Перейти к содержимому


Фотография

Экономия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#76 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 мая 2010 - 12:08

Самая действенная экономия в магазине - это брать с собой только строго определенную сумму, больше которой уж точно не потратишь...
А без мужа ходить в магазин никак нельзя - кто ж потом сумки-то потащит??...

не, ну это ессно. Я без мужа в магазин не хожу

Обычно тоже всей семейкой метем все ,что не приколочено.Но бывают" приступы экономности" ,на каждую мелочь спрашиваю-Ты без нее не сможешь прожить!? Оказывается не очень то и хотелось к конфетам прикупить печенье или вафельки.Ограничиваемся чем то одним.Единственное я стараюсь конфеты не есть ,поэтому у меня всегда покупается мармелад.Иногда бывает ,что сама с собой справится не могу ,прям "почесуха" какая то что то купить,если не куплю изведусь вся ,но это бывает .....ой 1 раз в месяц и почему то перед критическими днями.

ооо, у меня, если депрессняк такое, мне обязательно надо чего-то купить. Все равно чего, даже если просто детям по детской карте. Наверное, сам процесс выбора, хождения по магазину и оплаты так действует :lol:

#77 Ольга30

Ольга30

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 мая 2010 - 20:24

Привет. Еще примеры моей жадности. 9) Листок бумаги на холодильник и карандаш. Туда записываются все необходимые покупки. Типа закончилось масло или порошок. И строго по списку.10) Энергосберегающие лампочки везде. Оплата за свет уменьшилась на 15%. Плюс сменили электрический чайник на обычный . Даже вечно работающая стиральная машинка столько не берет электричества, как чайник.11)Узнайте местный телефон РЭУ. Вы не представляете сколько всего по мелкому ремонту нам положено басплатно. Например замена прокладок в кране. и ремент разеток. Иногда проще мастера вызвать, чем мужа дергать.12)При покупке крупных вещей, например дивана смотритена мелочи. Обивка бывает нескольких сортов. И часто, если вы сможите оторваться от тех симпотичых цветочков. Сэкономите до 10-15% от стоимости дивана. Зеркало на шкафу-купе. Так ли оно нужно.13) Лекарства. Очень многие дорогущие лекарстава имеют дешевый российский аналог. Это не как не влияет на цену. Например, Иммунал это таже настойка Эхинацеии, только в 10раз дешевле. Посмотрите в интернете лекарства-аналоги. И не бойтесь спрашивать фармацевтов.

#78 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 21 мая 2010 - 18:48

А никто не слышал ,что там про счетчики на отопление?.А то у нас в местной газете написали статью ,но никто так ине понял ,как ,когда,за чей счет? Впрочем за чей счет понятно....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#79 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2010 - 20:49

Чего хотела спросить. Кофейную гущу...или как это называется, куда можно использовать. В кофемашине по столько собирается, выкидываю, а сама думаю, куда б использовать :lol: . Или это уже нельзя использовать? :dnt:
Только не смейтесь, взяла с собой в душ и намазалась :oi: :lol: . Такой скрабик классный :lol:
Шуша, ты не пробовала? :lol:

#80 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 мая 2010 - 21:50

Чего хотела спросить. Кофейную гущу...или как это называется, куда можно использовать. В кофемашине по столько собирается, выкидываю, а сама думаю, куда б использовать :lol: . Или это уже нельзя использовать? :dnt:
Только не смейтесь, взяла с собой в душ и намазалась :oi: :lol: . Такой скрабик классный :lol:
Шуша, ты не пробовала? :lol:

Кстати правильно сделала, что намазалась, можещь делать это систематически. Можно добавить меда и в сауну, очень классный эффект :flirt: :good:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#81 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 мая 2010 - 21:57

Чего хотела спросить. Кофейную гущу...или как это называется, куда можно использовать. В кофемашине по столько собирается, выкидываю, а сама думаю, куда б использовать :lol: . Или это уже нельзя использовать? :dnt:
Только не смейтесь, взяла с собой в душ и намазалась :oi: :lol: . Такой скрабик классный :lol:
Шуша, ты не пробовала? :lol:

Оля, так и использовать, в качестве скраба. Мы в темке про баночки массажные обсуждали...
У меня вообще - стоит баночка с крупнопомолотым кофе в ванной (правда не спитый, а живой) - Стараюсь делать, регулярно при помывке кофейный массаж. (Есс-но если не сильно лениво)
А после - увлажняющий или корректируюший крем для тушки. Кожица становится гладенькая-гладенькая :oi:

ГЫ: Гости все время задают вопрос - а для чего у меня кофе в ванной ????:lol: :lol: :lol:

#82 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2010 - 22:03

Все-таки интуиция классная штука :lol:

Кстати правильно сделала, что намазалась, можещь делать это систематически. Можно добавить меда и в сауну, очень классный эффект :flirt: :good:

не, сауны-бани не люблю, мне там плохо. Без сауны попробую :)

Оля, так и использовать, в качестве скраба. Мы в темке про баночки массажные обсуждали... У меня вообще - стоит баночка с крупнопомолотым кофе в ванной (правда не спитый, а живой) - Стараюсь делать, регулярно при помывке кофейный массаж. (Есс-но если не сильно лениво) А после - увлажняющий или корректируюший крем для тушки. Кожица становится гладенькая-гладенькая :oi: ГЫ: Гости все время задают вопрос - а для чего у меня кофе в ванной ????:lol: :lol: :lol:

Ну, всё, тоже поставлю. А то волновалась, что добро пропадает :lol:

#83 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 мая 2010 - 22:45

Точно, кофе для скраба - самое то. Помимо отшелуивания он (оно :dnt: ) еще хорошо увлажняет кожу. Я больше люблю спитый, он помягче.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2010 - 23:04

Только не смейтесь, взяла с собой в душ и намазалась :oi: :lol: . Такой скрабик классный :lol:

А чего смеяться - у меня всегда кофе в ванной :) Только вот уже почти месяц не могу даже в ванной полежать, не то, чтоб скрабиком намазаться... Быстро-быстро обмываюсь только и все...

#85 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 мая 2010 - 16:45

Не я именно из кофемашины интересуюсь. Т.к. о н не такой, как просто из чашки, испитый. В кофемашине он грубее, поэтому и спрашиваю, можно таким? :dnt: У нас, правда, другого нет :lol: Про ванну, полежать, я уже забыла. Это было в прошлой жизни :shok: . Сейчас бы в душе успеть помыться :hr: . Какие там скрабы...Вот кофе потрусь, смылась и побежала :( . Когда муж дома за детьми смотрит, могу зависнуть в душе с чувством-с толком-с удовольствием. Но все равно не люблю я всяким намазываться

#86 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 мая 2010 - 22:03

а меня хлебом не корми - дай чем-нить намазаться. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#87 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 24 мая 2010 - 01:30

Кофейную гущу...или как это называется, куда можно использовать. В кофемашине по столько собирается, выкидываю, а сама думаю, куда б использовать :lol: .

Chatskaya
Тебе уже все сказали :flower: ... действительно, испитой молотый кофе очень хороший скраб для тела ... говорят, очень полезно для кожи и еще он имеет похудательный эффект ... осторожно не давя можно лицо намазать ... типо пилинга получится в местах черных точек
А еще им отпугивают муравьев ... я все сыплю под клен у окна...шоб в дом на забрались


Только вот уже почти месяц не могу даже в ванной полежать, не то, чтоб скрабиком намазаться... Быстро-быстро обмываюсь только и все...

А что так?

#88 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 мая 2010 - 07:42

Chatskaya
Тебе уже все сказали :flower: ... действительно, испитой молотый кофе очень хороший скраб для тела ... говорят, очень полезно для кожи и еще он имеет похудательный эффект ... осторожно не давя можно лицо намазать ... типо пилинга получится в местах черных точек
А еще им отпугивают муравьев ... я все сыплю под клен у окна...шоб в дом на забрались

вот похудательный эффект для меня - это скорее минус :lol: ..хотяяяя, если только пузо мазать чаще :lol: .

А в цветы комнатные не добавляют? Как удобрение какое-нибудь? не? Я просто еще тот, цветовод :oi:

#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 мая 2010 - 14:38

А что так?

Да моя больная тема :( Под названием "последняя попытка зарастить пупок" :( Даже не говори мне ничего на эту тему...

#90 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 мая 2010 - 15:30

А в цветы комнатные не добавляют? Как удобрение какое-нибудь? не? Я просто еще тот, цветовод :oi:

Очень пользительно, особенно для роз, но думаю и другие не против будут.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru