Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1921 RoDina

RoDina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Дина

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:04

Дина, добро пожаловать! :flower: Попробуйте уложить слоями, как рецепте мяса по-шопски, - промазывая слои сметаной со специями, а режим поставьте "Выпечка", 40 минут будет достаточно, хотя по истечению 30 минут можно открыть крышку и аккуратно проткнуть все слои ножом - готов ли картофель. Все обязательно получится - экспериментируйте!

Спасибо) :flower: получилось шикарно) я исходила слюной 15 минут, пока ждала мужа...уже было все готово, а я кружила над мультей) :licklips:

#1922 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:25

Я не устаю мультиваркой восхищаться, хотя она у меня третий год. Волшебный горшочек из сказки!Дина, не бойтесь экспериментов, ешьте вкусное и полезное, радуйте семью!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1923 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:55

я вот думаю, не морочится и готовить по рецептам из темки, не смотря, что у меня мультя Поларис? или морочиться?

морочиться имеет смысл только в одном случае: когда тема про мультю скороваркой, а у тебя она без этой функции, ну и наоборот :flower: А в остальном - всё прекрасно можно приспособить. Даже "скороварочность" можно приспособить, в обе стороны, но это уже после наработки небольшого опыта обращения с мультиваркой, а по началу всё-таки лучше не рисковать особо :love:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#1924 IrishaSM

IrishaSM

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 апреля 2013 - 22:55

есть еще один нюансик небольшой...когда рецепты даются для разных мультиварок, для их адаптации между собой нужно предварительно уточнять объем кастрюли у мультиварки, для которой дан рецепт...а дальше для своей мульти или увеличивать/уменьшать количество продуктов, а время приготовления оставлять из рецепта, либо уменьшать/увеличивать время, а продукты по рецепту брать....что я имею в виду...например, рецепт для Панасоника 10 (2,5 л), а у меня Панасоник 18 (4,5 л)...значит рецепт мы можем адаптировать двумя способами: 1) количество продуктов положить по рецепту, но время чуть меньше чем в 2 раза уменьшить; 2) количество продуктов увеличить в 2 раза, а время оставить по рецепту...примерно так.... ;)

#1925 tatyana.vsl

tatyana.vsl

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: татьяна

Отправлено 03 мая 2013 - 08:25

девочки подскажите пожалуйста в мультиварке можно приговить кулич в формочке?

#1926 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 мая 2013 - 08:35

здравствуйте! Можно - в бумажной, силиконовой или просто печь кулич прямо в чаше, есть подробный рецепт в теме. Если решитесь печь в отдельной формочке и она будет маленькой - мультя может перегреться и отключиться.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1927 IrishaSM

IrishaSM

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 мая 2013 - 14:09

мультя может перегреться и отключиться.

а еще это может привести к локальному перегреву поверхности кастрюльки...

#1928 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 29 июля 2013 - 22:46

Нужны рецепты варенья из красной и черной смородины в мультиварке Панасоник 18.
Алла

#1929 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 06:21

Доброе утро. может мне кто здесь подскажет. Сколько у вас мультиварка разогревается до начала режима? у меня минут 50 - 60. так должно быть? то есть 50 минут греется, а потом начинает отсчитывать время готовки режима. и все время переваривается и каша и гречка. хотя все по инструкции делаю..Помогите

#1930 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 31 июля 2013 - 09:39

Какая у Вас мультиварка ?
Алла

#1931 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 09:46

Какая у Вас мультиварка ?

Панасоник SR-MTH 181. на 4,5 литра. и вот не могу понять. можно как нибудь время сократить приготовления в ней. уж больно долго даже каша с гречкой готовятся. остальные блюда тоже наверное плюс к основному времени готовки еще минут 50 греются.

#1932 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 июля 2013 - 11:01

Она не греется 50 минут, почему вы так решили? :dnt: На программах Гречка и Плов отсчет времени на дисплее показывается за 8 минут до окончания программы. Это и в инструкции написано (в бумажной). Отсчет времени с хадержкой идет только на программе Варка на пару - мультя начинает отсчитывать с момента закипания воды. На программе Тушение, к примеру, если вы поставите больше часа, то отсчет на дисплее начнется когда останется час.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1933 panacea

panacea

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 31 июля 2013 - 12:40

Она не греется 50 минут, почему вы так решили? :dnt: На программах Гречка и Плов отсчет времени на дисплее показывается за 8 минут до окончания программы. Это и в инструкции написано (в бумажной). Отсчет времени с хадержкой идет только на программе Варка на пару - мультя начинает отсчитывать с момента закипания воды. На программе Тушение, к примеру, если вы поставите больше часа, то отсчет на дисплее начнется когда останется час.

Спасибо)) а я не поняла этого. и уже пыталась сдать мультиварку, но не приняли)) я решила что сломанная...вот дурище)) а вообще время ни как нельзя уменьшить? а то у меня сильно переваривается и рисовая каша на режиме - "каша", и гречка переварилась сильно на режиме "гречка". А решила что она греется, потому что предыдущая мультиварка сначала разогревалась, а потом время которое я устанавливала начинало отсчитываться. тут иначе получается))

#1934 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 июля 2013 - 18:08

Время уменьшить нельзя, но вы можете ее раньше выключить.Гречка и рис получаются отличные, не перевариваются, я имею в виду гречку-ядрицу, а для плова беру пропаренный рис. Попробуйте крупу других марок (я покупаю ангстрем). Также можно попробовать уменьшить количество воды - немного и посмотреть, что получится.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1935 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 июля 2013 - 19:08

Спасибо)) а я не поняла этого. и уже пыталась сдать мультиварку, но не приняли)) я решила что сломанная...вот дурище)) а вообще время ни как нельзя уменьшить? а то у меня сильно переваривается и рисовая каша на режиме - "каша", и гречка переварилась сильно на режиме "гречка". А решила что она греется, потому что предыдущая мультиварка сначала разогревалась, а потом время которое я устанавливала начинало отсчитываться. тут иначе получается))

Может пропорции крупы с водой не соблюдаете? Гречка готовится до тех пор пока вся вода не впитается в крупу, если воды много, то будет более рассыпчатая. У меня каши очень хорошо готовятся, ни разу не подвели.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru