Перейти к содержимому


Фотография

Комнатные растения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#31 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:00

А вот эти неизвестные цветы, помогите опознать пожалуйста!!! потому что в магазине не было на горшочках написано, но подозреваю что вот это монстера: слева фикус, а вот справа какой?

На верхней фотографии диффенбахия, только мелколистная какая-то. На нижней слева не фикус, а кротон (другое название - кодиеум).

#32 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:20

Лиля !Такой апельсинчик классный ! :flower: А ты Авокадо ставила на пророст ?У меня уже 2 месяца стоят,вроде начинает что-то проклёвываться,но ещё не пророс. :dnt: Я вот и интересуюсь...может кто ещё поставил. :dnt: Мы тогда все интересовались,и никто ничего не пишет. :dnt:

Я еще не ставила, потому что еще не покупала. А первый сгнил.... :cray: Апесину выставила на балкон, пусть живет там, думаю пересадить, но всегда страшновато....Надо бы подчитать, на какую глубину, помню, что землю любит обычную глинистую. Вот на такой у меня он и вырос.

А у меня прошлым летом цвел кактус - первый раз за восемь лет :yahoo:

Вот это краса! Какие цветы большие, супер!!! :P У меня вот уже гибискус выпустил пупочки, скоро цветки распустятся, тоже только на сутку-две, и свертываются.... :cray: Жалко, что такая красота быстро уходит....:(

Сообщение отредактировал zhuzhu: 18 апреля 2008 - 14:23


#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2008 - 13:18

моя толстянка А вот эти неизвестные цветы, помогите опознать пожалуйста!!! потому что в магазине не было на горшочках написано, но подозреваю что вот это монстера: слева фикус, а вот справа какой?

Справа, похоже, одна из разновидностей драцен.

#34 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 мая 2008 - 00:59

Девочки,у нас такая темка уже есть.Я думаю вы не будете против ,если я их обьединю. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#35 Jagusja

Jagusja

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 10:28

Здравствуйте,какие здесь цветы красиивые. :oi: Пушистенькая колерия ,красавцы эухарис и гиппеаструм.А у меня гиппеаструм на растет. :dnt: Зато сенполия расцвела.Мне ее подарили 5 лет назад и она долго болела.Наконец в этом году появились цветочки :yahoo:

Прикрепленные изображения

  • 000_08161.jpg


#36 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 27 июня 2008 - 09:41

а у меня замученные цветы :( С удовольствием бы отдала кому-нибудь...А то вынесла на кухню, там где солнце заходит, так их на шкаф переставили. Совсем никто не поливает :(А у меня света мало. И вообще всегда они замученные, не хватает меня что ли...

#37 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 июня 2008 - 10:38

А я сначала была как-то равнодушна к цветам, пока мне не подарилии на работе один вазоночек. Все! С тех пор ношусь с ними как Натали Портман в "Леоне-киллере", переставляю, ищу место , где им лучше... И очень переживаю, когда цветок пропадает :cray: ....

#38 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 июня 2008 - 10:41

С удовольствием бы отдала кому-нибудь...

С удовольствием бы забрала... :oi: ;) Люблю выхаживать.....

#39 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 27 июня 2008 - 11:36

Лиля вот и договорились. Осмотрю дома, в каком состоянии (Что б не стыдно было) и забирайте пожалста ;)Сколько помню, всегда так было. Понавозьму отросточков, начнут рости, потом погибать и я отдаю друзьям. Они выхаживают, а Потом помню, в гости пришла чуть не упала! ЛИАНЫ просто! и аж сердце радуется "Мой" цветочек :)))мда, так вот готова отдать в хорошие руки. ДЛя буйного роста ростения. ;)Лиль завтра дам знать.сколько шт.а ты все забереш? или будеш выбирать? ;)

#40 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 27 июня 2008 - 12:26

Лиль завтра дам знать.сколько шт. а ты все забереш? или будеш выбирать? ;)

Так у тебя, оказывается, целая оранжерея..... :shok: ;)

#41 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 27 июня 2008 - 13:07

Так у тебя, оказывается, целая оранжерея..... :shok: ;)

ммм, нет.. росли раньше на стойке типа "березка" 11 шт. + 3-4 на падоконнике, А сейчас от силы...шт 3 на березке и пару на окне ну и вынесла на кухню.. да и кошка у меня... горшки побила, + расстаскивает землю, когда мух ловит. (ещё одна беда, МУХИ) да и вид у нах правда жалкий :(, боюсь кабы не напугать...

Сообщение отредактировал Tanuchka: 27 июня 2008 - 13:09


#42 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 июня 2008 - 22:21

Всем привет! Девочки, я начинающий цветовод- любитель, может подскажите, что за чудо у меня растет? Если потереть листочек, то появляется очень приятный аромат, на мяту похожий.
Изображение

#43 Бонбоньерка

Бонбоньерка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 01:58

Это скорее всего мелисса, или?

#44 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июля 2008 - 20:26

Ю-ю :flower:
Какой красивый. :good: :good:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#45 Bambr

Bambr

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Рязань
  • Имя: Андрей

Отправлено 31 июля 2008 - 11:31

Еще эхмея

Прикрепленные изображения

  • Эхмея_1_измен.размер_измен.размер.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru