Перейти к содержимому


Фотография

ПЫЛЬ!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 Violetta

Violetta

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Ксения

Отправлено 20 марта 2009 - 12:16

Девочки, почитала ваши посты, и тоже вот задумалась об этом чуде.......Только вот у нас прямо во дворе завод ДСК и пыльне просто пыль, а цементная, как вы думаете, справится прибор?????

#32 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 20 марта 2009 - 13:06

привет, девочки! про ионизатор. ожег легких, причем с виду не ощутимый. когда ионизатор начинает попахивать, как в больнице, это значит, что вы уже гарантировано получили ожег. дозу безопасную для здоровья на нюх определить невозможно. везде пишут, что можно им работать чуть ли не круглосуточно. бред. я когда об ожеге легких прочитала- убрала его в дальний шкафчик и не пользуюсь. опять таки- увлажнитель воздуха- благоприятная среда для вирусов и бактерий- тепло, светло и никто из не дезинфицирует. так что ДУМАЙТЕ!!! спасение от пыли- многоразовая уборка, которая все равно не спасает. сомневаюсь, что кто-то готов из квартиры сделать больничную палату и полы намывать по сто раз на дню с доместосом, чтобы было мало пыли.

#33 zerkalnaya (гость)

zerkalnaya (гость)
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:45

Вообще на земле ежедневно оседает очень много тонн пыли. Я раньше тоже мучилась, никуда от нее не денешься. Мы тоже купили очиститель воздуха, стало гораздо лучше, но не скажу, что совсем хорошо. И кстати я заметила вот что, чем выше этаж накотром живешь, тем больше пыли.

#34 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:42

очиститель воздуха это вещь..

#35 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:30

А мне вот муж очиститель купил. Дайкин МС 707. Довольна очень, вообще слышала, они очень хорошее климатическое оборудование делают. Но сами знаете, пока не проверишь самостоятельно... Одно дело, что дышать реально легче, так у меня еще и с приходом весны каждый раз аллергия на всякую эту пыльцу( Не смертельно, но неприятно все же. В инете про пылевых клещей почитала, просто плакала потом...чем мы дышим! Так что всем советую, девчонки. Потому что реально кошмар какой-то.Кста, как оказалось, воздух в квартире в 12 (!) раз грязнее наружного!"(

#36 Galateya

Galateya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Валя

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:23

А мне вот муж очиститель купил. Дайкин МС 707. Довольна очень, вообще слышала, они очень хорошее климатическое оборудование делают. Но сами знаете, пока не проверишь самостоятельно... Одно дело, что дышать реально легче, так у меня еще и с приходом весны каждый раз аллергия на всякую эту пыльцу( Не смертельно, но неприятно все же. В инете про пылевых клещей почитала, просто плакала потом...чем мы дышим! Так что всем советую, девчонки. Потому что реально кошмар какой-то. Кста, как оказалось, воздух в квартире в 12 (!) раз грязнее наружного!"(

Да, дайкин делает очень хорошие вещи. У моей сестры дома тоже стоит очиститель, вот только модель не помню, но знаю точно, что Daikin - так как вместе заказывали, мы - кондиционер, а они - очиститель. У них дома постоянно маленькие дети, от которых сами знаете сколько пыли... Ну и район все-таки не самый благополучный - недалеко какие-то заводы. Так у них дома дышится гораздо лучше, чем на улице - не чувствуется этот ужасный запах!

#37 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:08

ой, а какой Вы кондей брали? тоже Дайкин - это ясно, а модель-то какая?а то я тоже думаю обзавестись....

#38 Galateya

Galateya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Валя

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:34

У нас FTXG (ща специально нашла в папке документы на него). Поищите, в инете про него довольно подробно расписано.

#39 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 04 мая 2009 - 17:55

Ой, это у Вашего кондея глубина 150 мм? (настенный блок)Клева! И как, пашет? Габариты на работу не влияют?

#40 Fashla

Fashla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:26

очиститель воздуха это вещь..

Точно! Особенно ежели живешь аж в самом центре, но не в пешеходной зоне. :cray:

#41 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 06 мая 2009 - 18:18

Точно! Особенно ежели живешь аж в самом центре, но не в пешеходной зоне. :cray:

Вот-вот. Да, по другим данным воздух в квартире грязнее наружного в 4-6 раз. Но все равно прогнозы неутешительные(( Еще читала, что там формальдегид даже есть, в воздухе!!! В школе на уроках ОБЖ, помню, проходили, что это нечто ужасное...(

#42 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 мая 2009 - 09:09

Формальдегид много где есть, например в деревьях. Опасна его увеличенная концентрация, а не сам он как таковой
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#43 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 14 мая 2009 - 16:26

Да уж...вот так живешь, и не знаешь.Что-то Галатея со своим кондеем Дайкиновским исчезла(Инфу про FTXG в инете нарыла, вроде как радует...Но все равно хотелось бы с пользователем пообщаться!Откликнитесь!!!

#44 Mamo4ka

Mamo4ka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 мая 2009 - 18:43

Инфу про FTXG в инете нарыла, вроде как радует... Но все равно хотелось бы с пользователем пообщаться! Откликнитесь!!!

Моя любимая тема, как я намучалась прежде чем спокойно наслаждаться прохладой. Вспоминаешь, мурашки по коже, когда покупаешь Самсунг и он ломается через один день, вызываешь сервис, а тебе заявляют, что это ошибки эксплуатации. Какая эксплуатация один день работы? :mad: Нервы они мне все вытрепали, разбирались в течение месяца. Мне и трубки кидали и слушать не хотели. Вообщем ничего хорошего желаю, никогда не сталкиваться с сервисной службой какой бы она не была, просто опыт дает о себе знать. Главное преимущество для меня FTXG - это экономия электроэнергии (огромная разница со счетами на электроэнергию). Скоро ,я думаю, и окупится. Работает тихо. ;)

#45 Галина Лисицина

Галина Лисицина

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Столица
  • Имя: Галина

Отправлено 25 мая 2009 - 13:48

Ну вот в плане окупится - это Вы конечно загнули... Приятный бонус - это да. И если много всяких приборов одновременно работает. Да и все инвертора электроэнергию экономят, щас такие не только у Дайкин. Ну некоторые модели получше экономят за счет датчика присутствия.Для меня главное, почему хочу FTXG - дизайн. 150 мм внутренний блок!!! 150!! Но хотелось бы послушать точку зрения тех, у кого есть, как он во всем остальном...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru