Перейти к содержимому


Фотография

Глоксиния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1707

#331 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 мая 2015 - 23:29

у меня тоже такая ,как у Наташи......

что то сил ей не хватает , бутончиков много ,очень медленно развиваются


Изображение


#332 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 мая 2015 - 03:22

что то сил ей не хватает , бутончиков много ,очень медленно развиваются

Для букетного цветения нужно усиленно подкармливать.



#333 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 мая 2015 - 12:47

Моя розовая безымяшка впервые на четвертый год цветения показала свое горлышко, да и то не совсем: 

 

 

 

 

 

Малиновые огни:

 

 

 

 

 

 

 

Еще чуть-чуть и опять Малиновые огни

 

 

 

А это даже и не знаю, что расцветает: прекрасно помню, что сложила в пакетик 4 клубня, не подписала, подумала - да, ну! 4 клубня! Разве я забуду сорт?! Увижу, что именно четыре клубня и сразу вспомню, а фиг! Хоть убей не помню.

Закрадываются подозрения, что это Жара, но Жара у меня в другом подписанном горшке... и не одна..

В общем расцветет, увижу, но похоже, что в горох, а в горох Жара... :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 16:13

  • LimeJeans, Масяня, Utkina и 5 другим это нравится

#334 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 17:53

подумала - да, ну! 4 клубня! Разве я забуду сорт?! Увижу, что именно четыре клубня и сразу вспомню, а фиг! Хоть убей не помню.

Хи-хиПрям представляю, как у тебя дома феерично с такой красотой!
  • хулиганочка и denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#335 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 мая 2015 - 02:43

Девочки, такие глоксинии красивые у всех, даже самой захотелось завести. :lad: 

у меня тоже такая ,как у Наташи......что то сил ей не хватает , бутончиков много ,очень медленно развиваются

 Лена, надо подкормить, лучше комплексным удобрением для цветов, где указано "бутон". У нас унифлор хорошее удобрение, у вас не знаю, но должны продаваться, в Финляндии я видела по крайней мере. 

А это даже и не знаю, что расцветает: прекрасно помню, что сложила в пакетик 4 клубня, не подписала, подумала - да, ну! 4 клубня! Разве я забуду сорт?! Увижу, что именно четыре клубня и сразу вспомню, а фиг! Хоть убей не помню.Закрадываются подозрения, что это Жара, но Жара у меня в другом подписанном горшке... и не одна..В общем расцветет, увижу, но похоже, что в горох, а в горох Жара... :lol:  :lol:  :lol:

 

:haha: :haha: :haha:

Я так делаю регулярно. :oi: :haha: 


  • denisa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#336 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 мая 2015 - 06:44

Еще один бутон у розовой распустился полностью с горлышком - диаметр цветка 10 см. Цвет такой нежный, розово-детский!

 

 

 

 

 

Вишневая метель распустилась - глоксиния не махровая, но очень эффектная, цветоносы коротенькие, бутоны до последнего лежат на листьях, но как только распускается цветок, сразу поднимаются:

 

 

 

 

 

Кстати, про четыре клубня в пакетике - одна глоксиния розовая в горох, вторая - точно Императрица расцветает (белая в сиреневый горох). Вспоминаю: по какому признаку я эти клубни в один пакет сложила? Теперь уже ясно, что это глоксинии не одного сорта.

,


Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 16:14

  • Vasilisa, Алёнушка, Масяня и 8 другим это нравится

#337 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 08:53

Вспоминаю: по какому признаку я эти клубни в один пакет сложила?

Валь, извини, но хихикать с тебя не устаю. Вот жеж ты затейница!
  • denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#338 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 08:54

А цветы очень красивые! Прикинула 10 см в диаметре - это ж огромный какой цветок!
  • denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#339 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 мая 2015 - 09:45

Валь, извини, но хихикать с тебя не устаю. Вот жеж ты затейница!

Смешно тебе! Вот доживешь до моих лет...



#340 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 мая 2015 - 14:59

А у меня новые глоськи приехали!!!! Очень быстро добрались из Челябинской области.

Вышла с почты, сразу же в машине распотрошила посылку - как и в прошлый раз, вместо 5-и заказанных 6 клубней - один в подарок. 

Сейчас дома рассмотрела все клубеньки, а три из них с ростками, проснувшиеся - уже посажены в горшочки, так что точно должны зацвести в этом году. Остальные три оставила в пакетиках, чуть-чуть полила и на солнышко - буду ждать-подождать пока прорастут.

 

А с моей посылкой с листиками в Новосибирск произошла неприятность - она потерялась! Кошмар, а не почта России! От нас до Новосиба 200 км, но все отправления идут через Барнаул. Отправила 11-го мая, 14-го мая посылка покинула Главпочтамт Новосибирска, чтобы появиться в отделении связи получателя, но сгинула неизвестно где. Моя получательница уже 3 раза была на почте, сегодня сказали, что потерялась, нужно заявление на розыск, вот сейчас заполнила и понесла. Смеется, пока получит уже клубни будут на листочках.

Жалко!



#341 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 мая 2015 - 23:03

Для букетного цветения нужно усиленно подкармливать.

 

 

Лена, надо подкормить, лучше комплексным удобрением для цветов, где указано "бутон". У нас унифлор хорошее удобрение, у вас не знаю, но должны продаваться, в Финляндии я видела по крайней мере. 

 

 

Спасибо ,девчатки !!!

Купила  удобрение для всех цветущих ,подкармливаю ............

Расцвела моя глоська :) ,но ,конечно, с Валечкиными не сравнить ............Валя спасибо за красоту :flower: :flower: :flower: :flower:


  • denisa это нравится

Изображение


#342 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 мая 2015 - 07:45

Расцвела Императрица (один из тех самых 4-х клубней) - вырастила я ее в прошлом году из семян (из пакетика одна глоксиния еле-еле выросла), она у меня уже цвела. Второе лето - я не в восторге от этой глоксинии, цветочек небольшой, простенький, привлекает только расцветка. Вывод - не стоит оно того, я имею в виду - выращивание глоксиний из семян, тем более в магазинах обычно сорта Императрица, Аванти и т.д. Большой красоты не получится.

 

 

 

 

 

То ли дело - Вишневая метель! - тоже простая, но какая эффектная:

 

 

 

На подходе Красная шапочка:


Сообщение отредактировал nasa: 13 апреля 2022 - 16:14

  • Лео, kseny, Апрелька и еще 1 это нравится

#343 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 мая 2015 - 08:21

Валя! Не ругай Императрицу - удивительная расцветка!!!!Может, ты те четыре клубенька положила вместе потому, что сама вырастила из семян?
  • denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#344 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 мая 2015 - 08:32

Валя! Не ругай Императрицу - удивительная расцветка!!!!Может, ты те четыре клубенька положила вместе потому, что сама вырастила из семян?

Да я не ругаю, просто на фоне других она смотрится бледненько.

Из семян у меня выросло ровно две глоксинии - эта Императрица и Аванти винно-красная. Это я помню очень хорошо :)  :)  :) .

А клубней - 4! Так что жду цветения остальных - а там уже точно вспомню, почему они оказались вместе.



#345 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 мая 2015 - 08:41

Это я помню очень хорошо

Ну, хоть что-то :lol:

Я уже прямо жажду разгадать эту загадку четырех клубней! Прям заголовок к детективному роману :lol:


  • denisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru