Перейти к содержимому


Фотография

Помогите побороть сырость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 октября 2009 - 23:50

Флаюшки! Я к вам вот с какой проблемой: Я живу на первом этаже в блочном доме. В последнее время в доме появилась сырость. Она проявляет себя таким мерзким сереньким налетом в неожиданных местах, на стенах за шкафом, в углу на потолке, даже в шкафу на книгах обнаружила, представляете?!!Я в ужасе просто. Подруга считает, что это от того, что кругом разрослись деревья, прямо кроны нависают, и за лето дом не просыхает. Неужели без спиливания не обойтись? Соседи тащатся от этих деревьев . Это предмет их гордости, они их садили когда-то, теперь в теньке наслаждаются на лавочке под моим окном. Может кто посоветует, как эту гадость извести, чего она боится?

#2 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 31 октября 2009 - 00:43

Вроде есть специальные шпаклевки, но это надо ремонт делать.

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 октября 2009 - 01:22

Сама с этим же воюю :( Постоянно приходиться протирать.И специальный агрегат купили-воагу убирать.Дорогой 15 тыс.Влагу убирает,сушит,обогрвает...да еще куча функций.Сейчас,когда батареи работают получше.А с дачи приехали,так вообще караул!

#4 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 04:42

У нас это самая главная проблема. Окно ставили, мастера сказали, что нужно делать дополнительную вентиляцию. Но у нас даже отдушин нету, первый этаж, а еще водопровод под полом проходит, а еще дом стоит на бывшем болоте. На сваях 18-метровых. А болото не такое уж и бывшее. Я уже тоже искала информацию, как плесень извести. Советуют хлоркой обрабатывать, каким-нибудь Доместосом. Вроде, убивает. Я пока не делала. Что сделала, так расставила мебель так, чтоб возле наружних стен ничего не стояло вплотную, а шкафы от наружних стен вообще убрала. И батареи не загораживаю. И шторами не завешиваю.

#5 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 октября 2009 - 08:39

Я вот тоже думаю: и шторки покороче сделать,и мебель кое-где переставить. Шкаф в прихожей вообще сломала, когда обувь в коробках(!) посерела. И пришла мне такая мысль. В коробки с новой обувью лежат такие пакетики с гранулами, я так думаю, от сырость? И если это так, то может и в продаже есть что-нибудь этакое, типа таблеток от моли, ну или спрей какой-нибудь...А ремонт у нас вялотекущий идет все время, перебираемся из угла в угол, сейчас в туалете возимся... Надо, наверное еще вентилятор теплого воздуха прикупить, как думаете?

#6 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:10

Один вентилятор не спасет. Сырость вытягивать надо. Есть осушители воздуха, поищите в Интернете.

#7 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:32

Спасибо, про осушители почитала, недешёвые... А кто-нибудь пользуется ? Интересно, они шумные? Энергии много тянут?

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2009 - 01:28

У нас есть.Не шумные,но энергии берет очень много!

#9 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:03

У меня такая же проблема с сыростью, и тоже мы на первом этаже живем и ко всему угловая квартира. Можно узнать как эти сушители называются правильно, потому что не могу найти о них ничего в инете.

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:34

А фиг знает как назывется.Я не помню.Покупали в "Метро".Там за 15 тыс взяли,а такой же в магазине техники 19 тыс.Вроде наз.микроклимат.Поищу по инету,найду-скину.

#11 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:38

Что-то наподобие такой штуки.Только у нас функций много.Называется стационарный напольный кондиционер.

Прикрепленные изображения

  • i.jpg


#12 Алексa

Алексa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:30

а если сделать теплые полы? они разве не помогут? и ногам тепло и прогреваниемы на окно микропроветривание поставили, постоянно проветриваем

#13 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:37

Светлана Фр, спасибо за картинку, если честно я сначала его не таким представляла. теперь хоть буду знать как он выглядит и мужу покажу.

а если сделать теплые полы?

Теплые полы нужно делать когда полностью ремонт делается, этого мы пока не планируем.

Сообщение отредактировал Герда: 08 ноября 2009 - 23:39


#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:22

муж на даче и в гараже делает так: Включает конвектор и рядом с ним пару маленьких вентиляторов (типа тех, которые в вентиляционные отверстия в ванной и туалете ставят) - и гоняет воздух.Еще мы после потопа так квартиру просушивали..... только все равно в коридоре на стенах плесень появилась, обои пришлось содрать,а плесень смывать уксусом.

#15 Люся100

Люся100

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:28

Ага, значит она уксуса все-таки боится? Я тут недавно шкаф протерла и бутылку внутри оставила(ну думаю, пусть поубивает споры хорошенько) Муж приходит, говорит, чем это так воняет, дышать невозможно! Не знаю , говорю, мне ни чем не воняет (принюхалась). А у него желудок чувствительный, вот он сразу и уловил...Ладно, думаю, главное, чтобы помогло...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru