Перейти к содержимому


Фотография

Идеальная хозяйка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2009 - 10:33

Девочки, скажу вам по-секрету - слухи о маниакальной чистоплотности Дев сильно преувеличены....Я сама Дева, дочка -Дева, брат - Дева, ну и еще с десяток родственников-знакомых Дев имеется....но... у всех у нас, в смысле Дев, есть маааленькие пунктики...у меня - белье, оно стирается, вешается сушиться, гладится, лежит в шкафу в строго определенном порядке, понятном только мне...у дочи - пенал и ящики письменного стола...у брата - компьютерный стол....

#17 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 октября 2009 - 10:41

Я по знаку тоже Дева, но оставалась идеальной хозяйкой до замужества, как только вышла замуж я перестала постоянно ходить с тряпкой и доводить все поверхности до стерильности, мне хотелось как можно дольше сидеть с мужем на диванчике, готовили мы вместе он у меня прекрасно готовил, вообщем мы все делали вместе,а уборкой я занималась когда у мужа были мальчишники - обычно это раз в неделю происходило. Так как мы оба не мусорили, то одного раза в неделю уборки нам хватало. А вот теперь когда мужа нет я стала ужасно ворчливая по поводу чистоты. Очень люблю мыть посуду, стресс после работы так снимаю. Полы во всей квартире мою раз в неделю на карачках, не умею я шваброй их мыть, вот и мучаюсь с тряпкой, но зато потом так приятно по полу ходить босиком. Когда ко мне приходят гости, то говорят что у меня идеальная чистота, хотя я не много этому уделяю времени, просто мы все не мусорим.

Татьяна и Ася(15лет)


#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2009 - 10:50

Кстати, у меня муж не любит, когда я убираюсь при нем....Либо мы делаем уборку все вместе, либо я сама, когда он на работе....

#19 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 29 октября 2009 - 11:01

Я тоже Дева, но насчет уборки не парюсь, тем более, что у нас народу 5 душ, собака и кошка. Пыль клубками, конечно не валяется, но и не тру все без передышки.

#20 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 октября 2009 - 11:26

Ничего себе, сколько дев собралось! :shok: :lol: Я хоть и не дева, но свои затырки тоже есть, например - постоянно намываю кухню, причем не посуду - посуду моет муж, а стол, плиту, холодильник, ящички, полочки.А вообще у меня никогда бы не было идеального порядка, даже если бы жила одна и не работала - сразу кажется, что жизнь тратится зря, когда берусь за уборку. :lol:

#21 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 октября 2009 - 12:21

сразу кажется, что жизнь тратится зря, когда берусь за уборку.

Юль, вот и я так думаю! :good: Какой-то элементарный порядок - ничто нигде не валяется и ты знаешь, что где искать. И достаточно. Меня вообще назвать чистюлей можно с большим напрягом. Беспорядок меня не напрягает, особо. Ну. что толку собирать Мишкины игрушки - через 5 мин. будет то же самое. Или на столе - там теперь муж обосновался с танками. Разделили зоны - он не лезет на мо полку с косметикой. а я - не критикую стол 9не смахиваю пыль вместе со свем лишним :lol: Но вот кухня или полочки (вещевые, кладовка) -помыл, закрыл и УШЕЛ. И никого туда не пускать! чтобы не мусорили. Помните как Матроскин говорил - Надо меньше пачкаться.

#22 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 октября 2009 - 13:07

Конечно чистота должны иметь место быть, НО она не должно мешать жить! имхо.Мою, тру и чищу потихоньку везде, но не ставлю это во главу угла (скаламбурила)! :licklips: Короче не претендую я на роль этой странной "идеальной" хозяйки сверху. :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#23 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 октября 2009 - 13:20

Купить что ли крахмальный чепец... интересно, что муж подумает?

#24 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 29 октября 2009 - 13:30

Купить что ли крахмальный чепец... интересно, что муж подумает?

:lol: :lol: :lol: Ой насмеялась я тут с ваших высказываний. Что касается меня...я бы очень хотела быть идеальной, но не могу, ну не получается у меня, я могу максимум неделю все красиво ежедневно расставлять по местам, драить стирать, гладить, но потом наступает полный облом..ну кому это надо. Если честно, то лично меня небольшой бардак не сильно напрягает. Тем более когда двое детей постоянно раскидывают вещи, одна игрушки, а второй еще и вещи со шкафчиков)))

#25 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 29 октября 2009 - 13:37

Купить что ли крахмальный чепец... интересно, что муж подумает?

Зависит от того, какой чепец, а то могут и фантазии взыграть :oi: В лучших немецких традициях :shok: :lol:

#26 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 октября 2009 - 14:19

А я даже не люблю идеальную чистоту - когда на обеденном столе ничего не стоит, полочки свободны, мне нравится когда вещи( не в шкафу) в легком беспорядке - сразу видно жилище обитаемо. Но откровенный беспорядок раздражает, даже бесит, вполне может испортить настроение.

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2009 - 15:51

Купить что ли крахмальный чепец... интересно, что муж подумает?

Нуууу... Главное - детей из дома выставить в это время :lol: :lol: :lol:

#28 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 октября 2009 - 16:35

Всё, уговорили- побежала покупать!!! Я даже боюсь у вас спрашивать в каком магазине есть данный товар :oi:

#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2009 - 17:09

Нина, фартучек!!!! Фартучек не забудь!!!! :lol: :lol: :lol:

#30 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 29 октября 2009 - 18:07

И больше ничего одевать не надо :lol: Только фартук и накрахмаленый чепец :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru