Перейти к содержимому


Фотография

Сауна .Польза,вред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Nadegda PRO

Nadegda PRO

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ростовская область

Отправлено 16 августа 2007 - 12:03

Маш, :love: ,а когда реально видишь результаты,то начинаешь подумывать...... :oi: :oi: Я до отьезда,за день в оздоровительном центре позанималась 40 минут на тренажёрах,15минут сауны,20 минут -Вибрейшн -минус 1,5 кг. :) А день без сауны,тоже самое минус 0,5 кг. :(

наш тренер не рекомендует в сауну после занятий идти. Перерыв между занятиями спортом и сайной должен быть 1,5-2часа. Вроде нагрузка на сердце большая

#17 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 16 августа 2007 - 15:18

говорят, в нашей районной поликлинике такая имеется, но по оооооооочень большому блату......

Один дальний знакомый купил себе, установил прямо в квартире, уж так нахваливал...Сейчас че-то не вижу его, а то спросила б, как там сауна:))Он тогда целую статью принес про то, насколько инфракрасная сауна полезнее и эффективнее обычной. И температура-то там приятнее (градусов 50-60 против обычных 85-90), и проникает-то тепло глубже в ткани (на 5 см против обычных 1,5). Я тогда думала--не взять ли себе малюсенькую сауну, чтоб места много не занимала? Ляликов своих греть, а то они обычную сауну не любят. Но так и не купила, потому что попробовать ее мне было негде, а брать кота в мешке жирновато будет.

#18 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2009 - 20:58

Я очень люблю сауну, но эффекта -1,5кг не замечала, может потому, что я итак миниатюрная. Кожа намного лучше после сауны и состояние легких. Инфракрасная сауна - японское изобретение, вся польза обычной сауны + глубинное прогревание, минус вред для вен (у тех, у кого проблемы с сосудами в обычную сауну очень-очень нежелательно).

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июня 2009 - 21:48

Я тоже хочу инфракрасную сауну....то, что пишут о ней мне очень нравится....если только правду пишут...просто в разных источниках попадались одни и те же статьи .... сдувают похоже друг с друга....хорошо бы мнение медиков ...
Я снова доверяю Путину !

#20 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2009 - 01:08

А зачем её хотеть, если в неё просто можно сходить (я про инфракрасную сауну)?

#21 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 июня 2009 - 01:36

Я сауну люблю...у меня тоже проблемы с венами....ухудшения нет..как есть так и есть... Мы с девочками ходим по несколько заходов...В первый заход ополаскиваемся и едим грейп-витамин С набираем.и жажду утоляем. Раньше делала маску-скраб-мед,яйцо(желток)+кукурузная мука.После этой смеси плохо парилкуотмывать-кукурузная крупка рассыпается везде..давно не делала..а после такой маски кожа мягкая..нежная..

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 05:21

Я ходила как то месяцев 8 каждую неделю. Про пить это все выдумки. в сауне обезвоживается тело и к похудению никакого отношения не имеет. Пить нужно столько сколько тело хочет. Да можно воздержаться, и порадоваться мнимому эффекту. Жира и сала 1,5кг не сгорит. Конечно в связи с нагревом обменные процессы и кровоснабжение (тем более если массаж мед, соль) улучшаются. Плюсы - кожа поры очищаются, тело воспринимается парящим и легким, и настроение повышается. Насчет температуры. Необязательно умирать при 100-110 градусах. Можно ставить температуру меньше, ведь баня тоже бывает по черному, что многие не выдерживают. Цитата(sevulya @ 5.8.2007, 14:41) Маш, ,а когда реально видишь результаты,то начинаешь подумывать...... Я до отьезда,за день в оздоровительном центре позанималась 40 минут на тренажёрах,15минут сауны,20 минут -Вибрейшн -минус 1,5 кг. А день без сауны,тоже самое минус 0,5 квозможно эффект был достигнут за счет еды, хорошо подходящая легко усвоенная еда не дает в плюс - и вес уходит.

#23 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 24 июня 2009 - 14:23

Кто что по этому поводу может сказать???? :) Знаю,что после сауны резко сбрасываешь 1-2 кг :) .Но насколько это вредно-не знаю. :dnt: :dnt: :dnt:

после сауны сбрасываешь 1-2 кг лишней жидкости. обычно к вечеру, если пить чай и пр. (как обычно), эти кг возвращаются

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июня 2009 - 01:28

А зачем её хотеть, если в неё просто можно сходить (я про инфракрасную сауну)?

Дык...я и ходила...когда в бассейн ездила...знаю о ней не понаслышке...меня интересует ее реальная польза ... а не придуманный миф...как это у нас бывает.. Поэтому и хочу...СВОЮ сауну...и СВОЙ бассейн..
Я снова доверяю Путину !

#25 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 июня 2009 - 16:42

после сауны сбрасываешь 1-2 кг лишней жидкости. обычно к вечеру, если пить чай и пр. (как обычно), эти кг возвращаются

Так и есть..Организм состоит 60% из воды...И не со всех вода и *льется* еще...Я могу часами сидеть-не идет..знакомая одна мин 10 посидит-с нее ручьями льется... Поэтому я хожу регулярно,а *похудательного* эффекта нет.Вода уходит-но тут же я заливаю ее снова.

#26 Kindret

Kindret

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Иришка

Отправлено 12 августа 2009 - 23:32

Ничего сказать немогу...сауны вобще нелюблю...мне в них дискомфортно ((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru