Перейти к содержимому


Фотография

Мой ребенок выбрал профессию .......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#211 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 мая 2015 - 10:27

Да при чём там пропадание на службе... Эх, девочки, вот кто про дежурства да пропадания на службе, явно не имели в родителях врачей :) И не надоедают сами  своим врачам так, что даже внуки тебя узнают по телефону...

Короче, я совсем не о том.

Хороший врач не может не быть "женат/замужем за своей работой". А это - ОЧЕНЬ тяжело психологически.  И для врача, и для его семьи. И "берут работу на дом" они всегда, в том или ином виде. А денег нормальных получают единицы за свой труд, порой практически каторжный... Поэтому для меня дики рассуждения из серии "а вот хорошо бы Витенька пошёл в стоматологи, а Анечка в хирурги", когда ни Витенька, ни Анечка ни разу вообще не горят медициной. Равно как и дики, на самом деле, вопли "не пущу в мед/ветеринарку!" по отношению к детям, которые лет с 7-8 грезят, как они будут спасать жизни людям/животным.  И я, лично я, считаю, что когда ребёнок выбирает любую врачебную профессию/специализацию для себя, обязательно нужно его предупреждать, что ему будет намного сложнее построить и сохранить семью, чем его друзьям, выбравшим другую стезю... Подготовить, так сказать. К тому, что и в этом направлении придётся много работать.  А ещё, к вопросу, а что там хорошего, я могу сказать одно: сейчас отечественная медицина переживает свой упадок. Шансов на выживание с каждым днём становится всё меньше, ибо давят её планомерно... И надо быть оч-ч-чень большим энтузиастом, чтоб сейчас выбирать в начале большого пути для себя медицину. И быть готовым ко всему. 

Если бы мои дети выбрали быть врачами, я бы обязательно предупредила обо всём и заставила тщательно взвесить свою готовность быть именно доктором.

Надеюсь, смогла донести свою мысль.

Вот и я о том же. Я именно так рассуждала и предупреждала.

 

Ну, не поняли, да и ладно  :flower:

Наташа, я  поняла :flower:


  • programada это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#212 Redfire (гость)

Redfire (гость)
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 04:31

Я считаю что это хорошо что ребенок самостоятельный



#213 Aleviss361

Aleviss361

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Александр

Отправлено 23 декабря 2016 - 04:48

Хорошо, когда есть решение заранее. Не всем везёт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru