Перейти к содержимому


Фотография

Как шить научиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2009 - 09:52

2. Юбка-полусолнце
Изображение
3. Юбка-солнце
Изображение
4. Юбка 3/4 солнца
Изображение

#47 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 11:23

Я уж жду, жду скромненько, скоро продолжение будет? :blush:

#48 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 октября 2009 - 12:00

Я уж жду, жду скромненько, скоро продолжение будет? :blush:

Будет, будет.... просто мы без и-нета были..... :oi:

#49 Karamel (гость) (гость)

Karamel (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 10 октября 2009 - 13:27

Всем приветик, извините что к вам влезла, :oi: тоже хочу научится шить. Я новичек и даже не знаю как заправить правильно нить, с верхней разобралась а вот с нижней не могу :cray: , у меня челнок там вертикальный, подскажите как правильно ЭТО сделать, машинка Toyota 2640 инструкции нет, нужна ваша помощь

Здравствуйте, с заправкой ниток все просто, думаю уже разобрались. Если нет. На шпульку намотайте нитку (можно на намотке на машинках обычно есть), Нюанс шпульку вставить в челнок так, чтобы когда за нитку тяните, нитка легко разматывается, но с натяжением. Челноки все похожи между собой, сбоку прорезь и как бы "крючечек". Проденьте в прорезь и за "крючечек". Нитка окажется сбоку челнока. На челноке обычно есть палец или что-то типа, в общем по-другому его не вставишь (шпулька в челночное устройство должна попасть ;) ). Если вставляете правильно, усилия не нужны, часто бывает, что челнок как бы защелкивается, необходимо немного придавить, чтобы сел. Но помните немного!!! Новичкам особенно ШВЕЙНОЕ ДЕЛО ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!!! :mad: Швейное оборудование по точности стоит на втором месте после авиационного. Поэтому, если что-то не вставляется или ломаются иголки или т.п. либо вы неправильно заправили, вставили иглу не правильно, либо уже к механику, что-то с настройками. Так же как и любая техника швей машинки любят ласку. после того как вставили челнок со шпулькой, опускаете иглу (заправленную ниткой), игла с ниткой зацепляет и выводит нижнюю нитку на рабочую поверхность, теперь потяните нижнюю нитку, тянется - ура можно шить... свои шедевры.

#50 конфето4ка

конфето4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Луцк
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 октября 2009 - 16:33

Здравствуйте, с заправкой ниток все просто, думаю уже разобрались. Если нет. На шпульку намотайте нитку (можно на намотке на машинках обычно есть), Нюанс шпульку вставить в челнок так, чтобы когда за нитку тяните, нитка легко разматывается, но с натяжением. Челноки все похожи между собой, сбоку прорезь и как бы "крючечек". Проденьте в прорезь и за "крючечек". Нитка окажется сбоку челнока. На челноке обычно есть палец или что-то типа, в общем по-другому его не вставишь (шпулька в челночное устройство должна попасть ;) ). Если вставляете правильно, усилия не нужны, часто бывает, что челнок как бы защелкивается, необходимо немного придавить, чтобы сел. Но помните немного!!! Новичкам особенно ШВЕЙНОЕ ДЕЛО ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!!! :mad: Швейное оборудование по точности стоит на втором месте после авиационного. Поэтому, если что-то не вставляется или ломаются иголки или т.п. либо вы неправильно заправили, вставили иглу не правильно, либо уже к механику, что-то с настройками. Так же как и любая техника швей машинки любят ласку. после того как вставили челнок со шпулькой, опускаете иглу (заправленную ниткой), игла с ниткой зацепляет и выводит нижнюю нитку на рабочую поверхность, теперь потяните нижнюю нитку, тянется - ура можно шить... свои шедевры.

спасибочки :flower: разобралась ;) просто я умудрилась все гнездо вывалить а потом не так вставлять, челнок :shok: уже штанишки пошила и пижамку никогда в жизни за швей.машинкой не сидела так что швы еще кривые но ничего по чуть научусь

#51 конфето4ка

конфето4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Луцк
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 октября 2009 - 19:17

 можно скачивать безплатные выкройки с бурды просто надо зарегестрироваться


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 23:59


#52 Margarita38

Margarita38

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2009 - 11:17

всегда так мечтала научиться шить) бабушка мне в детстве показывала разные швы, учила строчку ровную вести, но доверяла самую мелочевку, типа мешочков для крупы))) в осознанном возрасте решила пойти на курсы по системе "Любакс". Помню первые занятия- несколько парт, за ними сидят с десяток разновозрастных женщин и старательно шьют))) между партами ходит преподаватель и контролирует процесс)) к одной подойдет- молодец, к другой- умница, третьей- как хорошо у тебя получается, ко мне подойдет- "ну-ну" :lol: бросила я курсы :lol: Так и шью сейчас по мелочи- те же мешочки под сушеные травки, ну как что-нить подшить, правда недавно сшила комплет постельного белья для ребенкиной кровати, завтра похвастаюсь

#53 umishel

umishel

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: mishel

Отправлено 30 августа 2010 - 19:49

Извините, а продолжение будет или тему перенесли???

#54 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:32

Очень хочу шить научиться. сумочки всякие хочу шить, а в машинках не разбираюсь что б подобрать хорошую :oi:

#55 Biatrenna

Biatrenna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 18 апреля 2019 - 21:55

как сшить ГАЛСТУК-БАБОЧКУ НА ШЕЮ СВОИМИ РУКАМИ МАСТЕР-КЛАСС
 
Бабочка-галстук создается по-разному и делится на две главные категории:[/size]
  • Традиционная стильная модель а-ля галстук, который нужно завязывать на шее;
  • Прекрасный аксессуар, который прикрепляют с помощью специальной застежки[/size].
По форме наше изделие разделяется на четыре вида:
  • Традиционные изделия, ширина которых не больше 6 см.
  • Большие галстуки-бабочки с шириной всего 8 см.
  • Бабочки-бриллианты, выполненные в виде ромба;
  • Галстуки с круглыми концами.
Если вы хотите сшить бабочку самостоятельно и подарить своему мужчине, следуйте пошаговым инструкциям. Сначала нужно определиться, какой материал прекраснее всего подойдет для будущего изделия. Если использовать шелк или вельвет, то галстук-бабочка будет иметь приличный и деловой вид.
Более недорогим вариантом считается полиэстер[/size], который похож на атласные модели. Еще экономным вариантом можно назвать бумагу. Первое изделие нужно шить из недорогого материала, чтобы не сильно переживать, если все плохо получилось. Если вы хотите, чтобы изделие держало форму, возьмите плотную ткань для работы.

Сообщение отредактировал Saechka: 18 апреля 2019 - 22:34
реклама


#56 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 апреля 2019 - 21:57

Biatrenna, читайте, пожалуйста, внимательно правила форума.

Реклама и ссылки на сторонние сайты запрещены.


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru