Перейти к содержимому


Фотография

Мой ребенок выбрал профессию .......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#31 Marinchik

Marinchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:33

Здравствуйте. Я новенькая.мне очень близка эта тема. Сын- заканчивает школу в этом году.Собирается в зооинженерный. 2 года назад увлекся лошадьми. И теперь считает, что это- дело всей его жизни. Бросил математическую школу перешел в обычную. СЕйчас занимается с учи телями по химии и биологии, потому что очень много пробелов. Отговариваем, но бесполезно.

#32 ivashka (гость)

ivashka (гость)
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2009 - 07:09

Думаю больше надо направлять, так как совсем немногие могут принять решение в таком возрасте!!!

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 21:10

Я не знала куда податься после школы, ум у меня аналитический, с задатками тыорческтва (хореографич отделение шуколы закончила)Папа сказал - иди в электрички (инженеры-электрики), тетка моя политех заканчивала, и востребована и эта работа всегда востребована. Пошла и отучилась на заочном. а очно поучиласт в техникуме тоже на электрика .. параллельно училась, техникум очень помог учиться в институте. Теперь я работаю инженером-проектировщиком, хотя была и переплетчиком, отделом кадров, товароведом (пока училась) и инженером по обеспечению компьютнрных программ почты (аж 18 штук..) так что теперь когда наконец по специальности работаю радуюсь что папа был прав -заказы на проекты есть всегда..... Могу работать дома - лишь бы сдала вовремя, то есть и график удачный и "не вагоны разгружать на морозе". Так что у меня удачный пример направления родителем на путь истинный.Но думаю что если бы четко куда то хотела то не стали бы меня переубеждать.

#34 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2009 - 17:23

сын сказал, что хочет работать в милиции, причем в техническом отделе. А потому в школу милиции собирается после 9 класса.... Но мне кажется, это пока фантазии, а не реальное, осознанное желание...

#35 Sayka

Sayka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:35

Важно еще учитывать способности ребенка, а не только его желания. Желания в этом возрасте часто меняются.

#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:09

А если способностей много? У меня вот много, в принципе я могла бы хоть на кого выучиться... Тогда тяжело определиться.

#37 Ната Кр

Ната Кр

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Наталия

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:18

И к концу школы не всегда молодежь может определиться. У меня сын увлекался химией, поступил на химфак в университет. Проучился немного, говорит: надо было на биологию идти. В первую же сессию возникли проблемы с математикой, так и не смог сдать. Пришлось уйти (академку не удалось оформить). Устроился лаборантом на биофак. Год проработал, потом поступил на биофак. Закончил, магистратура, аспирантура, весной защищает кандидатскую. Все удачно, а в школе казалось - только химия. Правда, мы не уговаривали, не отговаривали,. все его выбор.

#38 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 26 декабря 2009 - 16:50

Как-то в одной темке на этом форуме я рассказывала, как нас с мужем познакомили компьютеры!! В наступающем году нашей семье исполнится 20 лет, и ровно столько же лет мы не расстаемся с компьютерами: они - наши друзья, помощники и сваты!! Муж - программист от бога, а я - специалист по базам данных, дочери тоже с самого детства "шарят" в компьютерах. Когда подошла пора выбирать себе специальность, старшая дочь пошла по нашим стопам: учится по универсальной специальности "Прикладная информатика в экономике" - это и программист, и системщик, и админ, и экономист, и бухгалтер. Уже уится на втором курсе на одни пятерки, занимает призовые места в олимпиадах, хорошо зарабатывает на своих знаниях. При этом увлекается театром, пишет стихи и сценарии для детских утренников. Я уже несколько раз приставала к ней с вопросом: "Вероника, ты не делаешь ошибку, учась на тех.специальности?? Может быть, тебе перевестись, пока не поздно??" А она мне в ответ выдала: "Мам, нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом! Это еще какой-то Карл сказал, а Софья Ковалевская перефразировала: "Нельзя быть математиком, не будучи в то же время и поэтом в душе"" А Настена еще ни о чем серьезно не задумывается, хотя ей уже 13... наверное, пора уже...

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 26 декабря 2009 - 16:52


#39 kop73

kop73

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Анна

Отправлено 27 декабря 2009 - 15:30

Я в до 8 класса хотела учиться в СХ академии, а в выпускных классах отговорили и пошла учится по легкой промышленности. Поработала по специальности, завела собаку, уже лет 10 увлеклась цветами, теперь понимаю, что надо было идти учится как и хотела в детстве, в СХ академию. Люблю я это дело, ухаживать за цветами, животными для меня как отдых, не устаю совсем, а как начинаю кроить, шить, моделировать, сразу, как соки из меня вытекают. Поэтому не надо отговаривать детей от их желаний.

#40 angela

angela

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 20:34

Я новенькая!!Здравствуйте!!мой сын закончил полтора года назад одиннадцать классов!!мечты у него были разные..., мы настояли , чтобы поступал в военное училище!!поступил- учиться, думаю не жалеет!!но теперь мы скучаем, он уехал в лругой город...

#41 самосовершенство

самосовершенство

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: татьяна

Отправлено 05 июля 2010 - 22:27

Здесь учатся 12 лет. :shok: :shok: :shok: Ужас какой!!! Мой сын ,значит закончит,когда ему будет 18,5 лет. А парней в армию забирают в 21 год(когда созреют нормально для армии).Вот это,я считаю нормально.

наш сын закончил 11 и ему 16лет, а дочь будет учится 12 лет , это просто "жах"

Прикрепленные изображения

  • 0b29eb8c65e6.jpg


#42 самосовершенство

самосовершенство

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: татьяна

Отправлено 05 июля 2010 - 22:34

Изображение
привет я только учусь отсылать смс на всех сайтах по разному извините если что не так

#43 Ольга (гость) (гость)

Ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 06 июля 2010 - 09:31

Здравствуйте! Тут упоминалось об учении Прикладная информатика в экономике. Можно вам вопрос? У меня дочь закончила школу и также поступает на это отделение , когда закончит где можно работать?

#44 Мирабелла Петрова (гость)

Мирабелла Петрова (гость)
  • Гости

Отправлено 06 июля 2010 - 10:05

“мы настояли , чтобы поступал в военное училище!!поступил- учиться, думаю не жалеет!!но теперь мы скучаем, он уехал в лругой город...”А я слышала, что в России большое сокращение в армейских кругах. Некоторым окончившим училища уже сразу и работы нет. Не боитесь, что сын останется без военной работы и придется переучиваться? Или это все неправда насчет таких сокращений в армии?Муж мой с детства был левшой. Но т.к. в советское время это считалось не совсем нормальным и неудобным для обучения, его силой переучили. Стал почти во всем правшой. Правда, писать умеет хорошо и левой рукой, а некоторые работы делает только левой. К чему это я? Так вот. Наверное, это силовое переучивание что-то в его мозгу сдвинуло. Да еще и мать была учительницей математики. Пошел по её стопам – окончил технический ВУЗ, стал инженером по компьютерам. А по специальности проработал очень мало. И в самый критический возраст (лет в 35-37) творческая натура (левши, как известно, больше тяготеют к творчеству, чем правши) его перевесила. Неплохо пишет стихи, сценарии, даже книгу написал (у него удивительное какое-то врожденное чувство грамотности) под заказ. Хотя никогда этому специально не учился. Сейчас он по-прежнему в доме и главный электрик, и технарь в смысле что-либо починить, но и главный творческий кладезь. А вот переучивание, по всей видимости, сказалось на психике – взрывается из-за ничего, очень мнительный и нервный. Немного не по теме написала. А как сейчас в семьях решается вопрос о будущей профессии ребенка и его здоровье? Например, у моей подруги мальчик с детства мечтал стать военным, готовил себя к этому. А поступить не удалось именно из-за плоскостопия. Сейчас учится на инженера в пищевой промышленности. Через год заканчивает, а специальность не нравится. Всё бредит о военном искусстве. Подруга сейчас себя корит, что вовремя не заметила плоскостопия (на осмотрах никогда ничего не говорили), может, что-то удалось бы исправить.

#45 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 июля 2010 - 12:19

Здравствуйте! Тут упоминалось об учении Прикладная информатика в экономике. Можно вам вопрос? У меня дочь закончила школу и также поступает на это отделение , когда закончит где можно работать?

учится по универсальной специальности "Прикладная информатика в экономике" - это и программист, и системщик, и админ, и экономист, и бухгалтер.

Сейчас компьютеры есть везде - поэтому эти специалисты нужны в любой организации!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru