Перейти к содержимому


Фотография

Идеальная хозяйка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#46 Портняжка

Портняжка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 ноября 2009 - 23:23

Портняжка
хорошо вам.

А мы не нашли :lol: :lol: :lol: :lol:

Да и у нас бывают проблемы и разногласия! Хотя пока ничего серьезного... Но по мне, так это жить отдельно!!! Какими бы хорошими ни были родители, они-это другая семья. А у нас своя собственная...

#47 Natasha k

Natasha k

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Наталия

Отправлено 16 ноября 2009 - 00:00

Поделюсь и своим мнением по этому поводу. Себя идеальной хозяйкой не могу назвать и с мужем мне повезло, наверное, т. к. для него "душевный" порядок на первом месте, а если зеркало в ванной сегодня не натерто, то и так себя увидеть можно. Хотя я тоже Дева, но основным правилом с4итаю, 4то если взялась убираться, так до скрипа... А по поводу Идеальной хозяйки еще хо4у сказать следующее. У меня есть две знакомые, которых я с4итаю таковыми, но одна все это делает легко и быстро, а другая-ве4но все намывает, а при первой же возможности всем рассказывает, 4его ей это стоило. Просто первая всю свою жизнь так прожила в этой идеальной 4истоте и не напрягает ее этот идеальные порядок, и представить себе не могу грязную посуду у нее на кухне, и муж ее понимает и поддерживает, т.е. помогает по возможности. У второй же брак далек от идеального, и пытается она изо всех сил показать мужу свою зна4имость(хотя по-моему, удается это с бо-о-ольшим трудом). Так 4то извените за отступление от темы, но мораль моя такова: требует душа - будь идеальной хозяйкой, нет - ну и ладно в жизни есть много других вещей, в которых можно добиться идеальности...

Сообщение отредактировал Natasha k: 16 ноября 2009 - 00:03


#48 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 ноября 2009 - 00:59

Я вот совсем не идеальная ,я по принципу-пришла с работы ,смотрю пыль лежит ,дай думаю и я прилягу.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#49 Манчи

Манчи

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:34

Я вот совсем не идеальная ,я по принципу-пришла с работы ,смотрю пыль лежит ,дай думаю и я прилягу.

Как мне это близко... сама такая. Только вот лежу я и ругаюсь на себя - какая-же я не хорошая, не идеальная, но с другой стороны если это не напрягает моих близких, то зачем так убиваться.... А иной раз как разойдусь - все натираю, чищу, мою....а всем все равно все пофиг...

#50 SvetlanaK

SvetlanaK

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:г. Комсомольск-на-Амуре
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 ноября 2009 - 05:29

Я вот совсем не идеальная ,я по принципу-пришла с работы ,смотрю пыль лежит ,дай думаю и я прилягу.

Вот-вот, знакомая история! :lol:

#51 Ласточка (гость)

Ласточка (гость)
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2009 - 13:02

Классную темку затронули.Давно не заходила и не писала.Была у меня подруга (царство ей небесное). Идеальная хозяйка. Человек замечательный- мне с ней так хорошо было,только с ней могла поговорить по душам. Вот только в квартире у нее мне было не комфортно. В операционной не так стерильно,как у нее было. Я когда пила кофе из чашечки- у меня руки потеть начинали. В ванную зайти боялась.Вдруг капелька куда лишняя упадет. А обмылочек мыльный- красивее чем только что купленное мыльце. Да,конечно у не было чему поучиться. Кое что я и свой быт переняла.Но жила она одна.Так никто и не прибился в ее берегу. Но в своем доме я такого порядка никак не хочу. Да бывает всякое,но главное- мусорное ведро,туалет,плита,раковина и .... батареи. Вот за этим надо следить постоянно. А разбросанные вещи- так это все легко убирается в случае надобности. И самое главное- хорошее настроение,улыбка на лице!

#52 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 февраля 2010 - 05:02

Классную темку затронули.Давно не заходила и не писала. Была у меня подруга (царство ей небесное). Идеальная хозяйка. Человек замечательный- мне с ней так хорошо было,только с ней могла поговорить по душам. Вот только в квартире у нее мне было не комфортно. В операционной не так стерильно,как у нее было. Я когда пила кофе из чашечки- у меня руки потеть начинали. В ванную зайти боялась.Вдруг капелька куда лишняя упадет. А обмылочек мыльный- красивее чем только что купленное мыльце. Да,конечно у не было чему поучиться. Кое что я и свой быт переняла.Но жила она одна.Так никто и не прибился в ее берегу. Но в своем доме я такого порядка никак не хочу. Да бывает всякое,но главное- мусорное ведро,туалет,плита,раковина и .... батареи. Вот за этим надо следить постоянно. А разбросанные вещи- так это все легко убирается в случае надобности. И самое главное- хорошее настроение,улыбка на лице!

Ну складывается впечатление, что Ваша покойная подруга не нашла себе пару именно потому, что была супер-чистюлей. :dnt: Возможно, всё было как раз наоборот? И натирала она всё до бесконечности от отчаянья и одиночества? Я очень даже за чистоту и порядок, и в моём доме каждый предмет имеет своё специально отведённое место, включая дочкины многочисленные игрушки. Все домашние уже давно привыкли, что класть всё на место сразу после ипользования занимает ровно столько же времени, как и бросить это где-то в углу. Не имеет значения, в котором часу ночи разошлись гости. Спать лягу только когда вся посуда помыта или убрана в посудомойку, а полы вытерты, что вроде по ним никто и не ступал. Ну просто пунктик у меня такой. Ни к каким иллюзорным идеалам в чепчике я не стремлюсь, а просто не могу расслабиться, если у меня что-то где-то не в порядке. У себя неухоженности и беспорядка я не выношу ни в доме, ни во дворе. Если не справляюсь в какой-то момент сама - приглашаю хорошо-оплачиваемую квалифицированную помощь ;) Удивительно, что совершенно иначе реагирую на эти же возбудители в гостях. Какой там ни может быть бедлам, мне как правило безразлично.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#53 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 07:18

У меня не всем вещам хватает своего места, к сожалению.... или оно очень труднодоступное. И у нас нет квалифицированных помощников в городе. Здорово, если при необходимости можно воспользоваться их помощью :kruto:

#54 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:09

Увы, с нехваткой места в квартире не поспоришь. :( А квалифицированной помощи у вас в городе нет видимо потому, что нет спроса. Наши женщины привыкли всё тащить на себе, кто бодренько, а кто постанывая.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#55 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:29

Населения около 50 тысяч. и все засранки :lol:

#56 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:34

Населения около 50 тысяч. и все засранки :lol:

Да бросьте! :lol: Уверена, что не все ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#57 irinuska

irinuska

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: ирина

Отправлено 10 июня 2010 - 12:12

Идеальная хозяйка!?! :dnt: Не разу не видела :dnt: У всех либо чистота- либо порядок (как показывает практика это две разные вещи) У кого то не пылинки а вещи лежат, где им(вещам) хочется :) ; у других все на своём месте, в том числе и пыль :) и шкафчики на кухне не вытираются,и зеркало не моется; у третьих вроде бы смотришь- порядок,но как они готовят-лучше не смотреть -есть не захочешь

#58 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 июня 2010 - 20:52

Гы :) Айда ко мне, irinuska. Убедитесь, что все вами упомянутые якобы взаимоисключающие вещи прекрасно выполнимы в рамках отдельно взятого дома. Как же можно навести чистоту, не приведя всё в порядок? :dnt:

Удивляюсь, во скольких постах говорят об "убивании" себя имея в виду элементарную уборку. Не столь это сложно и убийственно, содержать своё контролируемое пространство в надлежащем состоянии. Просто принимать участие должны в этом процессе все без исключения проживающие на территории. Даже ребёнок в состоянии прибраться на своём столе и вытереть эту несчастную пыль.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#59 irinuska

irinuska

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: ирина

Отправлено 10 июня 2010 - 21:45

"Просто принимать участие должны в этом процессе все без исключения проживающие на территории. Даже ребёнок в состоянии прибраться на своём столе и вытереть эту несчастную пыль. "-цитатаМечта из области фантастики. Дома чисто, а порядка нет... Убралась, пришел сын (10лет) стал переодеваться... вещи оказываются на полу, на дверных ручках, где окажутся носки вообще невозможно предсказать, и это при том, что я с детства вдалбливаю ему привычку класть вещи на свои места, к тому же у него есть свой шкаф с удобными вешалками... кровать уберет только если папа ему скажет, я скажу- ответит "сейчас"и благополучно о ней забудет... диски с играми , обертки от мороженого появляются на компьютерном столике моментально... Муж поддерживать порядок не помогает, считает, что это целиком и полностью моя обязанность,( как и готовка, и мытьё посуды, и баню дровами я через день топлю, и огород на мне) а он полностью обеспечивает семью. Хоть бы раз за собой посуду помыл...для разнообразия... Да и я сама не подарок... тоже не всегда вещи на место кладу... потом разбирать приходится :oi:

#60 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 05:50

Гы :) Айда ко мне, irinuska. Убедитесь, что все вами упомянутые якобы взаимоисключающие вещи прекрасно выполнимы в рамках отдельно взятого .. Просто принимать участие должны в этом процессе все без исключения проживающие на территории. Даже ребёнок в состоянии прибраться на своём столе и вытереть эту несчастную пыль.

Да тебя в Красную книгу на почетное самое место... :flower: Насчет всем убираться золотые слова... :love: :flower: ТОлько вот муж к пасхе обещал прибрать на столе... и обои уже после этого клеили, так он стол аккуртано отодвинул а потом обратно. Вся пыль и барахлишка завалы на месте..а теперь смеется что к пасхе то уж приберется... Вначале семейной жизни я скандалила, пару раз убирала сама -впадаал в скандал он -потому что много не нашел, но жизнь его не поучила.... теперь не скандалю, просто не смотрю в ту сторону хотя и неприятно ужасно. За то ребенок тоже научился этой фразе -"к Пасхе" и когда папа наехал что игрушки валяются -ему сказал сынок -пасха то нескоро успею прибраться -а крыть то папе нечем.. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru