Перейти к содержимому


Фотография

Экстрим по-русски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июня 2009 - 21:08

Не нашла тему про наши больницы. Туда хотела написАть.Заболела я тут, неделю назад ангиной....Чувствую, что назревает абсцесс. Вызвала врача. Врач поставил диагноз "тонзиллит", пополоскаю, и все пройдет. Это потом мне уже сказали врачи скорой и больницы, что если миндалин нет, то и тонзиллита не может быть в помине :shok: . А миндалины у меня удалены в глубоком детстве. В субботу абсцесс вырос так, что уже не могла говорить и глотать. Вызвали скорую. Врач скорой меня отчитал, что с ангиной шутить нельзя, после ее осложнений, я не доживу и до 30 лет :lol: . Так что я - долгожитель :lol: :lol: :lol: . Посмотрели, вызвали фельдшеров, чтобы те отвезли......в Боткинскую :shok: :shok: :shok: :shok: . На скорой мы доскакали до больницы. Доскакали в прямом смысле. Прыгала я там на сидении отменно, схватиться не за что, ни одного поручня. Как они везут лежачих я просто удивляюсь. Сдали в приемный покой, Андрюшку оставили за дверью на улице...И дальше я сидела там 1,5 часа!! одна! :shok: С температурой 38,5 в помещении , разделенном от улицы всего лишь железной дверью, задубела я там пока сидела. Пипец какой-то, за это время с человеком может случится все что угодно :dnt: . Забегали только взять кровь и мазки из носа-горла. Потом привели в отделение, сунули постельно белье, "распишИСЬ, идИ в 5 палату" и дальше был шок..Я думала у меня истерика будет..Иду по коридору, а с потолка свисает ободранная штукатурка, вот-вот на бошку упадет. Захожу в палату: ободранные стены, кровати-сетки-гамаки, раздолбанные стулья...ужастик какой-то :shok: . Белье, кстати, тоже в дырах. И просидела я палате еще полчасика и у меня прорвало все само , без всяких врачей, которых я так и не увидела. Позже уже врач поучаствовала. Врачи отдельная тема. Эта, которая резала, разговаривает с тобой только "спиной" и очень брезгливо просила отворачиваться от стола, чтобы видите ли не испачкали. Врачи обхода очень не любят вопросов и все воспринимают "в штыки". На все отвечают на повышенных тонах, однословно непонятно ("нормально") или грубят: "Скажите хоть, что у меня"- "Вы что, не знаете с чем вы поступили?!!!!", "Скажите, что за лекарство мне дают (таблетки, кроме уколов-антибиотиков, порезаны на полоски, что даже название не прочитать)" - "Антибиотик","Пришел мой анализ крови?" (девушку сахар интересовал) - "Более-менее" - "А точнее.." - "Я вам что, все цифры должен сказать?"Режим, конечно опупенный :shok: : пациенты гуляют по близлежащим магазинам, некоторые в церковь в город ходят, гепатитные и ВИЧ(с первого этажа этого же здания) сидят перед входом на солнышке загарают, по ночам молодежь в палатах гудит или в коридорах, пока не разгонят..А сегодня мы ходили на флюшку, сидели в общей очередь с большой армянской семьей, китайцами и неграми :lol: :lol: :lol: :lol: .В общем, муж посмотрел на все это безобразие и решил сегодня перевести меня в ВМА. В Боткинской написали заявление, дали нам выписку, приехали в ВМА ("День и ночь, конечно, по сравнению с тем бомжатником). Врач осмотрел (даже раскрывал с лидокаином, там это делали на живую.. Потом, правда, ощутила всю прЭлесть лидокаина на глотке :shok: ) и сказал, что оснований для стационарного лечения нет, выписал лекарства и отправил домой. Вот. Отхожу, точнее прихожу в себя.

#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 июня 2009 - 21:26

Да уж... в нашей стране лучше не болеть...

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 июня 2009 - 22:19

интересное кино...... вот уж угораздило тебя, Оль.... Выздоравливай!!!!

хотя.... боткинская ..... не вся такая.... Прошлым летом моя тетка угодила в нее с кишечной инфекцией.... так... унее очень даже приличные впечатления... и от врачей и от палаты... НО.... они в отдельном блоке были и все заразные были отдельно от них........

#4 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 июня 2009 - 00:27

Да - больницы - это и есть наш экстрим... В то же время хочешь отдохнуть от всего - ложись в больницу. Это как же надо уставать, чтобы туда отдыхать отправиться?!Оля, выздоравливай, восстанавливай силы и не надейся на реабилитацию со стороны медиков!

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 июня 2009 - 02:04

Дааа,правильно говорят.В наше время лучше не болеть. :( Какие ужастики у вас творяться,Оль. :( Хорошо что уже всё позади.Забудь,как страшный сон и быстренько выздоравливай. :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 07:09

Поскорее выздоравливай :flower:

#7 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 02 июня 2009 - 08:59

Жутики какие! :shok: Оля, выздоравливай и больше не болей никогда! :flower:

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 июня 2009 - 09:20

Chatskaya, берегите себя! вы нужны нам и своим детям!
а вообще про наше здраво"охранение" правильно сказано: лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным. больше всего жалко беспомощных стариков

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 июня 2009 - 09:24

Все как обычно... :( Хорошо, что ты поправляешься :flower: :flower: :flower: Не болей!

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 июня 2009 - 11:48

Спасибо, девочки! :flower: Выздоравливаю. С моим то "мед.братом" :lol: - муж уколы колоть будет :shok: :lol:

хотя.... боткинская ..... не вся такая.... Прошлым летом моя тетка угодила в нее с кишечной инфекцией.... так... унее очень даже приличные впечатления... и от врачей и от палаты... НО.... они в отдельном блоке были и все заразные были отдельно от них........

если она лежала в Главном здании, то может быть, там говорят все намнооого лучше.

Да - больницы - это и есть наш экстрим... В то же время хочешь отдохнуть от всего - ложись в больницу. Это как же надо уставать, чтобы туда отдыхать отправиться?!!

Вот я этого тоже не понимаю :shok: . Со мной в палате девочка лежала, которая как раз отдыхала от работы и ребенка и была так рада этому :dnt: . Для меня день в больнице - пытка, что-то страшное, я как в клетке. Поэтому стараюсь туда не попадать, была вот два раза с абсцессом..... и 3 раза в роддомах :lol: .

а вообще про наше здраво"охранение" правильно сказано: лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным. больше всего жалко беспомощных стариков

да, жалко, там старички тоже были :(

Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 июня 2009 - 13:05


#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 июня 2009 - 12:32

Это не экстрим,это комната страха!!!!!От экстрима хоть положительные эмоции бывают,а тут....Оля выздоравливай,и береги себя!!!!!Упаси тебя Бог от таких " приключений"!!!!

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 июня 2009 - 14:20

Оль, угораздило ж тебя :(Выздоравливай :flower:А про больницы - дааааа... В Военном госпитале (это не ВМА) только что лежал мой деверь... Брррр там условия тоже :( :( :(

#13 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 июня 2009 - 15:42

Мой дядя, когда совсем уж припёрло, сдался в военный госпиталь. Сбежал через несколько дней! говорит, что не на столько болен, чтобы там находиться.

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 16:10

А у меня опыт лежания в больнице на Кубе. В 12 лет там пока жили аппендицит прихватило и там оперировали, тоже с приключениями, но потом родителям разрешили остаться, там у каждой кровати кресло качалка для родственников. На перевязку приезжает медбрат или сестра с каталкой и перевязывает в палате. Если пижама испачкалась можно менять хоть по три в день. На меня пришли посмотреть все ходячие больные в больнице их родственники и соседи :lol: некоторые с пирогами. Детская больница была на ремонте и я лежала во взрослой. В холле был телевизор и можно было смотреть. я смотрела мультик а все взрослые смотрели на меня как я смотрю :lol: И самое главное - там реально на стенах вдоль поручни приделаны, чтобы за них держаться а не за стенки когда ходишь. И туалет, душ и раковина для умывания (по 3!! штуки каждого ) между двумя палатами всего на 9 (6 и 3) человек. И это в отсталой стране в 1988 году. Кровать была подвижная, меняющая угол наклона и все такое.... А у нас в детском отделении с сыном лежала - одна плитка старая чтобы молочко подогреть, хорошо хоть можно меняться с папой или бабушкой и сбегать домой помыться, прогресс! про санудобства я уж молчу в одной стране живем :lol: :lol: :lol:

#15 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 июня 2009 - 17:07

А я с сыном лежала в челюстно-лицевой хирургии в палате, переделанной из туалета. Там даже минимально не замаскировали предыдущее помещение. На месте унитазов только плитку положили. Вонь была там такая, что просто ужас. его туда поместили сразу после операции, ещё под наркозом. 4летку положили в кровать для малышей- с железными высокими бортами. Для родителей был стул( если удастся найти на ночь второй- то считай повезло- ноги закинуть можно). Рядом была свободная мальчиковая палата- там спали медсёстры, нас туда не пускали- до6 лет предусмотрена вот эта детская палата. Хорошо, что освободилась платная палата и мы с девочкой на двоих её сняли. Но 2 дня в том ужасе это что-то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru