Перейти к содержимому


Фотография

Делать ли прививки новорожденному в роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 января 2012 - 23:33

..правда манту делали...

Не манту наверное а от туберкулеза- БЦЖ, Манту это не прививка, ее в год поставят

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 января 2012 - 04:02

Не манту наверное а от туберкулеза- БЦЖ, Манту это не прививка, ее в год поставят

Если в роддоме не ставили БЦЖ, то сначала делают Манту, и только потом ставят БЦЖ. Нам в 6 месяцев так делали, мы тоже недоношенные родились.

#33 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 января 2012 - 06:08

Если в роддоме не ставили БЦЖ, то сначала делают Манту, и только потом ставят БЦЖ. Нам в 6 месяцев так делали, мы тоже недоношенные родились.

Резонно. Ведь если сразу по рождению не вакцинировать, дитёныш родственниками и/или посторонними может быть инфицирован, то тогда не БЦЖ ему/ей уже нужен, а лечение. А если не было инфекции, то вакцинировать.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#34 хозяюшка

хозяюшка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:50

я считаю,что прививки обязательно нужны

#35 Uka_dec

Uka_dec

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2012 - 09:47

Ни доче, ни сыночку не ставили. У племянника (ему сейчас три года), а родился он слабенький, как потом показали многочисленные обследования, прививка от гепатита В убила иммунитет. Как только он чуть простынет, у него начинаются судороги, без температуры, и он падает в обморок. Они живут в Казахстане, обследовались во всех центрах, дошли до президентской больницы, кучу денег потратили... и сказали: не надо было вам прививочку ставить. На меня моя заведующая наорала, сказала, что в Казахстане они могут что угодно говорить, а у нас это совсем безопасные прививки, хоть каждый день ставь и в день не по разу. Но.... мы отказались. Я вообще не против прививок, старшей месяцев в 8 поставили все по первому разу. И второму также буду ставить, но не раньше.

#36 Конфети

Конфети

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 марта 2012 - 09:51

Как можно сомневаться делать ли прививки? Это же ваш ребенок! Кто хочет, чтоб его ребенок заболел туберкулезом, каснухой, гепатитом и др.? Ведь на основе прививок и вырабатывается иммунитет к заболеваниям. Я своему ребенку делала и буду делать прививки, если не будет противопоказаний.

#37 Falexa

Falexa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:07

я делала

#38 NICE

NICE

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:32

Нам в роддоме делали БЦЖ и вроде как витаминK как профилактика какой-то там болезни ее вели только в 2013 году,на год раньше рожала ее не делали



#39 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 01 июля 2015 - 12:47

мы делали все прививки, которые полагаются



#40 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 21:01

Младшей в роддоме делали БЦЖ. Остальные уже делали в клинике по индивидуальному календарю, сдавая анализы и проходя медосмотр у педиатра до вакцинации. БОльшая часть прививок иностранная была.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru