Перейти к содержимому


Фотография

Признавайтесь! Кто и что успел сделать полезного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:26

МАСЯНЯ :shok: вот мне бы так стать легкой на подъем относительно ремонта. это у меня вечно вызревает не один месяц.ну что все так разболелись.всем :flower: а гайморит это вообще. моя доча страдает им.сейчас только насморк -сразу спецмеры в домашних условиях.простите, что-то я ушла от темы. но болячки эти :mad:

#17 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:08

даже то что сына опять заболел,кажется такой мелочью по сравнению перспективы жить со свекроью :(


E-L-E-N-A .... а ты не бойся .... в доме жить лучше, чем в квартире в любом случае...
Ты вот что .... пусть муж строит...тока ты подсунь ему проект таун-хауза...дом попалам с отдельными входами....вот вам и отдельно живете...и его родители рядом и опять же....детей если что всегда есть с кем оставить.... ;)
Я снова доверяю Путину !

#18 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:58

.... а ты не бойся .... в доме жить лучше, чем в квартире в любом случае...

Ира..у тебя наверное дети выросли..моих же трое-на исходе последних выходных(их было 3 дня) я думала сорвусь..истерика будет-я изо дня в день стирала(не я а машина конечно-но сортировать,заложить,вынуть развесить-все же я)и готовила...убирала-уборки моей хавтало на полчаса-час...хождение с пылесосом 180м2 дважды в день :shok: :shok: В квартире убрал и занимайся своими делами..Конечно есть и плюсы.. Мы с мужем пошутили,что я не выживу тут,так все достало-он пошутил-Молодую найдем..-Я говорю-Ага.. найдешь..от такой уборки через неделю любая сбежит.

#19 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:57

E-L-E-N-A .... а ты не бойся .... в доме жить лучше, чем в квартире в любом случае...
Ты вот что .... пусть муж строит...тока ты подсунь ему проект таун-хауза...дом попалам с отдельными входами....вот вам и отдельно живете...и его родители рядом и опять же....детей если что всегда есть с кем оставить.... ;)

Ох, Шуша, дом - мечта-мечта. :lad: :lad: :lad:

#20 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 апреля 2009 - 07:18

E-L-E-N-A .... а ты не бойся .... в доме жить лучше, чем в квартире в любом случае...
Ты вот что .... пусть муж строит...тока ты подсунь ему проект таун-хауза...дом попалам с отдельными входами....вот вам и отдельно живете...и его родители рядом и опять же....детей если что всегда есть с кем оставить.... ;)


Муж планирует строиться с троюродным братом попалам, чтоб участок дешевле обошелся,
так что с другой стороны будет жить другая семья...
Я в общем то оч хочу дом,и даже на огород согласна, и свекровь не монстр у меня...
просто она слишком деятельная, у неё все по другому устроино-быт-хозяйство,и даже как она готовит...
мне не нравится,и как с детьми сюсюкает тоже.
я понимаю что это просто мои тараканы,и все не так уж страшно,но как говорится,не так страшен черт как его молюют...
истеричка мнительная я....

#21 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:32

так. что сделано:шкафы все перебрала.зимнее в мешки с лавандой. обувь зимнюю всю почистила и убрала. постирала куртки и свитера.помыла окно (пока одно).помыла цветы. вымыла всю кухню (за плитой :shok: )мои гребутся во дворе.сейчас вывариваю кастрюльки ,тарелочки, ложечки ,чашечки.всё как из магазина теперь.ляпота. вывариваю в кальцинированной соде ,хоз. мыле и силикатном клее. это традиция у меня такая предпасхальная.никакое средство даже самое самое(а дышать всем этим -фу) не сделает посуду такой сияющей.прям реклама получилась :lol: это все от 8 числа сделанно. в ближайших планах ковровое покрытие помыть.всем :flower:

А можно поподробнее , какая пропорция в этом составе ? Давно слышала о его волшебных свойствах, хотелось бы испытать ... ;)

#22 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:44

Муж планирует строиться с троюродным братом попалам, чтоб участок дешевле обошелся, так что с другой стороны будет жить другая семья... Я в общем то оч хочу дом,и даже на огород согласна, и свекровь не монстр у меня... просто она слишком деятельная, у неё все по другому устроино-быт-хозяйство,и даже как она готовит... мне не нравится,и как с детьми сюсюкает тоже. я понимаю что это просто мои тараканы,и все не так уж страшно,но как говорится,не так страшен черт как его молюют... истеричка мнительная я....

Нужно как-то увильнуть... Жить со свекровью - значит не быть хозяйкой в своем доме, особенно, если она такая "деятельная". Ничего не имею против мамы мужа, у меня с ней хорошие ровные отношения, да и сама я - будущая свекровь, но семью бы мы точно не сохранили, если бы жили вместе. Не поддавайся, придумай что-нибудь.

#23 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:00

а у меня шок от полосатости жизни. я даже, если честно, хотела открыть отдельную темку, чтоб вы меня пожалели - вы все здесь такие добрые и уютные, почти как мама. можно поплакаться.последняя неделя у меня - безумные качели.1. во вторник (07.04) младший попадает по скорой в больницу с пневмонией. я умерла. ему действительно было плохо. как выжила - удивляюсь.2. у меня лично был долг, причем не маленький и не свеженький - за два года по ставке рефинансирования накапало 700 с лишним тыс. руб. в четверг (09.04) утром звонит мой займодавец (слово-то какое, с убивцем ассоциируется) и говорит, что он мою долговую расписку порвал. я, есссно, взлетаю ввысь3. в четверг вечером свекровь, которая днем сидит с малышом в стационаре, сообщает, что был лор и диагностировал еще и отит. я умираю второй раз.3. в пятницу состояние ребенка значительно ухудшается, диспепсия - понос, рвота, во второй половине дня - неукротимая. капельница... с 6 вечера ребенок начинает приходить в себя, даже ужинает. я чуть-чуть очухиваюсь, в 8 вечера ребенок почти нормальный засыпает, после чего мне, уже почти успокоенной, звонит муж и сообщает, что разбил семейную машину.4. сегодня уже вторник, а я сижу и с кошмаром ожидаю, в какую сторону еще качнутся мои безумные качели.пожа-а-а-лейте меня :aaa:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#24 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:01

Нужно как-то увильнуть... Жить со свекровью - значит не быть хозяйкой в своем доме, особенно, если она такая "деятельная". Ничего не имею против мамы мужа, у меня с ней хорошие ровные отношения, да и сама я - будущая свекровь, но семью бы мы точно не сохранили, если бы жили вместе. Не поддавайся, придумай что-нибудь.

Людмила,к сожаленью увильнуть никак не получится.... Чтоб купить участок а потом строить дом,нам придется продать не только свою квартиру,но и свекрухину тоже.... Муж то мой тоже не в восторге,но пока других вариантов нету, мы с ним когда сошлись,так к себе домой он меня не повел,потому как сам не мог жить с предками,мы жили два года у моих родителей,теперь вот в своей квартире живем, но приспичило ему дом строить.... и маму в придачу к себе взять... настраиваюсь на лучшее,но пока хандра меня не отпускает....

#25 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:10

Очень сочуствую. Нервы от таких "качелек" расшатываются и правда моментом. :( Держись! Скоро обязательно все наладится!!! :flower: :flower: Мальчишке поскорей выздороветь :flower: @@@@@@@@@@@@@@@@

#26 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:22

а у меня шок от полосатости жизни. я даже, если честно, хотела открыть отдельную темку, чтоб вы меня пожалели - вы все здесь такие добрые и уютные, почти как мама. можно поплакаться. последняя неделя у меня - безумные качели. 1. во вторник (07.04) младший попадает по скорой в больницу с пневмонией. я умерла. ему действительно было плохо. как выжила - удивляюсь. 2. у меня лично был долг, причем не маленький и не свеженький - за два года по ставке рефинансирования накапало 700 с лишним тыс. руб. в четверг (09.04) утром звонит мой займодавец (слово-то какое, с убивцем ассоциируется) и говорит, что он мою долговую расписку порвал. я, есссно, взлетаю ввысь 3. в четверг вечером свекровь, которая днем сидит с малышом в стационаре, сообщает, что был лор и диагностировал еще и отит. я умираю второй раз. 3. в пятницу состояние ребенка значительно ухудшается, диспепсия - понос, рвота, во второй половине дня - неукротимая. капельница... с 6 вечера ребенок начинает приходить в себя, даже ужинает. я чуть-чуть очухиваюсь, в 8 вечера ребенок почти нормальный засыпает, после чего мне, уже почти успокоенной, звонит муж и сообщает, что разбил семейную машину. 4. сегодня уже вторник, а я сижу и с кошмаром ожидаю, в какую сторону еще качнутся мои безумные качели. пожа-а-а-лейте меня :aaa:

Да уж, когда ребенок болеет, никакие взлеты не помогут... Не отчаивайся, отдавай все силы дитенку, все остальное все-равно меркнет рядом. У любой мамы есть в памяти кошмары, связанные с больницами , что ж тут поделать ? Нужно просто пережить. А еще проанализировать, что стало причиной, все-таки пневмония - штука серьезная и опасна повторами, нужно очень беречься после поправки...

#27 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:26

Людмила,к сожаленью увильнуть никак не получится.... Чтоб купить участок а потом строить дом,нам придется продать не только свою квартиру,но и свекрухину тоже.... Муж то мой тоже не в восторге,но пока других вариантов нету, мы с ним когда сошлись,так к себе домой он меня не повел,потому как сам не мог жить с предками,мы жили два года у моих родителей,теперь вот в своей квартире живем, но приспичило ему дом строить.... и маму в придачу к себе взять... настраиваюсь на лучшее,но пока хандра меня не отпускает....

А ты согласна сама-то на это? Я бы ни за что не променяла возможность жить отдельно, пусть даже и в тесной квартире, на жизнь со свекровью в хоромах . Ведь ты в любом случае имеешь право голоса, и решать тебе, а не только твоему мужу.

#28 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:57

Jully, Люся100, спасибо. а относительно причины - грешу, ессно, на свекровь. он приболел, она с ним сидела дома и целый день (ну, или почти) держала его на подоконнике - они машинки рассматривали и кошечек. может, не заметила, что окно на щелевом проветривании было, может, пластик не так герметичен, как его расхваливают. почему так решила - и пневмония, и отит - правосторонние, а он как раз правой стороной сидел к окошку. он похудел у меня чуть не в полвину. попа вся в дырочку, ручки исколоты... жалко до невозможности. а еще он у меня такой добросоветсный - сам идет на укол. ревет, приговоривает, что не хочет, а идет. и потом медсестре "спасибо, тетя" говорит. мне каждый раз хочется сказать: "да пошли ты их, сынок". но нет - мы же вежливые. вот так - учим детей, а потом сами же жалеем об этом
а еще хотела загрузить его фотку, но мне пишут: "недоступна директория загрузки файлов. пожалуйста, сообщите об этом админстрации". не нашла, куда сообщать, поэтому пишу здесь

Сообщение отредактировал Utkina: 14 апреля 2009 - 11:00

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:04

Выздоравливайте :flower:Сама так же разрываюсь с прошлой недели между больной Риткой, каждодневными мотаниями в травму с Толиком, переездом на новый хостинг, глюками форума и работой...А аттачи подправила - уже работают ;)

#30 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:30

пробую вставить. если получится - это на свой день рождения он раздает конфеты детям в д/с. не получится - попробую снова

Прикрепленные изображения

  • DSCN6324.jpg

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru