Перейти к содержимому


Фотография

Мой ребенок выбрал профессию .......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 29 января 2009 - 21:49

У меня дочь стоматолог. В начале она не знала куда ей поступать. Сели все вместе и решили идти на стоматолога. Первый год она была не очень добвольна и хотела даже бросить. Потом решили вместе с ней, что пусть ещё проучится год и потом будет решать. Через год она уже строила планы, как будет выглядеть её кабинет, куда она пойдет учится дальше для повышения квалификации и т.д. Мне интрерсно согласны ли с выбором вашего ребенка? Как решался этот вопрос у вас? И нужно ли влиять на выбор ребенок?

Сообщение отредактировал Нино: 29 января 2009 - 21:50


#2 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 января 2009 - 21:57

А что? По-моему стоматологи во все времена жили хорошо. Профессия нужная, полезная, прибыльная :good2:

#3 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 января 2009 - 22:26

мое мнение, сильно настаивать не стоит ,но помочь, как вы Нино , советом ,обсудить семейно даже нужно.Скоро нам тоже предстоит такая работа,ещё 1 год,но пока я оставила его в покое.

Изображение


#4 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 29 января 2009 - 23:36

Моя закончила и уже работает два года, она полюбила свою професию :). Сейчас она думает даже дальше продолжать учится, а потом вообще получить и степень. Просто мы сегодня как раз с ней вспоминали, как в начале она без особого желания училась. Мы обсуждали, что сейчас очень сложно найти хорошую работу и многие кто оканчивает не сразу могут найти работу. Вот я и подняла эту тему. Мне стало интересно помогали ли вы своим детям в выборе профессии.

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 января 2009 - 15:57

Моей дочке 12 лет, но так получилось, что профессия ею уже выбрана. Это балет. Когда в 5 лет ортопед посоветовал походить на хореографию, она уже 2 года занималась спортивной гимнастикой, но её велели оставить. Самое ближнее к нашему дому место оказалась Вагановское. То что Аня в этом кружке не блистала-это мало сказать. Ходила с явной неохотой, нам даже советовали прекратить ходить. О поступлении туда в 5 класс даже не думали. Но в последний год её прорвало- с удовольствие ходила, танцевала каждую свободную минутку( правда, это не значило, что она очень старалась на уроках). Решила поступать. Поступила. . Вскоре после поступления призналась, что не думала, что будет ТАК тяжело... Была готова уйти, но потом втянулась. Далеко не звезда.ей было не раз объяснено, что это её жизнь и её выбор, в чём можем-поможем, но трудиться за неё никто не может. Что если ты что-то делаешь- это для себя , а не для нас, что бы не ругались... Если не хочешь- иди в обычную школу. Дочь-балерина это далеко не подарок, а мы любим её просто как дочку... Вперёд не загадываю

#6 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 30 января 2009 - 19:08

Нина, дочка балерина это хорошо, просто нужно ещё и вторую профессию. Мой муж музыкант, он приподает и своим ученикам он всегда говорит, что музыка это хорошо, но к музыке нужно иметь ещё одну профессию прозопас. Так что доча тоже может поступить на заочный и потом у неё будет две профессии.

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 02:37

А у меня вот такая проблема.Моему старшему уже 16 лет.Уже 3 года мечтает стать актёром.Он и в школьных спектаклях участвовал.У него это хорошо получается,сама видела.Его и приглашали выступать в других школах.И дома...может со мной так сыграть(а меня трудно провести),что я начинаю верить. :shok: :shok: :shok: :shok: Сейчас уже не поддаюсь. :lol: :lol: :lol: Я вроде не против.Но...муж мой категорически против.Он читает,что профессия актёр(артист) не благодарная.Что у них жизнь-не жизнь.Что все люди этой профессии всегда плохо кончают. :dnt: Вообщем,нам его не переспорить. :( Но ещё у мого сына есть ещё одна "болезнь"-компьютеры.И по этому профилю думает продолжить учёбу.Но..в первую очередь -на актёра.Он бредит этим.Я вроде и не против.Теперь вот даже и не знаем,что и как. :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2009 - 03:34

Не знаю, Нази, хорошо уж ли так дочка балерина... И хорошо ли балерина вообще- ужасно тяжело .Севиля, а у вас школу во сколько лет заканчивают?

#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 03:54

Севиля, а у вас школу во сколько лет заканчивают?

Здесь учатся 12 лет. :shok: :shok: :shok: Ужас какой!!! Мой сын ,значит закончит,когда ему будет 18,5 лет. А парней в армию забирают в 21 год(когда созреют нормально для армии).Вот это,я считаю нормально.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2009 - 17:18

Ну так у вас ещё есть время, может чего другое за это время выберет!

#11 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2009 - 17:21

Ну так у вас ещё есть время, может чего другое за это время выберет!

Посмотрим,надеюсь. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 января 2009 - 18:44

Моему старшему 15 лет,это последний год в средней школе.Он сам выбрал себе колледж, "Колледж новых технологий",проффесия связана с машинами,мы сильно не возражаем,высшее может и в другой категории получить.У моего мужа техникум что то связано со станками токарскими,потом предки его отправили в юридический институт,и вот работает юристом,давольно неплохим и заработок есть ..Мое мнение надо и деток слушать и предвидеть что же дальше будет?!А что работу найти после Вузов проблема,это точно,без опыта берут тока по блату,а с образованием на рынке торговать,это по моему слишком....

#13 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:56

Мы,наверное, плохо помогали в выборе профессии. Говорят, что очень значим пример родителей. Так вот, мы - не лучший пример, оба могли бы, но не получили высшее образование, а муж - и среднее специальное до сих пор не получил. Я с рождением дочки закрыла себе путь дальше,также как и вообще работу по полученной специальности, а муж попал в оборот кризиса начала 90-х, когда перестали давать зарплату и элементарно не на что было ехать даже поступать, не то что учиться. Да и я в той же ситуации оказалась. Уже после рождения сына получила второе среднее образование, т.к. ехать туда, где находится ВУЗ по моей специальности было не по карману. Но способность учиться позволила и ему и мне стать, как считают работодатели и коллеги, хорошими специалистами. А вот ребенок мечется. То ей казалось, что лучше всего живут те, кто в сфере услуг работает. Не препятствовали попробовать и посмотреть своими глазами. Не понравилось.Потом попытка технического вуза. Поступила сразу же. Но не потянула именно технические дисциплины. Она ведь больше гуманитарий - и музыкальная школа, и опыт литературной работы и интерес к этому. И вот попытка № 3. Связь с общественностью. Окончательное решение? Хотелось бы...

#14 Яна Янковская

Яна Янковская

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:29

У меня пошла учиться на менеджмент. Особых предпочтений и пристрастий не было. Учиться интересно , все пока довольны

#15 zerkalnaya (гость)

zerkalnaya (гость)
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:59

Ну на выбор конечно надо влиять, но в основном надо придерживаться выбора самого ребёнка, конкретно что он хочет, а не заставлять идти на повара вместо менеджера по рекламе......




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru