Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1936 хоббит

хоббит

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 августа 2013 - 20:56

Сегодня пекла бисквит в своей мульте (Панас 10), предварительно просмотрев множество рецептов. Делала на основе 6 яиц. Повзбивала-посмешивала все добросовестно, выставила на выпечку 60 мин., но - увы - получилось нечто невообразимое. Какой-то румяный блин (довольно высокий), а из середины этого блина выпирала фигурная остроконечная пирамида из непропеченного теста. Эдакая скульптура... Короче, я потерпела фиаско. В чем могут быть причины? Буду очень признательна за ответы.

Сообщение отредактировал хоббит: 13 августа 2013 - 20:57


#1937 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 13 августа 2013 - 21:35

Панасик 10 - маленький, а рецепт, возможно, взяли для обычной мульти, для большего объема. Ну, и ингредиенты могли быть очень влажными. В этом случае, я добавляю время, как и писали здесь девчата неоднократно.

#1938 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2013 - 21:37

А кол-во ингредиентов было, как для большой мульти? Могло не пропечься просто...У меня Панас 18, бисквит отлично получается :)

#1939 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 13 августа 2013 - 21:40

Да, забыла написать - если дан рецепт для большой мульти, для 10-ки пропорцию обязательно уменьшить!

#1940 хоббит

хоббит

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 августа 2013 - 18:46

Да, забыла написать - если дан рецепт для большой мульти, для 10-ки пропорцию обязательно уменьшить!

Вообще-то в рецепте не было указано, для какой именно мульти: 10 или 18. Но теперь думаю, что, наверное, для 18-й. Как отойду от стресса, попробую испечь по рецепту, где белки от желтков не отделяют, и количество яиц уменьшу до 3-х. Хотя так, мне кажется, взбивать яйца, не разделяя, не совсем правильно, не по классике. Да, еще вопрос. Тут какая-то участница писала, что печет по времени 60+40. Это как, с перевертыванием? А то уж больно долго, кажется. Спасибо всем за ответы!

#1941 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 14 августа 2013 - 23:55

Для нашей маленькой хватит часа (бисквит). Если пеку кекс, и начинка влажная (например, с ягодами, фруктами) добавляю минут 20. Если консистенция позволяет и есть желание, можно его и перевернуть. После всего времени лучше оставить прямо в мульте до некоторого остывания, с открытой крышкой, а потом вытащить. Мой самый первый кексик при вынимании горячим так и разломался, хотя и пропекся. Ведь в мульте выпечка очень нежная!А сейчас любой рецепт адаптирую под свою, уменьшив количество продуктов.

Сообщение отредактировал Назира: 14 августа 2013 - 23:58


#1942 хоббит

хоббит

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2013 - 09:38

Для нашей маленькой хватит часа (бисквит). Если пеку кекс, и начинка влажная (например, с ягодами, фруктами) добавляю минут 20. Если консистенция позволяет и есть желание, можно его и перевернуть. После всего времени лучше оставить прямо в мульте до некоторого остывания, с открытой крышкой, а потом вытащить. Мой самый первый кексик при вынимании горячим так и разломался, хотя и пропекся. Ведь в мульте выпечка очень нежная! А сейчас любой рецепт адаптирую под свою, уменьшив количество продуктов.

Ага, понятно теперь. Вчера компенсировала неудачу с бисквитом творожной запеканкой с фруктами. Обожаю это блюдо именно в мультварочном варианте: действительно, получается нечто необыкновенно нежное, и очень трудно удержаться от моментального съедания.

#1943 подруга

подруга

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Алла

Отправлено 15 августа 2013 - 13:54

Девочки! У кого есть мульти -10 дайте для хоббит нормальный рецепт.
Алла

#1944 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2013 - 13:57

У наших всех ... 18 панасик.. :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#1945 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2013 - 18:29

Попробовала сделать кабачковую икру (кабачок, лук, морковь, болгарский перец, помидоры вместо том.пасты), получилось обычное овощное пюре :shok: :lol: :dnt: . Ничем не похожее на магазинную икру. Как её делают?Буду есть, как пюре.

#1946 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 августа 2013 - 19:44

Попробовала сделать кабачковую икру (кабачок, лук, морковь, болгарский перец, помидоры вместо том.пасты), получилось обычное овощное пюре :shok: :lol: :dnt: . Ничем не похожее на магазинную икру. Как её делают? Буду есть, как пюре.

http://saechka.ru/recipes/recipe_5769 может у нас разная икра в магазинах-у нас точь в точь такая продается
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1947 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2013 - 20:10

http://saechka.ru/recipes/recipe_5769 может у нас разная икра в магазинах-у нас точь в точь такая продается

надо будет этот рецепт попробовать :flower: . У меня еще есть всё из овощей. А эту порцию будем есть на гарнир. Благо Никуся овощи любит, будем с ней трескать :lol: . И как её хранить? просто в холодильнике?

#1948 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 августа 2013 - 20:32

надо будет этот рецепт попробовать :flower: . У меня еще есть всё из овощей. А эту порцию будем есть на гарнир. Благо Никуся овощи любит, будем с ней трескать :lol: . И как её хранить? просто в холодильнике?

я делаю только на покушать,как то лет цать назад закатала,так она мне взорвалась((((..скотина обдристала всю кладовку)))))))больше не буду-как то не хочется))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 15 августа 2013 - 20:32

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1949 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2013 - 20:41

а я всё равно закатывать не умею :oi: :lol:

#1950 fonkeivo

fonkeivo

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Женя

Отправлено 28 сентября 2013 - 11:44

Изображение
ореховый корж без муки.

для коржей
2 стакана миндаля или фундука
1 стакан сахара
2 ст.л. кукурузного или картофельного крахмала
7 белков (белки д.б.комнатной температуры)
щепотка соли
8 г ванильного сахара
Корж. Размолоть в блендере орехи, крахмал и 3/4 стакана сахара до состояния муки.
Белки взбить с солью до устойчивых пиков, добавить оставшийся сахар и взбить еще раз. Постепенно ввести ореховую смесь (методом складывания, перемешая лопаточкой снизу вверх) и сразу же распределить на смазанном маслом пергаменте на противне. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 160 С 35 мин.до золотистого цвета.
Готовый корж остудить и нарезать на 4 равных части.


А если в мульти готовить, то какой режим выпечки? Вернее, сколько времени выпекать? Кто-то пробовал?

Сообщение отредактировал fonkeivo: 28 сентября 2013 - 11:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru