Перейти к содержимому


Фотография

Признавайтесь! Кто и что успел сделать полезного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:35

А ты согласна сама-то на это? Я бы ни за что не променяла возможность жить отдельно, пусть даже и в тесной квартире, на жизнь со свекровью в хоромах . Ведь ты в любом случае имеешь право голоса, и решать тебе, а не только твоему мужу.

Да простит нас Сая за флуд.... Люда спасибо тебе за внимание и советы!!! Конечно я могу взбрыкнуть и сказать своё фи,но в свете недавних событий сдерживаюсь... Квартирный вопрос испортил не тока Москвичей,но и всех нас. Ситуация- мои предки захотели продать свою трешку в хорошем районе, купить себе квартиру похуже,а разницу отдать моему брату ( чтоб он поправил свои жилищные условия ), я есессно была против.... категорически!!! нет,я не жадная и брата люблю,там другое... В итоге,квартира продается, а вот отношения с братом-не общаемся уже почти год, и с мамой испортились.... и сейчас нагнетать обстановку в своей семье я не хочу,но я верю что если будет возможность обойтись без свекрови, муж так и сделает... просто я очень мнительная,на пустом месте надумаю такогооо!!!! потом маюсь... Люд,еще раз спасибо,через твои посты я наконец разобралась в своих чувствах, и даже немного успокоилась!!! :flower:

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:42

Лен, сочувствую... 2 женщины одного мужчины в доме - это плохо... Какие бы замечательные отношения не были - но вместе все равно быт сложить не получится...Извини, что выбиваюсь из общего хора утешающих, просто насмотрелась уже всех этих взаимоотношений...

#33 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:16

А как мне не хочется проврять эти взаимоотношения на себе.....Надежда умирает последней...

#34 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:10

Боже, какой малыш !!!!!!! Скорейшего вам выздоровления ! Сразу видно - характер замечательный у хлопчика. Это же надо : спасибо за укол говорить.......

#35 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:45

Я собственно немногое успела-планов громадье,да лень и постоянная занятость тож не на пользу.Но вроде как и не сидела зря:
Во первых-вот-нормальные люди ночью спят,а такие как я......

Изображение

Во вторых тщательно прибралась в комнатах и прихожей(хотя уже и слабо заметно)

И в третьих незамедлительно собираюсь делать уборку в ванной и на кухне-если ванная стыдливо намекает -мутным зеркалом например,что неплохо привести все в порядок,так кухня после сегодняшнего ночного погрома(я когда в работе рядом не стой-просто негде :oi: )прямо требует скорейшей уборки самым наглым образом
А если оценить все планы-то это за пределом выживаемости человека,но охотаа...
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:47

Ну ваще :good:

#37 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:41

Ну ваще :good:

Спасибо -я по честности еще б разок испекла-но только не уборка(сделать то конечно прийдется,да готовить люблю больше чем убирать раз этак в тыщу :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#38 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:06

E-L-E-N-A, ситуация один в один как у меня, стройку начали в конце прошлого года (пришлось план на готовый фундамент придумывать, в итоге кошмар), а теперь надо нашу однушку продавать и переезжать соответсвенно к родителям мужа, а мне это жуть как не хочется, хорошо пока никто квартиру не покупает, хотя это ничего не меняет, жить всю жизнь в ней вряд ли получится, хочется ещё деток :oi:
А мои родители достраивают дом, раньше предполагалось (до замужества), что жить будем там я и семья брата, а теперь я автоматически отпала. Обида небольшая душит, когда дом хотели продавать, предлагала родителям нга шашу квартиру махнуться( дом недостроенный большой, а квартира на 1 этаже, потенциальный офис, так что обмен был вполне нормальный), а родители согласились при условии жизни в доме с нами. Муж мой замялся, не хотел ссор ( у меня еще брат и сестра), но я бы его уговорила. И тут начались звонки, невестка начала названивать маме, как так им видете ли с 2-мя детьми жить негде( живут с ее родителями в частном доме, правда у них ещё сын готов жениться.) И соответственно, родители продают квартиру и начинают достраиваться с братом. Самое обидное что из-за него дом чуть было не продали и он настаивал на этом. А теперь он там и день и ночь и невестка, постоянно с родителями спорят, цапаются.
В общем напомнила мне, в итоге дом моей мечты- дом родителей, а мне если и светит частный дом, то в не очень приятном мне районе и с родителями мужа (они хорошие люди, но во-первых это другое поколение, со своими взглядами, а во-вторых хозяйкой я в том доме себя точно не почувствую).

Utkina, малышу скорого выздоровления!!!!!
А тебе сил и терпения!

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:05

а я ничего хорошего не увспеваю делать. и не хочу - у меня нет на это моральных сил

Сообщение отредактировал Utkina: 17 апреля 2009 - 13:08

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:06

Nata_li, спасибо. сил и терпения мне не занимать, мне поплакаться некому
а по поводу недвижимости (хотя мне кажется, из темы ветки мы совсем ушли) и свекров... мои свекры всю свою недвижимость завещают внуку от дочери, таким образом моим детям с той стороны - вообще фиг. двушка, однушка, дача и гараж. безусловно, они - собственники, и их право решать, куда девать свою собственность. но если сказать, что меня жаба по этому поводу душит - это ничего не сказать :butcher:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#41 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 апреля 2009 - 09:52

Девчонки, ПРИВЕТ ! Как же я соскучилась без вас, несколько дней не выходила в нет, просто извелась вся !!!Я что хочу сказать, не расстраивайтесь из-за неровного отношения родителей к детям . Как-то в доверительной беседе со своей свекровью она мне открыла (для справки: у моего мужа есть сестра, у нее как-то все не складывается, ни жизнь, ни работа, ни семья), что хотим мы или нет, у родителей сердце болит за более неблагополучных детей, им отдается больше, с ними возятся больше, и как следствие - любят тоже больше.К тому же, дочька ее умеет больше подластиться, а ласковое телятко, как известно, двух маток сосет. А мой вечно правду-матку топором... В итоге, мы знаем , что все достанется ей в любом случае, НО... Во всем есть свои плюсы : Во-первых, свекровь не трясется над сыном, а значит - не лезет в нашу жизнь ВООБЩЕ ! Во-вторых,если изредка мне нужна ее помощь , я ее прямо об этом прошу, минуя мужа, она никогда не отказывает . В-третьих, сын (то бишь мой муж) соответственно давным давно отлепился от мамы и прочно прилепился ко мне, я у него и готовлю лучше, и т. д. и т. п. (за это ей мое отдельное СПАСИБО). Из всего этого я сделала вывод, что главное (в моем случае) - это держаться от родителей подальше. Вырастили,вынянчили,образование дали - ВСЕ , не нужно ждать больше ничего. Помогают - спасибо, но помощь нужно принимать осторожно, иногда взамен родители беспардонно диктуют, как нам жить и что делать !Девочки, извините, что смею давать советы, понимаю, что не всем они подходят. Пойду -ка я булки печь, а то разболталась тут, а у меня еще изюм не куплен...Надеюсь, что завтра муж снова скажет , что у меня самые лучшие куличи...NIKA 7676- класс, суперские куличи (если, конечно , допустимо так говорить о куличах)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru