 21:39

Спасибо, Оль!Вроде не было - не помнит, чтобы было...

#10 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 28 января 2009 - 11:37

Согласна с девченками... надо проверить давление, может это дистония....У самой такое в школе было, из-за нехватки воздуха голова кружится, в глазах темнеет, чуть в обморок не падаешь, еще в переполненном транспорте такое же, особенно когда стоя... Да и сейчас , бывает, укачивает...Всё будет хорошо, держитесь :).П.С. Кстати, обычно, эту проблемку перерастают...

Сообщение отредактировал zhuzhu: 28 января 2009 - 11:39


#11 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 28 января 2009 - 11:42

Старший вдруг стал с прошлой пятницы жаловаться, что приступами болит голова. А сегодня чуть не завалился в обморок на линейке в школе. Сказал, что от духоты... Сегодня иду брать талончик к невропатологу. Или сначала к педиатру?... Вообще хочу получить направление в диагностический центр. Но, млин, с нашей системой здравоохранения - уже просто не знаю, куда подаваться :( Как с Риткой тогда - не дам напрвление никуда, сходите туда, сходите сюда, а потом еще сюда - а в итоге, шлепайте к онкологу :( :( :(

может просто пониженное давление, или гемоглобина в крови не хватает, отсюда мигрень , у самой было всю жизнь, пока гемоглобин с 80(при норме120) не подняла на 110. Щас болит меньше, но с пятницы тоже болит голова, скорее еще и магнитные бури, погода то вон какая, зимой, +3 у нас

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2009 - 13:13

Сходили сегодня, на удивление вменяемый невропатолог... Видимо, потому как приходящий откуда-то...Назначений просто так делать не стал, очень долго крутил-вертел его, смотрел - первый раз такой долгий осмотри невропатологом видела.Дал направление на мочу - почки болезненные были при простукивании - и направление в диагностический центр.Обязателен поход еще к окулисту для просмотра глазного дна - у нас ретинопатия из-за недоношенности.Если что - вызывать неотложку или приходить к нему за направлением в больницу. Если не очень плохо - снимать анальгетиками.В общем, все пока...Надо исследование пройти, там уже по результатам решать будут...

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2009 - 13:28

Наташ, главное начало есть и что не стал сразу выписывать кучу лекарств не пойми от чего...любят они это дело..закидают заумными фразами и решай потом что они значат..и выходишь от них сама в полуобморочном состоянии..Да, а давление то хоть измерил???
Спокойненько обследуетесь...Поправляйтесь и не волнуйтесь!! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 января 2009 - 13:35


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2009 - 16:42

он долго извинялся, что забыл прибор :)

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2009 - 16:45

он долго извинялся, что забыл прибор :)

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: мдаааааааа...а взять то негде было??????? хотя бы взаймы??????

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 января 2009 - 16:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru